Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Ирина и К, Окт 17, 2020

Два ряда технологических отверстий, а дальше как на схеме. 130 с лишним рядов....

DOLLYSQ, Окт 17, 2020

DOLLYSQ,

Стартовая линия для Сильвера (для Бразера - на 2 ряда выше):

Черная клетка (квадрат или кружок) - это дырка, белая клетка - нет дырки.

Добрый день. Скажите пожалуйста как в каталоге ДК определить фанговый узор. Может есть у кого то перфокарты ? Спасибо

Irina191176, Окт 17, 2020

Irina191176, В каталоге ДК рисунки разных раппортов. Для перфокарт годятся только узоры кратные 24-м петлям.
В каталоге ДК таковые узоры под номерами: BR-223 - BR-281.

Ирина и К, Окт 17, 2020

Ирина и К,

я ищу узоры для пресса на выставе. У меня Бразер 940. Там всего несколько узоров. Я подумала что может в ДК есть такие, но как понять какие к какому переплетению относятся. Ажур еще с горем пополам различаю. а вот панчлейз или пресс не понимаю. У меня в ДК две папки pb5 и Stitch World. Они в Stitch World?. И всего два узора для пресса?

Irina191176, Окт 17, 2020
Irina191176

Ирина и К,

я ищу узоры для пресса на выставе. У меня Бразер 940. Там всего несколько узоров. Я подумала что может в ДК есть такие, но как понять какие к какому переплетению относятся. Ажур еще с горем пополам различаю. а вот панчлейз или пресс не понимаю. У меня в ДК две папки pb5 и Stitch World. Они в Stitch World?. И всего два узора для пресса?

В инете.в свободном доступе ,есть каталоги pb5 и Stitch World . номера узоров совпадают с номерами в дк. Скачайте и по номерам смотрите картинки -увидите какие там узоры.

ProstoKate, Окт 11, 2020

ProstoKate, это п/к для рельефного жаккарда в двухфантурном режиме. У Татьяны Деминой была такая тема. В ДФ режиме смотрится немного не так, как на картинке, но очень эффектные вещи получаются.

| пресс. слип.

Уважаемые мастера, доброго времени суток. Решила обратится к вам, может быть кто-то уже вязал такой узор или знает подсказку. Модель пуловера №31 из Верены 2015г Зима, раппорт рисунка простой. 6 петель со смещением на одну петлю и по типу слипа. Использованы два цвета и виден небольшой рельеф за счет протяжек. Перепробовала на машине много вариантов, но не один не близок к оригиналу. Благодарю.

Пробовала объемный слип на два цвета - вторая картинка(верх).
Третья картинка - правый верх ( и на основе этого вариации).

lobanovaia, Окт 19, 2020

lobanovaia, По схеме из журнала получается так (переплетение слип):

Перфокарта для Бразера.
Для Сильвера обозначения (стартовая линия и указатели смены цвета) нужно сдвинуть на 2 ряда вниз.

Девочки. может у кого есть перфокарта с бычком? Поделитесь пожалуйста)))) 😃

Авторы
Теги
Упоминания