Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Renaz, Апр 28, 2018
Renaz

Voyz,
Это простой Сильверовский ажур . Для Бразера не пойдёт или переделывать её надо .

А как надо переделывать? Как определить, куда пристроить два ряда для Основной каретки? Я бы тоже похожий узор переделала

voprosic, Авг 16, 2018
voprosic
Renaz
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А как надо переделывать? Как определить, куда пристроить два ряда для Основной каретки? Я бы тоже похожий узор переделала

Если Вы хотите переделать простой Сильверовский ажур на ажур для Бразера , то Вам надо после каждого ряда с пробитыми дырочками оставлять два ряда не пробитой перфокарты , это ряды для основной каретки . У Вас получится два ряда работы ажуркой и два ряда работы основной кареткой . Но повторюсь , очень часто узор получается не совсем похожий на первоначальный вариант .
Можно попробовать воспользоваться готовой перфокартой простого ажура для Сильвера , но тогда придётся после двух проходов ажурки зажимать перфокарту , вязать ОК , затем отпускать перфокарту и вязать два ряда опять ажуркой

Ирина Владимировна,поправляйтесь скорее,здоровья Вам.Пробовала разметить сама ажур 135,запуталась совсем,жду Вашей помощи.

| файлы дк и кс
| Re: файлы дк и кс Касабланка, Авг 21, 2018

Помогите пожалуйста!
Нужно связать вот этот узор, что выше.
Я в отчаянии. Хотя понимаю, что должно быть просто.

Касабланка, Спасибо огромное! Скажите пожалуйста какая нужна программа чтобы открывались файлы

Dgulija, Сен 03, 2018
Dgulija

Касабланка, Спасибо огромное! Скажите пожалуйста какая нужна программа чтобы открывались файлы

Если файлы в архивной папке ,то сначала нужна программа WinRar ,Ziprar,а потом соответственно дк7или 8 ,или Книт Стайлер,это зависит ,у кого какая машина.Джульетта, я это много раз объясняла ,неужели не помните! И в одноклассниках Эти файлы давно я раздавала .

| узор дк8

Ирина Владимировна, сижу в очаровании Вашими схемами для перфокарт на яндексе. Слов нет, какая красота и какое богатсво схем, особенно ажурных узоров!!! 😘 По последним у меня вопрос: многие из них не имеют стрелочек (как начинающая бразер машинистка обращаю внимание в первую очередь на них как индикатор ажурных перфокарт для бразера). Эти перфокарты исключительно для Сильвера или есть какой-то трюк, как узнать, где ставить стрелочки для основной каретки? Уж очень чешутся у меня руки вязать по Вашим ажурным перфокартам, нигде я такого роскошества и великолепия я больше не видела!!! 😍

Cr, Сен 09, 2018

Cr, Спасибо за добрые слова! Приятно очень.
Вот здесь ответы на ваши вопросы:
https://club.osinka.ru/topic-59260?p=19675379#19675379

Если что, пишите.

Ирина и К, Сен 09, 2018

Ирина и К, спасибо огромное, Ирина Владимировна!!! 💟 Пока все понятно 😊

| файлы кс

Ирина Владимировна, помогите перевести ажур на перфокарту, очень понравился палантин. Сама построить ажур не могу,опыта нет..

Авторы
Теги
Упоминания