Жаккарды. Интарсия.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Letom, Янв 24, 2018

Letom подожмите пассатижами эту пружинку. Оставьте минимальную щель для заправки нити.

Letom, Янв 24, 2018

Letom Вот Таня вам уже написала: подожмите плоскогубцами так, чтобы нитка не выскакивала. И еще раз проконтролируйте, чтобы нитка на каретку шла без рывков и зацепов, чтобы тарелочки пропускали ее без торможения.

И еще: не вяжите быстро, выводите каретку за край полотна на 5-6 см. Иначе иглы по краю не будут успевать по рисунку - будут сбои.

Ирина и К, Янв 24, 2018

Ирина и К, Frola
Я это полотно вязала почти на всех иглах машинки 96-0-96. Каретку до конца проводила насколько можно. За нитью повнимательнее посмотрю.
Спасибо большое! 🌸 😘

Letom, Янв 24, 2018

Letom Повесьте по краям полотна цапфочки.
Успеха!

У меня тоже вылетала,пассатижами зажать не получилось. Я в это место прицепила канцелярские зажимы маленькие и уже лет семь так и вяжу.Пряжа проходит свободно и не вылетает.

Девушки, можно ли на перфокарточном Бразере связать ДФЖ с тремя цветами в одном ряду, как сделать пеерфокарту к такому жаккарду? Или может кто поделится готовыми схемами?

надиза, Янв 29, 2018
Ирина и К, Янв 29, 2018

Ирина и К спасибо! Перфокарта для такого жаккарда делается также как для двухцветного или есть свои ньюансы?

Ирина, скажи пожалуйста, в этой схеме 3-х цветного ДФЖ в тех рядах, где только 2 цвета, все равно мы должны гонять каретку? Тогда вяжется только рябь на изнанке?

Милая луна Да.
Ряд вяжется в столько приемов, "сколькоцветный" жаккард: 2 цвета - 2 раза, 3 цвета - 3 раза. Все цвета вяжутся по очереди - по 2 ряда каждым цветом.

| катушки интарсии

Привет всем. Кто подскажет как переплетать нити при вязании интарсии катушками. В одну сторону нити не запутаны, а в другую перекрещиваются между собой. Бывает затягивает под мостик каретки предыдущую по цвету нитку. Может есть какая-то очередность. Или перекручивать катушки. Как правильно, посоветуйте.

При ходе каретки, предположим, влево 2 нити перекрещиваем между собой (в месте стыка) в одну сторону, а при ходе вправо нити перекрещиваем в другую сторону так, чтобы они распутались. Так и вяжем - запутаем, потом распутаем.

Добрый день, Уважаемые мастерицы!
Прошу помощи в вязании ДФЖ!
У меня бразер 970/850
Проблема такая: нарисовала узор в ДК8 - простое сердечко на 30 петель. Загрузила в машину. Начинаю вязать - машина выдвигает иглы НЕ по узору! В каком то своем режиме 🙁 Причем, когда просто "гоняю" каретку без пряжи - все хорошо. Выдвигает четко по рисунку. Когда заправляю пряжу - выдвигает свои какие то иглы((( Хотя на экране все верно показывает (сердечко)
Пряжу разную пробовала. Узор 100 раз проверяла.
Может кто знает, в чем может быть проблема?

Заранее благодарю, всех, кто откликнется 🌸

Стаська, Мар 23, 2018

Стаська, посмотрите состояние прижимной планки. Когда на ней проседает поролон, то при вязании узоров под нагрузкой полотна машина начинает неправильно выдвигать иглы.
Но может быть причина и в чем-то другом.
А как ваша машина вяжет узор ОФЖ из своей памяти? Нет сбоев?

Frola, Мар 24, 2018

Frola,
Спасибо! Планку доставала - вроде неплохо выглядит)) Но может должна быть лучше.( завтра сфотографирую). ОФЖ вяжет хорошо - даже мной нарисованный узор.

Авторы
Теги
Упоминания