Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

natadizain, Авг 19, 2019

natadizain, я тут поколдовала... На 24 петлях сложно сделать что-то приличное. Но получилось примерно так.
Перфокарту набила вот в этом приложении. Там можно и на две фонтуры разложить и для разных машин. Номер перфокарты 8368.

Мдя, у меня не ищет карту по номеру. 😊
Тогда рисунком выложу.

Primaknit, Авг 20, 2019

Primaknit, Спасибо, я попробую связать образец, интересно, что получится.

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста сделать перфокарту и отметить знаки для прохода основной каретки. Уж очень понравился ажурчик. Образец не получается , где-то ошибка не пойму. на фотохостинг →

luchir, Авг 25, 2019

luchir, почему Вы решили, что узор не получается? Образец лежит неудачно. Там где фон контрастный, вроде дырочки симметричные.
И какая у вас машина? Если Бразер, то ставите начало на восьмой строчке и гоняете ажурную каретку до тех пор, пока все иглы не задвинутся в основное рабочее положение. Дальше основная каретка столько раз, сколько хотите, в зависимости от желаемого результата. Основная каретка в Бразере карту не двигает, только ажурка.
Про Сильвер не знаю.

luchir, Авг 25, 2019

luchir, увеличила фото, рассмотрела, вполне приличный ажур. Почему «не получается»? И на карте там отмечен начальный ряд для Бразера.

Primaknit, спасибо за помошь ! Машина брайзер 893 . Мои действия. Я набила перфокарту прошлась ажуркой без нити , проставила проходы основной каретки . Вроде все было понятно , стала вязать образец у меня не получается . Может по набитой перфокарте будет понятно , где я ошиблась. . на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

luchir, Авг 25, 2019

luchir, Мне вот эти места бросаются в глаза

TatianaK4, на первую ошибку я тоже обратила внимание , но в ажуре плохо разбираюсь , там тоже свои правила. Как правильно набить не пойму . Скачала рисунок и перфокарту давно даже не помню . Но точно помню , была в открытом доступе.

luchir, Авг 25, 2019

luchir, считайте по точечкам, рядом же есть правильная перфокарта, по ней и делайте.

| перфокарта luchir, Авг 25, 2019

Тасия , скажите пожалуйста из какого каталога эти узоры ! В электронке полно , а вот в печатном нет , может у меня есть в закромах , а я не пользуюсь. Вязала 612 рисунок , брала пефокарту сдесь же , прям красота получается Видимо из этого каталога. на фотохостинг →

| перфокарта luchir, Авг 25, 2019

luchir, Номер перфокарты 596(а может там другой?) разглядела на перфокарте, а потом нашла в интернете.А потом ее нашла в каталоге 5 , узор 626. И перфокарта 612 оттуда же.

luchir, Авг 25, 2019

Авторы
Теги
Упоминания