Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

-Gala-, Фев 23, 2019

-Gala-, 😃 У меня по фото, без схемы, получилось 18 петель в раппорте. А вот в схеме - 16 петель. Ну, это не принципиально.
Накид - это дырочка. Там перенос группы петель. Как смогу сесть за компьютер, нарисую. Но изнаночные петли нужно будет либо делать вручную, или рисовать в ДК для черепашки тоже вручную. Программа это не сделает.
Во второй схеме та же история с черепашкой. А косы - только вручную, их никак не запрограммируешь.

Ирина и К, Фев 24, 2019
Ирина и К

-Gala-, 😃 У меня по фото, без схемы, получилось 18 петель в раппорте. А вот в схеме - 16 петель. Ну, это не принципиально.
Накид - это дырочка. Там перенос группы петель. Как смогу сесть за компьютер, нарисую. Но изнаночные петли нужно будет либо делать вручную, или рисовать в ДК для черепашки тоже вручную. Программа это не сделает.
Во второй схеме та же история с черепашкой. А косы - только вручную, их никак не запрограммируешь.

Ирина Владимировна, да, конечно, понятно, что изнаночные мы как-то подстроим или переделаем.
Черепашка у меня есть 😃 Косы возьмём в расчёт 🙅 😘
Я про то, что вот дырочку нарисовали в ДК8, там же потом надо же ряд рисовать для прохода КГ?
Если будет возможность, может быть, у вас получится видео показать: как выкладываются эти дырки-накиды и перебросы 😽 🐒
😘

-Gala-, Фев 24, 2019

-Gala-, Вы рисуете в LT схему как для спиц с интервалом в одну строку. Затем сохраняете, как текстуру лицевой или изнаночной стороны, выбираете перфокарточную машину. А программа сама разложит на ряды деккеровки и ряды провязывания.

добрый день! подскажите пожалуйста, можно ли сделать перфокарту для этого рисунка для Бразера 5 кл?

Ирина и К, Фев 24, 2019

Ирина и К, Ирина, подскажите, используя программу ДК8, имея уже разложенный ажур, как понять какой узор получится?

Ирина и К, Ноя 29, 2017

Ирина и К, Ирина Владимировна, спасибо Вам за схему лабрадора! Хоть и не вязала по Вашей перфокарте, а вышивала по петлям, но вышло очень реалистично. По МК Елены - Stavros2011 связала толстовку в подарок подруге - владелице черного лабрадора (фото выложила в теме Машинное вязание от Stavros2011).
Подскажите, если у меня есть векторные изображения другой собаки, я смогу в программе Книт Стайлер "разложить ее для машинного вязания?

Greenwitch, Мар 02, 2019

Greenwitch, Конечно, можете.

Девочки! Кому обещала сделать перфокарты: я после операции, пока не могу сесть за комп. Придется подождать.

Ирина Владимировна, если Вас не затруднит, помогите, пожалуйста.
Вяжу по перфокарте из 6/2016 любо-дело. Идёт сбой рисунка. Подскажите какие ряды в журнале за это место отвечают. Смущает, что в журнале на 64 странице перфокарты расположены по порядку строк, а на 65 стр. Поменяны местами. Так растерялась, что и не знаю как правильно спросить. Набитую перфоратору проверила сто раз, может глаз замылился. Может в журнале опечатка?
сбой идёт в двух последних рядах переносов: не хватает дырочки справа и в следующем ряду дырочки дорожки сдвинулись.

Anurochka, Мар 05, 2019

Anurochka, Как только буду в состоянии, посмотрю.

Ирина владимировна, доброго злоровья Вам! Поправляйтесь скорее!
Когда будет возможность, подскажите , пожалуйста, как связать на двухфонтурном Бразере подобие узора , представленного на фото. Понимаю, что обращец вязан на спицах, но хотелось бы что то похожее. Купила Кэшвулл 3 цветов, а вот как сотворить такую фактурность- не знаю.
Терпеливо жду вашего полного выздоровления.

Sani, Янв 19, 2013
Sani

Людинка
Мой вариант этого ажура на машинке из шелка.Пробовала на других нитках - результатом довольна.Перфокарту упростила - вручную прокручиваю назад перфокарту, когда повторяется рисунок.Карта просто короче 😃
Опыт работы на машинке небольшой.В работе с ажурной кареткой,главное понять принцип соответствия дырочек на карте и рисунком на полотне - это мое мнение.Потом очень не сложно самой набивать перфокарту,менять под себя рисунок и для меня было очень актуально в период изучения ажуров в случае перевязывания - находить номер ряда в перфокарте для данного ряда полотна.
https://picasaweb.google.com/100036762370685853524/WUUAGI#slideshow/5827490262137635618
Шелк - 3000 м в 100 гр

Именно понять принцип соответствия дырочек на карте и рисунком на полотне я и не могу. Как все-таки это освоить?

autemn83, Мар 15, 2019

autemn83, про принцип построения п\к для простого и сложного ажура можно почитать в статьях журнала Любо Дело №№ 4 и 5 за 2015 год. Как раз на примере конкретного узора идет разбор какие дырочки на п\карте будут соответствовать каким дырочкам на самом узоре. Название статьи «Как перевести схему ажурного узора на перфокарту»

Frola, Мар 15, 2019

Frola, Большое спасибо. Буду разбираться.

Здравствуйте.Что я делаю не так? Рисунок из бразерского каталога перерисовала на лист Майлара,чуть изменив . Рисунок на 64 петли а лист на 60.Лист родной,японский.Машина рисунок видит,но накиды не хочет вязать,путает.И лист по окончании рисунка выплёвывает...

юдми, Мар 15, 2019

юдми, Вы пресс желаете вязать? Тогда надо нажать кнопку "в негативе" , чтобы накиды ложились на те иглы, чьи позиции нарисованы на листе. И, кажется, Вы не отметили строки начала и возврата рисунка в правом столбце, поэтому лист не работает вкруговую.

Авторы
Теги
Упоминания