Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

SNini, Мар 22, 2021

SNini, Вот первый лист - чтобы вы поняли принцип. Стартовая линия - над 5-ым рядом. Справа разметка уже для перфокарты: рамка - это деккеровка (она соответствует слева LCT), а нет рамки - провязывание ниткой (соответствует слева LC), и все сдвинуто на 5 рядов вверх. Аналогично сделайте и на следующих листах. И все это перенесите на бланк. Не забудьте в начале и в конце - по 2 технических ряда для соединения перфокарты в кольцо.

Ирина и К, Мар 22, 2021

Спасибо!

Здравствуйте. Прошу помощи у мастериц. Скачала схемы для ажура на Бразер. А там вместо привычных стрелочек вот такие значки.
Обыскала весь инет, ответа не нашла. Подскажите, кто знает, что они означают
❓

Айрин Пармская, возможно это обозначения нормального и фасонного ажуров. На ажурной каретке есть кнопка для переключения F и N. (могу ошибиться...)

Ирина и К, Мар 22, 2021

Ирина и К, Добрый вечер!Можно вопрос о переносе Вашего ажура 48о в970.Я его в программе сохранила как F и передала в машину.Потом в СВ выбрала основную каретку ,на каретке выбрала КС 2,провела ряд и начала вязать ажуркой,пока все иглы не станут в рабочее положение,а потом надо вязать основной кареткой.А сколько рядов 2 или другое число? это только в ДК видно?

buklya, Апр 29, 2021

buklya, Елена! В этом ажуре есть и 2 ряда и больше. Распечатайте себе диаграмму и будет удобнее следить за количеством рядов основной кареткой.

buklya, Апр 29, 2021

buklya, а почему у ажура считывающий ряд делают основной кареткой? Там же все деккеровки делаются ажуркой, а основная вяжет только кулир.

TatianaK4, Апр 30, 2021

TatianaK4, это особенность 970 конкретно на ажурах ,сделанных в ДК

Ирина Владимировна огромное спасибо! А я вначале передала ажур как текстура лицевой глади,а потом нашла Ваше сообщение,что надо ,как F.

buklya, Май 02, 2021

buklya, Да, это связано с тем, что программа постоянно совершенствуется, а "мозги" машины нет. Потому она не воспринимает ажуры из ДК, как ажуры. Вот и приходится "обманывать" машину, чтобы добиться от нее того, что нам нужно.

Ирина и К, Май 02, 2021

Ирина и К, Ирина Владимировна а возможно связать мотив ажура не в по середине полотна и немного сместив в бок,а по спинке -2 мотива,но ,чтобы они шли тоже не по середине ,а по бокам? Читаю инструкцию и не могу найти это

buklya, Май 03, 2021

buklya, При установке рисунка вы задаёте первую иглу раппорта. В этот момент вы и можете сдвинуть раппорт туда, куда нужно. А для спинки вы при вводе можете выбрать мотив и количество повторений. Посмотрите в инструкции ввод ажура (мотив). И тоже задать первую иглу раппорта в нужном месте.

Ирина и К, Май 03, 2021

Ирина и К, я на спинке задала 2 раппорта и у меня они оказались посередине,а мне хочется,что бы они были по краям,а между ними кулирная гладь

buklya, Май 03, 2021

buklya, Елена! При вводе вы должны ввести каждый раппорт как отдельный рисунок, задав позицию первой иглы. Это "Сюжетный рисунок" - стр. 23-24 инструкции, только вводите не разные рисунки, а один и тот же ажур, только дважды.

Подскажите , пожалуйста, вот эти тонкие проволочки должны быть в свободном состоянии?
Перестала вязать ажурка , на середине переда, мне показалось как то легко она сделала последний ряд, я провязала основной кареткой и все, СВ ее не видит, когда слева направо идёт, иглы выдвигает как хочет, а не по узору.

buklya, Май 03, 2021

buklya, Леночка! Эти "проволочки" двигаются свободно. Переверните ажурку и внимательно просмотрите все детали: на симметричность, на крепление. Может, винтики открутились, детали погнулись.
И я бы ее почистила и смазала.

Авторы
Теги
Упоминания