Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Добрый вечер участники группы, подскажите пожалуйста ,хочу набить эту перфокарту для бразера однофантурного, подходит ли она для моей машины ,я только как несколько месяцев назад стала обладателем бразера ещё много не понимаю,но учусь.

yurova77, Май 07, 2021

yurova77, Внизу перфокарты написано, что она для Бразера. Это перфокарта ажура, в частности, каймы. На ней нужно нанести разметку для кареток, а розовые клетки - там иглы убавляются-прибавляются.
Если вы новичок, то возьмите перфокарту с разметкой - у меня в альбоме таких много или здесь: https://forum.irina-style.org.ua/index.php?board=40.0

Ирина и К, Май 07, 2021
Ирина и К, Май 07, 2021

Ирина и К, Добрый день Уважаемая Ирина набила перфокарту каймы для бразера ,связала образец,но возник вопрос наборный ряд для каймы сразу делать на 24 иглы ?

yurova77, Май 08, 2021

yurova77, Да,это один раппорт по петлям. Вяжете на 24-х иглах, а потом пришиваете.
Можно вязать и полотно (с ровной стороны), но тогда вам нужно будет каждый ряд после прохода ажурки задвигать иглы в зоне глади из ПРП в РП вручную (селекторной гребенкой, например, или линейкой).

Ирина и К, Май 08, 2021

Ирина и К,
Доброго здравия Ирина Владимировна!!Очень хочется приспособить этот ажур на Бразерок (ПК) Вы как не против? Спасибо Вам заранее-знаю.что всегда поможете.если это в ваших силах!!! Будьте всегда здоровы

Lusenka, Май 09, 2021

Lusenka, Кажется этот рисунок у меня есть в альбоме. Посмотрите. Если не найдете, напишите мне.

Ирина и К, Май 10, 2021

Ирина и К, Спасибо огромное Ирина Владимировна.Сейчас сбегаю к Вам.

Ирина и К, Май 10, 2021

Ирина и К, Доброго дня Ирина Владимировна.Вот я или слепенькая ,или и правда нет того рисунка. А так хочется связать кофточку такую

Lusenka, Май 11, 2021

Lusenka, В ажуре, который вы привели, раппорт 22 петли. Для перфокарты пришлось рисунок доделать под 24 петли, потому он выглядит чуть иначе:

Ирина и К, Май 11, 2021

Ирина и К,
Спасибочки,Ириночка Владимировна!!!Дай Бог Вам здоровья!!!

Ирина и К, Май 11, 2021

Ирина и К,
Ирина Владимировна.спасибо вам огромное Вот что у меня получилось с вашей помощью.Выставляю фото узора и перфокарты.Сто лет вам жизни за ваше доброе сердечко

Lusenka, Май 13, 2021

Lusenka, Ух-ты, какая красота! Спасибо Вам, что нашли узор и Ирине Владимировне просто море благодарности!!! 😘

Voyz, Май 14, 2021

Voyz,
Вяжите на здоровье!Самой так понравился.а ума нет .чтобы воплотить в перфу.Вот спасибо нашей Ирине В

Ирина Владимировна, у меня наверное к Вам вопрос. Не могу понять, что это за вязка такая. Точно знаю, что машинная двухфонтурная. Полосы по две петли причем смотрится как будто иглы (петли) друг напротив друга через одну. В одном ряду на одну из петель накид идет в другом на другую на другую в шахматном порядке и одновременно на второй фонтуре то же самое только зеркально.
I ∩
∩ I
(понимаю что криво объяснила поэтому прилагаю фото, по нему должно быть понятней 🙄 ) Может вы свет прольёте как такое можно связать на бытовой машине или хотя бы похожую альтернативу ❓ (на их производстве стоят Stoll)
https://www.instagram.com/p/COAN9bHHsay/?utm_source=ig_web_copy_link

Авторы
Теги
Упоминания