Конкурсы. Обсуждение
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Поздравляем победителей Конкурса августа 2016 года "Мир вокруг нас".

Открыт приём заявок на Конкурс сентября 2016 года "Вместе весело шагать". Заявки принимаются до 18 сентября 2016 года до 20.00 по Москве.

Все картинки темы

natasha3091, название конкурса должно быть коротким и метким, предложенные вами варианты очень хорошие, но во-первых, мы разделяем в конкурсах араны и жаккарды и смешивать их в названии не надо 😃 а во-вторых, последний вариант звучит прям как девиз, а не название 😃
Если б чего покороче и поточнее... 😊

упс.... а я чего-то решила, что конкурс общий.... простите глупую....

1. Шишечки,косички-наряжены детишки!
  2. Для любимой детворы-косы туго сплетены!
  3. Арановое лукошко!
  4. Фейерверк аранов!
  5. Парад аранов!

"В январских холодах аранов торжество!"

Жуули
  1. Для любимой детворы-косы туго сплетены!

Супер! Мне очень понравилось!

Начинается первый конкурс 2010 года: "Морозная вязь аранов"

На конкурс принимаются: все изделия, в которых фигурируют араны.

Обязательно укажите главную (основную, наилучшую 😏 ) фотографию вашей работы и придумайте ей название.
По желанию можете указать краткую информацию о вашей работе

Правила

Голосование до 31 января (до 20.00 Мск)!

Наши конкурсы
Приблизительная тематика будущих конкурсов

Лена, вот если работ будет много: думаю имеет смысл разделить их на небольшие и крупные вещи, для объективности оценки?

Мне кажется, еще не мешало бы указать массу и метраж мотка ниток, и номер спиц (касаемо январского и февральского конкурсов). По фото трудно будет судить 😳 .

Амурчик, я так и планировала - если позволит количество работ делить на категории в зависимости от изделия (не хочется ставить рядом жакет или свитер и рукавички, например 😏 )

Травка, могу сказать, что если в онлайне очень мало участников называют свои используемые материалы, то в конкурсе я не вижу смысла это требовать. И еще мне неясно для чего нам нужна эта информация? 😳

Лентяйка

И еще мне неясно для чего нам нужна эта информация? 😳

Одно дело - араны вязать спицами № 4.5 и нитью 100г/100м и совсем другое -спицами № 3 и нитью 100г/500м. Вот я о чем 🙄 .

Травка
Лентяйка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Одно дело - араны вязать спицами № 4.5 и нитью 100г/100м и совсем другое -спицами № 3 и нитью 100г/500м. Вот я о чем 🙄 .

А я согласна с Леной-это конкурс и информация о нитках и спицах совершенно ни к чему! Араны тоже бывают разные-можно вязать косичку на 6 петлях,а можно сложный узор из кос! Мы оцениваем ИЗДЕЛИЕ и МАСТЕРСТВО!

По-моему Травка права.Все развивается и совершенствуется .Если уж решили показать по желанию изнанку,то почему-бы не указать по желанию и другую дополнительную информацию,которая позволит судить о трудоемкости процесса.Конкурс это сравнение.В осеннем конкурсе кофт и жакетов я представляла свою работу, хотя старшая дочка меня отговаривала. Она говорила,что "никто не поймет".Так и вышло( я к этому естественно отнеслась спокойно).Жакетик был связан крючком №2 длинными петлями. Нитки буклированные семеновские "Лето" 700 г на 100 м.На 3-4 года ушло 7 мотков.Когда я рассказала об этом в другой теме, было много удивления, писали в личку,говорили что по фото подумали ,что какая-то лохматая нить или травка. Я это все к тому, что иногда необходимы краткие коментарии к используемым материалам или технике исполнения. Пусть автор работы сам решит, что в них сообщать. Фото не всегда передает желаемое, а профессионального качества фотографии есть возможность сделать не у всех. Все. 😂 Ну а теперь кидайте тапками 😏 .

Мирошка, тапками кидать не буду (самой пригодятся ) 😏
Хочу сказать только одно: далеко не все и не всегда присылают к работе название, а если еще будем просить описание и сведения по материалам, то на конкурсе будет очень и очень мало работ....

Но это сугубо мое личное мнение. Я всегда готова пойти на встречу, если большинство будет "за" идею с дополнительной инфой. 😎

Я вовсе не хочу,чтобы это стало обязательным требованием 😳 Просто ,если кто-то тчувствует необходимость в небольшом коментарии, то неплохо, если это будет разрешено. Сужу по себе. Участвовала в трех конкурсах и только один раз хотелось немного пояснить что и из чего...

Попробую и я поучаствовать

Авторы
Теги
Упоминания