Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Людинка, Фев 02, 2017

Людинка, спасибо поищу еще раз

olga_mes, Фев 02, 2017
olga_mes, Фев 02, 2017

olga_mes, вот этот посмотрите...если не делать косы. то вполне может подойти...
http://club.osinka.ru/topic-59260?p=17954763#17954763

Ирина Владимировна, добрый вечер, подскажите, у меня п/к для вивинга, но она для силвера, а у меня машина брайзер. Мне можно первый ряд поднять на 2 ряда выше или надо дорисовывать эти ряды? вроде понятно выразилась. заранее спасибо.

irina43rus, Фев 02, 2017

irina43rus Ничего не меняете, не дорисовываете. Только стартовую линию делаете между 7-ой и 8-ой строками рисунка.

Ирина и К, Фев 02, 2017

Ирина и К, спасибо большое.

Дорогие мастерицы!
Ищу ПФ узора, похожего на тот, который приведен в теме Жаккард у Ирины Владимировны (ответ 18) http://forum.irina-style.org.ua/index.php/topic,240.15.html , но в виде двухцветного прессового узора.
Хоть вроде не очень сложно, но боюсь напутать (может, у кого-то уже имеется ПФ?).
Благодарю всех, кто делится своими наработками и помогает советами, а Ирину Владимировну - особенно!

Здравствуйте!
Подскажите по какой перфокарте это мной:-SS было очень давно связано. Помню прессом,с разбором...
на фотохостинг →

fleur de vanille, это у вас лицо и изнанка? Или два отдельных варианта?
Правый похож на английскую резинку на разборе 1х1.

Это один длинный образец,который я вязала на курсах....много лет назад..Вроде,должна быть одна перфокарта, но разбор игл разный.....Это прессом вязано.... Обратная сторона почти гладкая....вывод не резинка....Мы тогда только впервые перфокарты пробовали....Перфокарты стандартные из комплектов.

Ирина Владимировна, у меня к Вам вопрос по этой ПК http://club.osinka.ru/topic-59260?p=16518829#16518829 Первая часть заканчивается 90-м рядом - основная каретка, а следующая часть начинается с 93-го ряда. 91-й и 92-й ряд как вязать? Я полагаю, что после двух пустых рядов надо продолжать набивать дырочки, не обращая внимание на нумерацию или не так?

Здравствуйте! Подскажите как оформить и собрать планку кроше по боковому разрезу в модели туника янтарь ИЗ Журнала любо-дело№5 2016

0409

Здравствуйте! Подскажите как оформить и собрать планку кроше по боковому разрезу в модели туника янтарь ИЗ Журнала любо-дело№5 2016

.
Рассказываю:
Начинаете с бросовой нити ( так проще повесить гребенку, без деформации основного полотна)
После первого ряда ( обвивом) выдвигаете все иглы в рабочей зоне в ПНП, с помощью петлеуловителя "оплетаете" иглы косичкой. Так как в этой модели лицевой стороной является "изнанка", то косичку "плетете" перед петлями, находящимися в работе.
Если будут ещё вопросы- отвечу 😏

Tatali.как вязать горизонтальную планку я знаю,а как вязать вертикальную? Икак соединить их,внакладку?

0409

Tatali.как вязать горизонтальную планку я знаю,а как вязать вертикальную? Икак соединить их,внакладку?

вертикальная планка:
определяете длину планки. Набираете нужное количество петель. Сделали, все то же самое, а потом берете основное полотно и изнаночной стороной к себе ( в данном случае она лицевая) аккуратно навешиваете нужный край полотна. Провязываете соединительный ряд. Можно сразу закрыть петли, а я сбросила на б\нить (что бы не стягивало) и закрывала в ручную.
соединительный шов получается очень аккуратный и не заметный.
🤗


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания