Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Девушки- рукодельницы.
приглашаю поучаствовать в последнем конкурсе этого года, в подфоруме машинного вязания. есть детские номинации.
https://club.osinka.ru/topic-203598?start=0 🔔 🔔 🔔 🔔 🔔

девочки подскажите есть ли у кого перфокарта для брайзера эл.
это пресс с разбором?с ажуром?

есть без дырочек еще узор

перерыла у себя,так и не нашла,мне казалось что она есть.если не ошибаюсь ее Ирина Владимировна делала....(или я ошибаюсь,но точно этот рисунок мелькал)

у меня ручная нашлась,по моему она.

zoluhka, Янв 06, 2019

zoluhka, именно этот комбинированный ажур с фангом ажуркой не связать - узор связан на 2х фонтурах. Ажурка работает только на одной фонтуре.
На втором фото так же есть дырочки от деккеровки, только менее заметные.
Изгибы в полотне дает именно смещение петель с накидом в каждом 2м или даже в каждом ряду на 1 игольный шаг. Просто фанги по п\карте так не будут смотреться.
Я рассматривала этот узор вживую. Увы и ах - только ручная деккеровка, либо работа ажуркой с последующим подъемом лицевых петель.

Frola, Янв 06, 2019

Frola, эхехе...жаль,спасибо,прально,как я то не додумала....этож двухфантурный с такой дорожкой....

а если без дырочек такую схему?возможно ...или не то уже будет 🙄 .прям не могу вспомнить ,но мне кажется я видела что то , 😈 наверно похожее..... 🙁 может как раз без ажура... 🙄

пысы

вот наверно с чем спутала

есть дырочки но нет дорожек 😃

zoluhka, Янв 06, 2019
Ирина и К, Янв 06, 2019

Ирина и К, спасибо....ну вот я помню ....делали..

может похожеее.
посмотрю пойду

девочки подскажите,почему цепляется за колки и когда сняла полотно,заметила не провязы на ПИ...

нитки везув в два конца..плотность 5\2,образец вязался без проблем на этих плотностях,начала вязать изделие ииии началось,то цепляется,цепляется где накиды вроде ,то не провязы,.причем есть непровяз из двух ниточек одна весит (вытянула ее чтоб видно было.в кружочке,второе фото)

гири повесила три большие...не хватает чтоли оттяжки.у меня четыре всего больших гири...их все повесить?

двухфантурный пресс,на выставе.

(когда то вязала этот рисунок на белорусской пряжи,проблем не было,вязала в три конца 4\2 плотность)
https://club.osinka.ru/topic-164286?p=17954667#17954667

Девочки, продаю мою Brother kh840/kr830 со сменщиком цвета KRC 830... Все в полном комплекте... Но только сегодня увидела, что в kr830 нет перфокарт!..😱 Я никогда ими не пользовалась... Почти сразу купили KH940... Посмотрела на Ebay - там нет ничего... Помогите мне, пожалуйста!.. Может кто знает где я могу скачать стандартный набор перфокарт для KR 830?!.. Я бы сама набила... Буду очень признательна за помощь!.. Спасибо!..🌹

laricue, Янв 14, 2019
laricue

Девочки, продаю мою Brother kh840/kr830 со сменщиком цвета KRC 830... Все в полном комплекте... Но только сегодня увидела, что в kr830 нет перфокарт!..😱 Я никогда ими не пользовалась... Почти сразу купили KH940... Посмотрела на Ebay - там нет ничего... Помогите мне, пожалуйста!.. Может кто знает где я могу скачать стандартный набор перфокарт для KR 830?!.. Я бы сама набила... Буду очень признательна за помощь!.. Спасибо!..🌹

http://machineknittingetc.com/brother-knitking/punch-cards.html

Касабланка,
Татьяна, спасибо большое Вы нашли время написать для меня!.. Вы мне очень помогли!.. Спасибо!.. Этот комплект я скачала пару дней назад... Очень обрадовалась, увидев букву D... Но прочитала на первом листе, что это перфокарты для KH 830... и закрыла файл!.. 😯 Нет бы внимательнее посмотреть в инструкции для KR830 - там же подписано, что карты от КН830!!!.. Спасибо Вам!!!.. 🌹🌹🌹Сейчас проснулась, Ваше сообщение увидела, карты распечатала и буду пробивать... Надеюсь до 12 дня успею... Покупательница сегодня приедет...

Дописываю для информации.. Может кому пригодится... Приготовила пустые карты, перфоратор... Хватило ума проверить набор перфокарт к KH840... Одна-в-одну!!!..😀 Те 6, которые для KR...
Спасибо всем за помощь!🌹 И прошу прощения, что моя невнимательность отняла время у занятых людей... Спасибо!

девушки-красавицы, объясните пожалуйста по перфокартам из 5 каталога бразера как это вязать по перфокартам? там 2 стрелки как для прохода ажурки, но в разные стороны... Ну не встречала таких... и не вязала... попросили сделать перфокарты... ну сделать то сделаю... но так же нельзя если сама не понимаешь как это вязать...

Lyzina, Янв 25, 2019

Lyzina, Это перфокарты для ажура с вивингом . Ажур вяжется между стрелочками , которые ближе к техническим отверстиям . Для вивинга размётка ближе к краю перфокарты

Renaz, Янв 25, 2019

Renaz, спасибо... а вивинговую нить я что то не вижу... может я тупослепая??? 😳

Lyzina, Янв 25, 2019

Lyzina, Она тёмно-синяя , просвечивает через отверстия ажура 😃

Renaz, Янв 25, 2019

Renaz, спасибо... надо попробовать...

Авторы
Теги
Упоминания