Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Ирина и К, Июл 02, 2017

Ирина и К
спасибо.
После того, как написала письмо увидела разметку для Сильвера.
Туплю с утра. Laughing Embarassed

Sellya, Июл 02, 2017

Sellya Спасибо большое

Setu, Июл 02, 2017

Ирина и К А как вязать такие узоры? Перфокарта идет со 2-го ряда?

dusy, Июл 04, 2017

dusy Здесь я писала подробно:
http://club.osinka.ru/topic-59260?p=18378435#18378435

Ирина и К, Июл 05, 2017
Ирина и К

dusy Здесь я писала подробно:
http://club.osinka.ru/topic-59260?p=18378435#18378435

Спасибо большое, все подробно описано, буду пробовать вязание.
Подскажите,пожалуйста,вот по этой перфокарте: набила узор и вяжу детскую кофточку тельняшку. Но,кажется,где-то ошибка в соединительном ряду. Перфокарта заканчивается и 2 ряда вяжутся с протяжками=мне еще трудно понять,осваиваю медленно

Ирина Владимировна, добрый день! Понравилась вот такая кофточка, я набила перфокарту с сердечками (для бразера), но сердечки при вязании получаются очень мелкие (пряжа 600 м/ 100 гр., плотность 6), а нет у Вас такой же перфокарты, только чтобы сердечки получились крупные как на фото?

dusy, Июл 07, 2017
Олюша36, Июл 07, 2017

Олюша36 у меня есть вот такие перфокарты

dusy, Июл 07, 2017

dusy Любая перфокарта имеет в начале и в конце по 2 технических ряда - для соединения перфокарты в кольцо. Перфокарты могут выкладываться с этими рядами или без них (только раппорт). Потому старайтесь разобраться и не делать ошибок. В вашем случае перфокарта с техническими рядами. Их нужно наложить на ряды раппорта - тогда не будет сбоя рисунка. Я всегда выкладываю диаграммы - без технических рядов: делая перфоарту, эти ряды нужно добавить.

Олюша36 Для раппорта перфокарты большие сердечки в шахматном порядке получить не удастся. Это рисунок для электронной машины.

Ирина Владимировна, а перфокарта, которую выше выложила voprosic разве не подойдет? там в шахматном порядке сердечки, только в ней почему-то не пробиты технологические ряды...

Олюша36, Июл 07, 2017

Олюша36 Они немного крупнее. но все равно не такие большие. А про технологические ряды - вопрос к хозяйке перфокарт.

Ирина и К, Июл 07, 2017

Ирина и К
Спасибо за пояснение. Но тогда получается,что в данном случае технологические ряды могут перекрыть рисунок перфокарты? может их не добавлять в перфокарту?

dusy, Июл 07, 2017

dusy Ну и пусть перекрывают. Они же узору не мешают, т.к состоят только из дырочек. Где в этом месте будет непрбитый участок рисунка, он так и будет читаться перфокарточным устройством. Закольцуйте перфокарту и убедитесь сами.

ирин@/2, Июл 07, 2017

ирин@/2
Спасибо огромное! Вроде мелочь, но нигде об этом не читала.

dusy, Июл 07, 2017

dusy Именно поэтому технологические ряды делаются полностью дырочками, чтобы при наложении на рисунок не мешать ему. Т.о. перфокарта будет закольцована, а рисунок - повторяться без сбоев. Обратите внимание на стандартные перфокарты - дырочки по краям для клем сделаны именно так, чтобы перекрыть перфарированными краями рисунок.

Авторы
Теги
Упоминания