Жаккарды. Интарсия.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

второй вариант: между фрагментами четное количество рядов (по 2 ряда).

Обязательным условием при создании ДФЖ - это ОБЩЕЕ кол-во рядов должно быть ЧЕТНЫМ , а внутри рапорта можно делать и нечетные фрагменты. 😃
Оригинал рисунка, созданный в KS, сделан так из-за нечетного количества рядов в первом фрагменте. Для того чтобы вернуть фоновую нить после КГ ко второй нити и вязать следующий фрагмент, добавлен ряд КГ. Но в любом случае общий рапорт должен быть четным!

ленюша, Дек 26, 2017

ленюша , спасибо огромное!!!
Как прочитала про однотонный фон с четным и нечетным количеством рядов, поняла свою ошибку.
Я вчера весь день экспериментировала, сначала в http://perfo.12rus.ru/index.php?key=1 нарисовала весь рисунок, но пропустила строчку, а после проверки не смогла ее вставить(((
Потом нарисовала в Экселе и, как описано в журнале Любо дело 2014 № 4 в МК Т. Деминой, вставила пустые строчки и заполнила их в соответствии с рисунком.
Сделала еще одну экспериментальную ПК, сейчас буду по ней вязать.
А ваши ПК тщательно изучу, если у моей пробной будет ошибка, сделаю ПК по вашей.

ленюша, Дек 26, 2017

УРА!!!! 🐠
Я все правильно сделала!!!!:pbda:
Теперь можно делать большую ПК и образец.

Еще раз огромное спасибо за помощь 😘 , пусть я ей и не воспользовалась, смогла сама разобраться, но рада, что получила ее на сайте.
С наступающим Новым Годом!!!! ⛷

Перфокарта получилась длиной 86 см (168 рядов).
Первый раз когда я пожалела, что у меня не электронная машина, а перфокарточная.

Вот какой образец связала жаккардовой кареткой:

Добрый день, рукодельницы. Вопрос от начинающей. Как сделать петельную пробу при вязании жаккарда. Плотность, по сравнению с основным полотном ( кулиркой ), я понимаю, должна быть меньше? Делается 2 ПП ( жаккард и кулирка), для одного изделия? Если в изделии небольшая часть вяжется жаккардом. Помогите разобраться. Спасибо.

KsenyaTs, Дек 28, 2017

KsenyaTs Вам нужно подобрать плотность для кулира и жаккарда так, чтобы два образца при одинаковом количестве петель имели одинаковую ширину. На моей машине разница плотностей - 1 ( для жаккарда цифра больше на 1). Ну и по высоте рассчитайте, особенно если полоса ОФЖ не 2-3 см.

irchosha, Дек 28, 2017

Спасибо большое.

🔔 🔔 🔔 🔔 🔔 🔔
Первый в этом году конкурс по машинному вязанию открыла!!
Прошу ознакомится с условиями и сроками проведения!!
https://club.osinka.ru/topic-198861?p=20214389#20214389

Доброго всем времени суток.
У меня опять проблема с жаккардом. Вяжу ОФЖ и в некоторых рядах не провязывается нить рисунка по краю полотна. С одной стороны чаще. С другой реже. Вот фото:

Изнанка:

В чем причина? Подскажите пожалуйста.
Грузики перевешивала кромочные.

Letom, Янв 23, 2018

Letom Проверьте натяжение нити: как нитка проходит через тарелочки на стойке нитевода, как сходит с бобины. У вас при выходе каретки с полотна нитку тянет - потому съезжают вперед иглы и нарушается рисунок.

Ирина и К, Янв 23, 2018

Ирина и К
Спасибо!
У меня при вязании, постоянно нить вылетает из нитеводана стойке, не знаю как правильно называется. На фото стрелочкой показала, из них всегда вылетает нить.

В этом проблема может быть, что нить тянет?

Letom, Янв 23, 2018

Letom А почему вылетает? Этого быть не должно. А любые рывки приводят к затяжке. Нитка должна проходить свободно и равномерно.

Ирина и К, Янв 23, 2018

Ирина и К

Я не знаю. Вылетает нить в основном, когда к краю игольницы каретка подходит. Нить свободно идет.

Letom, Янв 23, 2018

Letom Может вы заправляете неправильно?

Ирина и К, Янв 24, 2018

Ирина и К

Не знаю, может. По инструкции делала, но там не очень понятная картинка. Не могли бы Вы показать, как правильно?

Авторы
Теги
Упоминания