Ажур. Панчлейз
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Ирина и К, Июл 16, 2016

Ирина и К, Пресс вязала ОФЖ не пробовала ещё. Уже голову всю сломала с ложным ажуром...Вот думаю, может узор другой попробовать набить?Причем протяжки получаются именно толстой нити...При вязании кареткой в одну сторону

buklya, Июл 16, 2016

buklya, у меня положение NL обычная вязка, я включаю КС , когда пытаюсь вязать ложный ажур. А есть ещё SM (для одиночных мотивов) Какое надо включить?

Dasha777, Июл 16, 2016
Dasha777

[b]Причем протяжки получаются именно толстой нити...При вязании кареткой в одну сторону

Этого не должно быть. Может, у вас что-то в каретке не переключается в нужное положение.
Для начала переверните каретку, пощелкайте всеми замками, попереключайте кнопки переплетений и посмотрите что и как изменяется - одинаково ли.

Для соединения с перфорационным устройством ручка переключается на КС.

Dasha777, Июл 16, 2016
Dasha777

Уже голову всю сломала с ложным ажуром...

у меня тоже так было,..прочитала всю эту тему,.искала ответ, в чем же дело,
.если все настройки правильные,
значит дело в каретке ,(у меня так было)
как советуют опытные(за что большое спасибо), перевернула каретку, нажимаю кнопку, а левая сторона заклинила,
поэтому и была длинная протяжка...
т к машина б/у и никогда не видела механика....не знаешь чего ждать

Frau Nadja, Июл 16, 2016

Frau Nadja, Старая смазка засохла. (Если внутри не слетела пружина),то достаточно будет прокапать всё масло+керосин. Через некоторое время разработать ручками все застывшие узлы.

Madamha, Июл 17, 2016

Madamha,
спасибо, да , было и такое , пружинку поддела тонким крючком и назад зацепила, где висела
я так увлеклась. 😃 .что разобрала каретку, посмотрела, смазала
вроде все работает...(отвезти к механику на осмотр-смазку стоит сто евро)
поэтому ,что можно сделать самой-делаю+ советы подсказки более опытных,
спасибо что делитесь 🌸

Frau Nadja, Июл 17, 2016

Frau Nadja, Всё или почти всё можно сделать самой. Кроме поломок ,какой-то детали,которую надо заменить.

Подскажите, у меня бразер КН 840 , на ней можно вязать панчлейс?

Ksyn4uk, нет! Панчлейс вяжут: 892, 893, 894 и компьютерные машинки. 😎

NK, Авг 01, 2016

NK, очень жаль 😿

NK, Авг 01, 2016

NK, а можно от них купить просто каретку дополнительно?

Ksyn4uk, да, можно 😎 .
За переплетение отвечает каретка, а машинка только за выдвижение игл.
Поэтому, если купите каретку с панчлейсом, сможете на своей игольнице его вязать.
Лучше брать от перфокарточных 892-894 они дешевле, хотя отличаются только тем, что в них нет магнита.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при вязании ажура с двумя проходами ОК все провязывается замечательно. При вязании с одним проходом - скидываются петли, одеваются на колки. Как можно исправить?

Irina1311, Авг 15, 2016

Irina1311 Подберите плотность вязания и оттяжку полотна.

Ирина и К, Авг 15, 2016

Ирина и К, то есть, ниточка одинаковая, но для вязания с одним проходом нужно сменить плотность?

Авторы
Теги
Упоминания