Жаккарды. Интарсия.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

blv1985, Сен 26, 2017

blv1985 Да, попробуйте.

Спасибо, надеюсь поможет.

Доброго дня, всем! Oppa! задумала я как то Laughing , что мне надо уже, очень, научиться дфж вязать. Хотелок очень много!!! А времени и знаний очень мало. А очень хочется Very Happy Девочки, подскажите пожалуйста, Я видела и читала очень давно уже, и по-моему где-то здесь на осинке, как связать рисунок, расположенный посередине полотна, чтобы верх, середина и низ фона не отличались по тону. Светлый фон, черный рисунок. Там как-то или настройки кареток другие, или в программировании рисунка надо что-то сделать. Не найду никак. У меня Брат 970\850. Пожалуйста ah, Allah... ah, Allah... ah, Allah...

вопрс снет. Кажется нашла Laughing

Здравствуйте!
У меня такой вопрос- как на ДФЖ делать прибавки , например, по 4 или 6 петель сразу? Обвитием на задней игольнице и просто выставить иглы на передней? Или как??
Что-то торможу...
спасибо!!!

степулька прибавки на ДФЖ можно сделать как и на обыкновенном ластике.
Либо поднять со стороны противоположной каретке за кромочными иглами необходимое количество игл в ПНП по ЗИ, и по ПИ в разборе под полный ластик (рычаги ЧВ должны стоять на провязывание игл в ПНП). Провязать ряд, на добавленных иглах получился зигзаг, Повесить на него семерку с оттяжкой и вязать далее.
Либо со стороны каретки и рабочей нити выдвинуть за кромочными иглы в РП по ПИ, и по ЗИ в разборе под полный ластик. Вручную проложить на поднятые иглы зигзаг из рабочей нити, Повесить семерку с малым грузиком и вязать далее. Если хотите более аккуратный краешек на добавленных петлях, то при прокладке нити на иглы вручную можно их положить в виде "восьмерок". В этом случае после навешивания семерки с грузиком лучше иглы с зигзагом поднять в ПНП и провязать именно через это положение.
Вот фотка из статьи в журнале Любо Дело №6 за 2009 год по прибавкам на двухфонтурных полотнах, на фото как раз проложен зигзаг восьмерками, правда на разборе резинки 1х1, но на полном ластике принцип будет тот же.
на фотохостинг →
Краешек на участке с прибавкой будет тогда выглядеть вот так
на фотохостинг →

Frola, Ноя 08, 2017

Frola
Спасибо большое! Всё поняла))

Авторы
Теги
Упоминания