Ажур. Панчлейз
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

miss Tata, Окт 20, 2017

miss Tata Если заменить каретку полностью (свою продать), то, конечно, от 893-ей подойдет больше. А если свою оставить, то - разницы нет.

Ирина и К, Окт 20, 2017
Ирина и К

miss Tata Если заменить каретку полностью (свою продать), то, конечно, от 893-ей подойдет больше. А если свою оставить, то - разницы нет.

Как это разницы нет? А ряды на полотне панча считать вслух и вязать без лекального? Или ручками переключать ряды после каждого прохода каретки? И это при том , что каретка(+мост) с панчем стоят ненамного меньше, чем одна фонтура бюджетной вязальной машины. И если брать каретку, то уже от 893 модели и вязать с удобством, и в удовольствие, чем брать от другой модели и городить на ней рычажки и палочки для пользования счетчиком и лекальным. Имхо. Да и зачем разукомплектовывать машину, продавая свою каретку? Двум кареткам в хозяйстве вязальщицы всегда найдётся дело: полосочки повязать или ленивый жаккард в четыре цвета.

miss Tata, Окт 20, 2017

miss Tata А вы всегда вяжете по леальнику? 😕 Не разделяю это увлечение.
А я именно имела в виду оставить свою каретку и иметь еще одну с панчлейсом.
У меня на 970-ой есть панчлейс, но к 868-ой я купила еще одну каретку с панчлейсом.

Ирина, скажите пожалуйста, к Бр-871 тоже подойдет каретка от 893? А то моя каретка без розовых шлиц. 🙁

Здравствуйте, поскажите как вязать панчлейс частичное вязание , те горловину, справа вяжет а вот слева не вяжет, помогите пожалуйста

netik, Янв 24, 2018
netik

Здравствуйте, поскажите как вязать панчлейс частичное вязание , те горловину, справа вяжет а вот слева не вяжет, помогите пожалуйста

Довязав до горловины , разделите всё вязание на две части . Часть ближнюю к каретке оставляем в РП , дальнюю часть можно выставить в ПНП , можно снять на кордный шнур . Запоминаете ряд , который должны вязать . Вяжете ближнюю часть вывязывая горловину и оформляя плечо . После того как она связана , возвращаете опять запомненный ряд , иглы надо поставить в РП . Но тут дальнейшие действия разнятся для Бразера или Сильвера , комп. машина или перфо , напишите какая у вас машина и я пошагово для вас напишу алгоритм действий

Renaz, Янв 24, 2018

Renaz, Напишите, пожалуйста для Брайзера 892

Черная курица

Renaz, Напишите, пожалуйста для Брайзера 892

Когда связана одна сторона горловины и оформлено плечо , его надо закрыть . Нитку оборвать . Петли половины горловины , которая связана , остаются на машине , поставить их в ПНП . И петли второй половины переда тоже стоят в ПНП . Переводим перфокарту на запомненный ряд ( начало вязания горловины ) . Зажимаем её . На каретке выставляем холостой ход . Рычаги ЧВ остаются включенными . Каретку переводим на противоположную сторону от той части горловины , которую собираетесь вязать ( если она там стоит , то так её и оставляем ) . Иглы второй части горловины ставим в РП , проводим по ним кареткой ( на ней ХХ и включенные рычаги ЧВ !!!! , перфокарта зажата !!!! ) Иглы отобрались по узору , включаем каретку в работу на нужном узоре , отпускаем перфокарту , рычаги ЧВ остаются включенными , вяжем вторую часть горловины . Когда она довязана , закрываем второе плечо . Обе части горловины , которые остались на машине , провязываем один раз ( сглаживающий ряд ) , можно их потом закрыть , можно снять на бросовую нитку .
Забыла написать , перед тем , как провести кареткой , что бы отобрались иглы по узору , её надо подключить к ремню .

Доброго дня всем!
Помогите, пожалуйста, разобраться с узором:

Машина Бразер. Вроде как узор для этой машины должен подходить. Но я не пойму, как вязать 😳

Дописано: поторопилась 😃 Села с карандашом и листком, разобралась. В данной диаграмме есть ошибка. И для Бразера нужно несколько рядов убрать. Всё получилось в итоге. Только почему-то ажурка выдвигает иглы по узору, но сдвинуто относительно центра игольницы. Другие узоры выдвигает правильно.

Ирина и К, Авг 16, 2016
Arica, Апр 12, 2018

Arica, Нет, это сложный ажур.

Ирина и К, Апр 12, 2018
Ирина и К

Arica, Нет, это сложный ажур.

Ирина,как понять где петли перебрасываются без провязывания?Справа какие ряды надо обводить?

Arica, Апр 12, 2018

Arica, Слева стоят буквы: LCT - это деккеровка, а LC - это вязание с ниткой. Для вязания нужно все обозначения сдвинуть на 5 рядов вверх и нанести справа.

Ирина и К, Апр 12, 2018
Ирина и К

Arica, Слева стоят буквы: LCT - это деккеровка, а LC - это вязание с ниткой. Для вязания нужно все обозначения сдвинуть на 5 рядов вверх и нанести справа.

Я правильно понимаю что если у 1 ряда стоит LcT, то для вязания нужно обвести 6 ряд и т д)?обозначения -вы имеете ввиду именно эти буквы?

Авторы
Теги
Упоминания