О швейном оборудовании: челноки, иглы и прочее...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Эта тема чисто информационная, то есть она не предназначена для вопросов, обсуждений, просьб о помощи и т.п. - для этого других тем на форуме вполне достаточно.

С другой стороны, информационно полезные сообщения общего характера, освещающие любые аспекты устройства, работы или обслуживания швейного оборудования только приветствуются. 😃

Все картинки темы

Здравствуйте. Кто знает для чего эта лапка?

stoletnik, Янв 10, 2021

stoletnik, для пришивания потайной молнии.

| Спасибо techsupport, Сен 15, 2009

Огромное спасибо за инструктаж. Я всё отрегулировала согласно вашей инструкции. Теперь на лицевой стороне ткани в местах машинной строчки нижней нитки не видно. Я уже думала, что моя машина Performance 5.0 "барахлит", а ведь она почти новая! Если бы не вы! Всех вам благ!

SudarS, Ноя 24, 2020

SudarS,
Ямата такой же конструкции и настройка такая же.

шатл

На заметку хозяйкам старых бразеров, горизонталок с низкой шпулькой типа Галакси, Суперайсов, серии Стар, вышивалок серии РЕ и прочих. слева шпулед. под низкую шпулю, справа самый недорогой бразеровский на сейчас под металлический челнок и сдандартную шпулю, по идее должны быть разные, но диаметр и высота в принципе одинакова, а если поставить современный шпуледержатель в старую машину и попробовать пошить, шьет .Т.е если у вас на старом бразере вышел из строя шпуледержатель, то вполне возможно и даже более логично перейти на шпуледержатель под обычную шпулю, да шпульки придется поменять, но есть и плюсы, современный дешевле раза в дваего легче найти, да и качество последних родных шпуледержателей и материал из которого они сейчас делаются оставляют желать лучшего, и шпульки родные низкие тоже уже не легко найти, так что профит со всех сторон.

и

шатл

Ну и дабы не быть голословным, собственно сам процесс шитья https://youtu.be/UaByJGNjoFs

Люди добрые, кто знает подскажите, для чего обратный ход в промышленной распошивалка?

| Обратный ход - закрепка. Novello4ka65, Мар 28, 2021

Novello4ka65,
В начале шитья нажимают обратный ход и в конце строчки также нажимают на рычаг заднего хода.
Это называется - закрепка нитей! Или сокращённо - ЗАКРЕПКА! При стирке и сушке - изделия , нити в строчке - не высмыкнуться из материала.

Андрей Анатолльевич, дело в том, что нет никакого рычага у распошивалки. Обратный ход настраивается в настройках, в блоке электронном. Так просто не переключишь его, целая система настроек. Но вот вопрос, где и зачем он используется?

Андрей Анатолльевич, я швея с 30 летним стажем, знаю о закрепках. Распошивалку приобрела недавно, сама настраивала по схеме в инструкции. Мастер приходил, проверил, все правильно. Шью на ней 2й год, но вот возник вопрос, для чего же этот обратный ход?

Novello4ka65, Мар 28, 2021
Novello4ka65

Люди добрые, кто знает подскажите, для чего обратный ход в промышленной распошивалка?

Это что за модель?

Mexaник, Мар 31, 2021
Novello4ka65, Мар 31, 2021
Mexaник, Мар 31, 2021
Novello4ka65, Мар 31, 2021

Novello4ka65, Р-11 это настройка универсального мотора для этой машины

Mexaник, Мар 31, 2021

Авторы
Теги
Упоминания