Жаккарды. Интарсия.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

| Silver Reed 840+ DAK8. Frola, Мар 24, 2018

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему: у меня сбивается рисунок при вязании жаккарда и даже однофонтурных переплетений. Машина Silver Reed 840+ DAK8. При малейшем толчке каретки рисунок на машине перескакивает на 1 петлю влево или вправо, хотя на экране все правильно. Приходится останавливать интерактивное вязание и выключать и опять включать машину в сеть. Опять вяжет правильно до следующего раза. Посоветуйте, что делать, надоело распускать. Спасибо.

Frola, Мар 24, 2018
Frola

Стаська, посмотрите состояние прижимной планки.

Вот так моя планка выглядит...Есть небольшие вмятинки...но в целом вроде не плохо... Или плохо?)

Стаська, Мар 26, 2018

Стаська, лично я бы такую планку заменила. Причем не на с самодельно наклеенным поролоном, а на покупную, магазинную.

Frola, Мар 26, 2018

Frola,
Спасибо! 💟
Так и сделаю)

Девочки , подскажите пожалуйста испанский хлопок 50%хлопок / 50% па 1400/100 подойдет для дфж ?
Я в россии в отпуске хочу купить здесь и взять с собой домой , у нас просто караул с пряжой для машиного вязания . Шерсть не подходит так как я живу в жаркой климате . Или акрил брать для дфж ? Спасибо

Здравствуйте, осинки.
Хотела бы связать такой рисунок. Машина бразер 965 со второй фонтурой.
Жаккард, похоже, двухсторонний, но цветов в одном ряду используется три. Куда девать третий цвет в процессе?
на фотохостинг →

| Re: Silver Reed 840+ DAK8. IrynaZ, Мар 26, 2018
IrynaZ

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему: у меня сбивается рисунок при вязании жаккарда и даже однофонтурных переплетений. Машина Silver Reed 840+ DAK8. При малейшем толчке каретки рисунок на машине перескакивает на 1 петлю влево или вправо, хотя на экране все правильно. Приходится останавливать интерактивное вязание и выключать и опять включать машину в сеть. Опять вяжет правильно до следующего раза. Посоветуйте, что делать, надоело распускать. Спасибо.

IrynaZ А Вы не пробовали при вязании жаккарда задавать служебные номера?

Девочки, помогите!!! Измучилась с ДФЖ на Сильвер 840. Постоянно сбивается рисунок на 1-2 петли. Датчики протерла, все равно сбив происходит, причём в разных местах. Нет постоянной логики 🏆

Авторы
Теги
Упоминания