Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Ирина и К, Май 07, 2019

Ирина и К,
Спасибо! Значит мы просто передвинули начало работы, а перфокарта сохранилась? Сегодня попробую.

Ирина и К, Май 07, 2019

Ирина и К,
Подскажите, пожалуйста: каретка слева, стартуем ажурной кареткой. Перфокарта на первом считывающем ряду должна быть застопорена или уже открыта? Так для меня нет ясности по данному вопросу и я постоянно забываю, как сделать правильно.

dusy Перфокарта на первом считывающем ряду должна быть застопорена и на ажуре, и на любых рисунках, ИМХО.

Милая луна,
Спасибо, про другие рисунки понятно, а в ажурах стопорю сама.

dusy, Май 07, 2019

dusy,
1) Ажурка слева, ОК - справа, перфорационное устройство выключено (рычажок на кружочке). Перфокарта на стартовой линии.
2) Делаем проход ажуркой слева направо. Иглы отобрались по первому ряду раппорта. Включаем перфокарту (рычажок на малом треугольнике).
3) Деккеруем ажуркой, пока над прорезью не покажется полукруглая стрелка. При этом ажурка будет слева.
4) Вяжем ОК - 2 ряда.
Примечание. Если возле стрелки нет никакой цифры - это, по умолчанию, означает 2 ряда вязания ОК.
Если рядов больше, то ставится цифра (четная). Например, 6.
5) Повторяем с п.3.

Ирина и К, Май 07, 2019
dusy, Май 07, 2019

dusy, по своей рассеянности забываю снять перфокарту со стопора; поэтому.. для меня проще не стопорить вообще, а начать деккеровку не с первого ряда, а с предыдущего; т.е на ряд вниз от стартовой линии; также слева начинает ажурка 😏

Ирина и К, Мар 22, 2019
Ирина и К

-Gala-, Когда вы откроете файл в программе - удалите с него изнаночные петли и пересохраните. А потом распечатайте префокарту.
Я эти ажуры сделала не сегодня и забыла в них заглянуть. Ажуры в файлах с изнаночными петлями и с косами. Чтобы вязать ажур, эти элементы из файлов нужно удалить и пересохранить.

Ирина Владимировна, я сделала большой ананасик 🙄
Прошу посмотрите, пожалуйста, у меня половинка не получается 😑 что я делаю не так?
на фотохостинг →
на фотохостинг →
фот файлик, который я смогла составить https://my-files.ru/zxfjoa заменила

об этом узоре я писала тут Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы

-Gala-, Июн 08, 2019

-Gala-, У вас много ошибок в файле, например, вы нарисовали платочку - программа не воспринимает такую раскладку в ажуре. Чтобы сделать так, как вы хотите, нужно рисунок разложить вручную.
Я сделала несколько вариантов по этому рисунку. Файлы здесь:
https://forum.irina-style.org.ua/index.php?topic=237.msg13023#msg13023

Авторы
Теги
Упоминания