Конкурсы. Обсуждение
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Поздравляем победителей Конкурса августа 2016 года "Мир вокруг нас".


Открыт приём заявок на Конкурс сентября 2016 года "Вместе весело шагать". Заявки принимаются до 18 сентября 2016 года до 20.00 по Москве.

Все картинки темы

Не буду повторяться,т.к.Никитёнок все сказала. Полностью с ней согласна. Хочу только добавить, что творим мы не для дивана, а для своих любимых очаровашек- деток.Для меня конкурс- это парад,феерия, шквал идей, праздник. Распределение мест-это приятный побочный эффект(хотя я еще ни разу ничего не заняла).Зачем излишества? Я вот смотрю,сколько костюмов в конкурсе участвует и... не густо.А в последние дни тему "Карнавальные костюмы" очень хорошо пополнили прекрасными работами, несмотря на постоянные призывы к участию в конкурсе. Почему?

Ох, вот не хотела больше писать на эту тему, но вижу, что меня не слышали или не поняли. 😏 Специально нашла значение слова АНОНИМНОСТЬ (от аноним, см. это сл.). Безименность, неизвестность; умолчание, скрытие имени. (Источник: "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910) Если вы видите за работой автора, это уже не называется анонимностью. И дело не в том, обсуждалась она или нет уже в других форумах. Автор известен - это уже не аноним.

По поводу закрашенных лиц - я к этому не призываю и не призывала никогда (согласна, что это отвратительно выглядит) - посмотрите мой предыдущий пост, там речь идет о другом ребенке в качестве модели, или о просьбе спрятать лицо за ладошками. Можно просто фотографировать голову в повороте, чтобы не было видно лица. Поменять фон, выбрав не хорошо узнаваемый.
Кстати. я не имела ввиду узнаваемость стиля - это прекрасно, когда у мастерицы есть свой неповторимый стиль. Давайте просто не будем увеличивать эту узнаваемость с помощью ребенка или фона. Ну пусть в конкурсах остаётся интрига, это же так интересно!
И уж совсем я не имела ввиду плохую работу Лентяйки - она молодец и большая трудяга 💟 ! Подготовка фотографий к конкурсу не является задачей модератора. Мои предыдущие посты и этот обращены к девочкам-участницам конкурсов, предложение подумать на заданную тему. Не нужно переворачивать с ног на голову мои слова.
За сим откланиваюсь. И давайте жить дружно 🤗

Вот если честно, особенно добавить нечего. Как по мне - все правы. И те, кто просит большей анонимности в работах (это делает конкурс еще интересней 😏 ), и те, кто голосует именно за работу, а не за автора (убеждена, что таких большинство 😃 ). Хочу только сказать в очередной раз спасибо всем за участие в конкурсах, за голосование, за обсуждение и просто за поддержку и понимание.

Gigliola

И давайте жить дружно 🤗

Очень хочется, чтобы эта фраза стала ключевой! 🤗

Девочки, сообщение не в тему 🙄
Вчера искала нужную для себя информацию и опять случайно наткнулась на некоторые "спорные" конкурсные и не только темы в других подфорумах 😈 И вот что поняла, я счастлива, что моё знакомство с Осинкой началось именно с нашего такого дружелюбного и миролюбивого Вязания детям.
Это всем нам, чтобы наше общение было еще слаще и только в удовльствие

Извините, за настойчивость и навязчивость. Я тоже за "жить дружно". Просто впереди конкурс аранов, а здесь в подфоруме так много мастериц, которые вяжут в этой технике просто бесподобно и лица их деток многие из нас знают прекрасно. Лично мне очень не хотелось бы, чтобы потом в адрес победителей звучали фразы об узнаваемости мастера и тем самым, хоть и косвенно, ставилась под сомнение честность их победы. Мне кажется это не совсем приятно.

Gigliola, я с Вами согласна в вопросе сохраниния интриги. Хотя для меня она и не пропадала. Я живу фактически только в темах шапочек и то смогла узнать лишь одного ребенка. То, что Вы предлагаете не всегда выиграшно и не всегда технически возможно, хотя если сильно захотеть... Просто чужой ребенок - это чужой ребенок. Вещь же вяжется для своего и, лично для меня, мастерство заключается не только в вывязывании красивых петелек, а в умении придумать модель, подобрать цветовую гамму конкретно для своего ребенка, под его одежду, его фигуру, цвет глаз в конце концов. Гармония ведь во всем должна быть. По поводу ладошек ведь не все любят позировать, а уж тем более перед фотиком лицо ладошками закрывать. Да и вид ссади или сбоку не всегда выиграшный, особенно если вся красота спереди.

Мое предложение присылать на конкурс работы в ракурсе, где не видно лица ребенка, и одну работу скрытую, где видно полную картину (для желающих). Но при этом оставить этот пункт на усмотрение, совесть и технические возможности мастера. А по окончанию голосования их добавить, что-то типа "снимаем маски". А то как-то не греет мысль видеть на дипломах работы без голов, со спины и с цветочками вместо лица.

А по поводу предстоящих конкурсов то я и за араны, и за мальчиков, и за повторение предыдущих. Конкурсы - это ведь так увлекательно. Единственное, что зимние шапочки в октябре - это рановато. Помоему так как было в самый раз. И еще лично для меня не хватает весенне-осенних головных уборов, ведь столько интересных моделек, да и береты при этом проходят где-то стороной.

P.S. Забыла добавить. Предлагаю еще печатать результаты для первых четырех работ (для трех победителей и для четвертой, не называя автора). И второе, на некоторых форумах встречала, что в голосовании принимают участие, только те, кто имеет не менее пяти постов до начала голосования. Хотя если сильно захотеть, то под этот пункт вполне можно подготовиться заранее.
Еще раз извините за многословность. Никитёнок, очень вкусный торт, и я хочу кусочек.

Мамы мальчиков! Призываю вас активнее участвовать в конкурсах 🎯
Как уже было замечено выше, конкурс аранов и жаккардов как будто специально создан для нас! К чему это я... да к тому, что если работ будет достаточно, их выделят в мальчиковую категорию. Ведь работе для мальчика очень сложно конкурировать с девчачьей работой, такой всей конфетной, в рюшечках, бантиках, стразиках, бусинках и прочих украшалочках. Давайте творить красоту изыском аранов и гипнотическим притяжением жаккардов 😻 😍

Девочки, позвольте свои пять копеек вставлю. Я получила большое удовольствие от просмотра конкурсных работ. Очень хочу и сама участвовать. Но предновогодняя радость подкрашена сырбором об анонимности и «честности».

Я не могу понять - в чем соль претензий?

Давайте развернем мысль: «Участники форума нечестно голосуют за работы знакомого автора в ущерб профессиональным работам других мастеров – это плохо, потому что ….». Почему?

Кто нечестно поступает - все форумчанки, которые голосуют «за кого не надо»? Или автор, который показывает работу на том месте, для которого она вязалась?

Разве я проголосую за некачественную работу «известного» мастера, и проигнорирую классную работу неизвестного?

И если я захочу проголосовать за фото подруги – то я все равно это сделаю, даже если шляпа на воздушном шарике будет.

Ребенок на фото – это не фото мастера, и не подпись автора. И об авторе можно только Догадаться. Не «он сообщил», а «я догадалась». Лично я не знаю детей и для меня это абсолютно анонимные работы.

И сколько таких людей, кто знает ребенка? Почем цена вопроса? Какая «погрешность результата»?

И еще: даже если автор привлечет толпы голосовальщиков, то подумайте, зачем ему это нужно: приз получить? – нет. Может у него от этого самооценка повысится и он будет хвастаться и жить лучше – ну и Слава Богу – не жалко ведь )). Ведь мы-то все равно не знаем – вышли «подпольщики», или пришли «друзья автора» и для себя мы уже решили какая-работа круче.

Если концентрироваться на таких деталях, то давайте будем принимать только «качественные профф. фото». Нет, наоборот – некачественные, иначе можно «почерк мастера» узнать. 🙃

Мне очень нравится атмосфера на осинке - дружеская, теплая. Очень не хочется, чтобы она омрачалась такими вот спорами. Давайте беречь то, что имеем - этот ресурс, которым мы пользуемся и общение с людьми на этом форуме.

Вдогонку про анонимность еще скажу 😳
Еще до начала самого первого конкурса я советовалась с модератором другого подфорума, где конкурсы уже проводились. Так вот, она мне сказала, что у них в конкурсе иногда даже игра идет параллельно - голосующие угадывают чья работа представлена. И никто проблемы в этом не видит.
Может просто не будем зацикливаться на "узнаваемости" ребенка или фона, а лучше сосредоточимся на вязании? 😈 Ну честное слово, проблема не стоит настолько остро как об этом можно подумать из наших обсуждений 🙃

Теперь что касается идеи мальчукового конкурса.
Девушки, милые мамы мальчиков! Я только "за" руками и ногами то, чтобы для ваших мужчин сделать отдельный конкурс. Смотрю вот на наш предварительный план - да в каждом месяце вы можете участвовать! Ну разве что кроме конкурса платьев и сарфанов. Так мы в этом месяце можем и устроить отдельно/параллельно еще и мальчуковый конкурс. Вопрос в одном - наберется ли для него достаточно работ? Чтобы не получилось как в декабре с одеждой для кукол 🙁
Вобщем, все целиком и полностью зависит только от вас!

Лентяйка

Вдогонку про анонимность еще скажу 😳
Еще до начала самого первого конкурса я советовалась с модератором другого подфорума, где конкурсы уже проводились. Так вот, она мне сказала, что у них в конкурсе иногда даже игра идет параллельно - голосующие угадывают чья работа представлена. И никто проблемы в этом не видит.

Может и нам затеять такую игру, тогда посмотрим насколько узнаваемы работы и дети, уверена, что такие случаи когда узнают (100% попадание) вообще будут единичны, ну а это как уже говорили на конечный результат практически и не влияет. Побеждает всегда достойнейший!

Лентяйка

..у них в конкурсе иногда даже игра идет параллельно - голосующие угадывают чья работа представлена..

Кстати, очень интересная идея! Правда тут я точно никого не узнаю.. пока.. ведь я на детский подфорум только в ноябре забрела..

Девушки, а предложения по названию для конкурса аранов есть? 😊

А у меня крутится в голове что-то типа "Из глубины веков". Наверное связано с такой романтической и древней историей происхождения аранов. Хотя звучит как-то неподетски. Почему-то очень жду этого конкурса.

А у меня, наоборот, слишком детские ассоциации:
1) На каждый жаккард косичек миллиард 😈
2) Мамочек (варианты: мамулькины, январские) таланты - косички (вариант: араны) и (вариант: плюс - подсмотрела в онлайне 😳 ) жаккарды 🙃
3) Косичка - для девченки, аранчик - для мальчишки и еще жаккарды вяжем для детишек 😃
С нетерпением жду конкурса 🙅

Или еще (в совокупности с красивой Галиной фразой): "Из глубины веков пришли араны и жаккарды, детишки новеньким одежкам рады" 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания