Ажур. Панчлейз
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Ирина и К

Раппорт 10х40:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки!у меня вопрос-никто не в курсе как вязать именно верхнюю часть узора?Я смотрю и никак не могу понять как убирать иглы и вводить их!Очень нужен этот узорчик!

Arica, Мар 17, 2017

Arica Переносите петли на одну сначала 3-х игольным деккером. В следующем ряду - 2-х игольным. В третьем - одноигольным. Все 3 раза на центральную петлю с двух сторон.

briar2, Май 09, 2016

Слева который, желтенький

Ирина и К, Мар 18, 2017

Ирина и К, Ирочка, огромное спасибо!!!!!!!!! Очень-очень благодарен! Очень-очень благодарен! Респект!

Подскажите, пожалуйста, что я не так делаю.
Для того, чтобы при вязании ажура (Бразер п/к) не выдвигались крайние петли, вязался кулир, я поставила ограничители для ажурной вязки (оранжевые на 4 иглы) за крайними 4-я иглами, прижав их к "стенке" задней игольницы (так поняла из инструкции). Но эти 4 крайние иглы все равно выдвигаются по узору п/к. Как сделать, чтобы эти иглы вне выдвигались, т.е. вязали кулир?
Буду признательна за любые советы.

Веа, Мар 21, 2017

Веа, вам надо на ажурной каретке повернуть винтики на розовых шлицах. Тогда ажурка будет читать розовые ограничители.

| ажур Frola, Мар 21, 2017

Frola, спасибо большое за совет.
Попробовала по тегам найти фото ажурки, не получилось. Просмотрела вновь об ажуре в инструкции, тоже не нашла. На моей ажур.каретке винтики на розовых шлицах для поворота не увидела. Фото моей каретки не могу вставить: "не видит" ноутбук почему-то мобильник. Словом, все не... . Видимо, не туда смотрю. Если можно, покажите, пож-та, где эти винтики.

| ажур ООля, Мар 21, 2017

ООля, Спасибо большое!
Ведь подумала об этом, но ввело в ступор слово "ажурка", и искала на ажурной каретке. Да, точно "смотришь в книгу, а видишь ...".
Благодарю, Осиночки, за помощь!

Девочки! Подскажите. как исправлять дефекты при ажуре, спущенную петлю и тд?

| смазка ажурки

понимаю, что вопрос, мягко говоря, не умный.....
а смазывать ажурную каретку (бразер) нужно?
и если да, то где?
спасибо Smile

| Re: смазка ажурки FruSnork, Мар 31, 2017
FruSnork

понимаю, что вопрос, мягко говоря, не умный.....
а смазывать ажурную каретку (бразер) нужно?
и если да, то где?
спасибо Smile

Cмазывать очень часто и обильно нужно на ажурной каретке сбрасывающие клинья, которые проходят по головкам игл,и на самой каретке, ту часть, которая катится по направлению рельсов на игольнице.

inkristt, Мар 31, 2017

inkristt,
Спасибо за ответ!
а можно схему со стрелочками - где мазать.....? Embarassed

Авторы
Теги
Упоминания