Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Т.к. п-карта заглублена в устройство на 7 рядов, то стрелочки на карте стоят на 7 рядов выше нужного ряда на карте, как и линия первого ряда. Как стрелочку видим, так 2 раза ОК и ходить.

autemn83, Июл 07, 2021

autemn83,

Это перфокарта, уже готовая к работе: разметка такая, чтобы вы видели какие нужны действия в данный момент. Вам выше как раз написали, что вы вяжете не то ряд, что видите, а тот, который находится внизу, в перфорационном устройстве. А разметка смещена, чтобы вы знали, что делать в конкретном ряду - метки над прорезью.
Вставьте перфокарту в перфорационное устройство и начните вязать по разметке - все станет понятно.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли связать такой узор на вязальной машине?
Картинка взята в интернете.

Галинка, я думаю что это либо невозможно, либо очень сложно для наших "домашних" машинок.
Интересно, что скажут наши Мэтры машинного вязания... Моё мнение: проще спицами связать.
Тем более что есть много прекрасных машинных узоров, например: советую вам посмотреть Мастер-классы Лоры из Иркутска. Меня так и тянет связать что-то по этим прекрасным Мастер-классам...
См. внизу страницы и далее https://club.osinka.ru/topic-59050?start=315

Устинья, Июл 09, 2021

Устинья,
Спасибо за совет.Нашла в каталоге перфокарту, похожа, но наверное рисунок будет плоским.
Подписано,что это скип узор (слип).

dusy, Июл 09, 2021

dusy, Свяжите этот рисунок таком - будет более рельефным и фактурным.

Ирина и К, Июл 09, 2021
Ирина и К, Июн 11, 2015

Ирина и К,
Ирина Владимировна! Как открыть файлы узора в ДК-8? Много ссылок с паролями на файлы с ажурными узорами, но ссылка не открывается. Подскажите, пожалуйста.

dusy, Июл 16, 2021

dusy, Напишите о какой конкретно ссылке идет речь.

Ирина и К, Июн 11, 2015
dusy, Июл 17, 2021

dusy, Да, скорее всего это старая ссылка. Завтра постараюсь скинуть.
А мои другие рисунки смотрите в альбоме и в разделе моих разработок - ссылки есть в моем профиле.

Ирина и К, Июл 17, 2021

Ирина и К,
ОК, несколько файлов нашла в Вашем профиле.

dusy, Июл 17, 2021
dusy, Июл 17, 2021
Ирина и К, Июл 17, 2021

Авторы
Теги
Упоминания