Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

ГалАнат, Июл 20, 2022
ГалАнат

По-моему, это сетка, МК есть у Лоры Лоры, но платное.

Спасибо! А как найти ее? 🤔

ГалАнат, Июл 20, 2022
ГалАнат

По-моему, это сетка, МК есть у Лоры Лоры, но платное.

Я тут просто совсем новенькая, пока не ориентируюсь

Katy_vyazhuha, Июл 20, 2022
Katy_vyazhuha, Июл 19, 2022
гуля16, Июл 20, 2022

.Добрый день,можно ли переложить эти схемы на перфокарту Бразера

elenacas, Июл 27, 2022

elenacas, Это жаккард однофонтурный , перфокарты жаккарда совпадают для Бразера и Сильвера . Только начало перфокарты у Бразера с 7 строки узора , у Сильвера - с 5 строки .

elenacas, у рис 28 надо добавить 1 столбик, чтобы рис стал на 24 иглы. У рис 63 надо, наоборот, убрать 2 столбика, чтобы в п-карту вписалось 2 раппорта. Корректируйте на свой вкус.

Милая луна, я поняла,но вот уже голову сломала,чтобы рисунок приблизить к оригиналу на 24 иглы

вот такую красату хочу.

elenacas, Июл 27, 2022

elenacas, Ну например , 28 узор можно так сделать . Добавить с краю один столбик

Renaz, Июл 27, 2022

Renaz,Рената,спасибо.Вчера так и сделала.Провязала образец и обнаружила,что центр узора сдвинут на 5 игл в лево,почему?

[имг]1398545[/имг] вот такое смеще ние рисунка

elenacas, Июл 28, 2022

elenacas, Центр перфокарты всегда провязывается по центру машины . Ваше полотно тоже должно располагаться по центру . От 0 равное кол-во петель в обе стороны от 0 . У Вас так ? Если да , то может быть несколько причин , вплоть до сбоя перфокарточного устройства

Renaz, Июл 28, 2022

RenazВижу ,что идет сдвиг на 3 иглы от 0.,т.е в первом ряду по центру должна выдвинуться одна игла,а она выдвигается вправо от 0 на три иглы дальше.Про перфокарточное устройство была мысль.

Авторы
Теги
Упоминания