Карнавальные костюмы (на все случаи жизни :)) - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Начало темы Карнавальные костюмы (на все случаи жизни 😃)

Для удобства работы с темой настоятельно рекомендую :
1. воспользоваться "поиском в теме", введя ключевые слова , интересующего Вас костюма;

2. наиболее эффективный метод воспользоваться тэгами.

📌 Для этого находясь в этой теме нажмите "поиск" в верхнем правом углу экрана (там где написано: Личная почта/Отслеживаемые темы/Профиль/ и т.д.).
📌 Затем в открывшемся окошке введите ключевые слова, например "костюм бабочки" и нажмите "Искать только по тэгам сообщений ".
📌 Все! Нажимайте "поиск" и ждите результата.
📌 Вы получите ответ не только в этой теме, а по всему форуму!!!

Поиск по тэгам стал возможен благодаря идее и воплощению одного из замечательных пользователей нашего форума Женщине Наде. Огромное ей спасибо !!! 😃)

девочки нужна идея и по возможности крассивая выкройка костюма бабочки коробочки,для девочки 2.5 лет.помогите пожалуйста,а то чтото в голову ничего кроме красных крыльев не идет,а хочеться красивую.

Та Нюша, спасибо! Хорошо что есть осинка и такие отзывчивые осиночки!!!

мамазайки, а что вы имели в виду под "бабочкой коробочкой"? 😳

Здравствуйте! Часто заглядываю на сайт и давно пользуюсь идеями Осинки. И вот захотелось стать участницей форума. Я хоть и не профессионал, но шить очень люблю. Пользуясь случаем, продемонстрирую костюмчик человека-паука с позапрошлого года. Тема мало оригинальная, но ребенок упрашивал. Кроила почти на глаз, паутину расписывала краской из тюбика (кое-кто решил проверить стойкость краски и в нескольких местах размазал)
на фотохостинг → на фотохостинг →
Костюм застегивается потайной молнией спереди. Возможно, моя идея тоже кому пригодится. В этот Новый год мой мальчик захотел костюм Дракулы. Хотелось бы обойтись без лишних аксессуаров (зубы, подглазины), но чтоб похоже на Дракулу было. Уважаемые Осинки, нет ли у кого интересных картинок?

| карнавальные костюмы

t_marina_s, спасибо, классные костюмчики, а два первых страшненькие такие! А что за журнал, не швейный?
Famagusta, здоровский паук! Работа, наверное, кропотливая была. А насчет Дракулы, так мне кажется, что без его атрибутов в виде соответствующего грима и клыков никто не поймет, что это Дракула. Будет просто мальчик в плащике. Разве что на спине написать "Граф Дракула" 😂

t_marina_s, какой ужас. Разве детям это нужно и понятно. Это уже забавы взрослых. А уж подписи к картинкам. Тоска вселенская.

Famagusta

... В этот Новый год мой мальчик захотел костюм Дракулы. Хотелось бы обойтись без лишних аксессуаров (зубы, подглазины), но чтоб похоже на Дракулу было. Уважаемые Осинки, нет ли у кого интересных картинок?

Фотку утащить не получилось, вот ссылка с идеей:
http://www.buycostumes.com/Universal-Studios-Monsters-Dracula-Child-Costume/6471/ProductDetail.aspx
Ещё идеи в ассортименте 😃 :
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

Петелинка

t_marina_s, какой ужас. Разве детям это нужно и понятно. Это уже забавы взрослых. А уж подписи к картинкам. Тоска вселенская.

Действительно жуть. "Боевая раскраска" явно лишнее для детей в таких костюмах. Иногда, не так страшен костюм, сколько грим. Достоверность это конечно хорошо, но удобство и психическое здоровье детей важнее. ИМХО.

Таня Е.
Петелинка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Действительно жуть. "Боевая раскраска" явно лишнее для детей в таких костюмах. Иногда, не так страшен костюм, сколько грим. Достоверность это конечно хорошо, но удобство и психическое здоровье детей важнее. ИМХО.

Согласна на все 100!!!
Своему сыну (7лет) я эти фотки не покажу. Разве только Супермена...
Но раз попался мне на глаза этот журнал и нашлась такая темка, почему бы не показать вам всем? Зайчики и мишки у современных деток не в почете. Приходится выбирать из современных героев. Мы еще не определились на этот НГ. Сын склоняется к черепашке-нинздзя. А я бы сделала Обеликса (штаны в полоску, характерный "паричок" с косичками,большой живот). Добрый и узнаваемый герой. Но малой боится, что засмеют.

слоненка

Девочки, сын на НГ просит костюм скелета. Как вы думаете, что будет менее трудоемко-нарисовать кости акриловыми красками или вырезать их из белого трикотажа и сшить? Опыта росписи ткани у меня нет.

Идеи 🤖 :
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

t_marina_s

Зайчики и мишки у современных деток не в почете. Приходится выбирать из современных героев.

Как я вас понимаю. Так и хочется сказать (скрипучим голосом и с тремором в руках), что в наше-то время детки были не такие 😂. Так и росли ж мы на других художественных примерах. Но всё равно, я за костюм без грима, а то самой страшно.

под бабочкой коробочкой я имею в виду божью коровку 😃

Девочки, милые, выручайте. Мой сынулька (8 лет) решил быть Галактусом.

Я совершенно не умею придумывать костюмы, может у кого появятся идеи. Буду неимоверно благодарна.
Картинки вставляю впервые, не знаю что у меня получится. 😳 [/img]

мамазайки

под бабочкой коробочкой я имею в виду божью коровку 😃

мамазайки, вот несколько прелестных вариантов для малышек:

Авторы
Теги
Упоминания