Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Renaz, Янв 25, 2019

Renaz, О, сколько нам открытий чудных... 😏 😃 Большое Вам спасибо за пояснения, горизонты мастерства расширяются! 😳 😃

Опять очередной вопрос... Кто у нас силён в иностранных,помогите... в эта перфокарта базовая. а остальные 4 варианта из неё производные... объяснения сверху написаны..но я старая не бельмес ..видимо английский... тёмные части на перфокарте это думаю закрытые места розовенькими (не помню как они в бразерах называются..чтобы иглы не выбрасывались-вязалось кулиркой... ) но там сверху в описании что то про ряды... но вот что???

Это покрупнее

Уважаемые мастерицы, ответьте, пожалуйста, эта красота связана на компьютерной машине? На перфокарточной никак?
Спасибо.

autemn83, Янв 27, 2019

autemn83, Именно эта модель связана на электронной машине. Если без центральной полосы, то можно подогнать рисунок под перфокарточную.

Lyzina, Янв 27, 2019
Lyzina

Опять очередной вопрос... Кто у нас силён в иностранных,помогите... в эта перфокарта базовая. а остальные 4 варианта из неё производные... объяснения сверху написаны..но я старая не бельмес ..видимо английский... тёмные части на перфокарте это думаю закрытые места розовенькими (не помню как они в бразерах называются..чтобы иглы не выбрасывались-вязалось кулиркой... ) но там сверху в описании что то про ряды... но вот что???

Там написано:

852. Пропустите пункты с 18 по 29, подавая(прокручивая) карту вручную. Провяжите 4 ряда кулирной гладью в п.18, 48 и 60

853. Пропустите пункты с 30 по 47, подавая карту вручную. Провяжите 6 рядов кулирной гладью в п.30

854. Пропустите пункты с 30 по 47, подавая карту вручную. Провяжите 6 рядов кулирной гладью в п. 48 и 60

855. Провязать 4 ряда кулирной гладью в п. 18, 30, 48 и 60

Casablanka, Янв 27, 2019

Casablanka, Спасибо огромное... буду пробовать... 💟..... ура!!!! получилось!!!

| Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы

autemn83
Можно перед связать из 3 частей, разным рисунком, и соединить матрасным швом.

Можно и на перфокарточной, но на центре иглы для этого другого центрального рисунка выдвигать руками, то есть по бокам будет рисунок с перфокарты, а по центру ручками, там не так уж много

| Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы

Лора Лора
На Брайзере иглы выдвигаются по рисунку и можно "перебрать". На Сильвере возможно, но ооочень муторно.

Точно так же, только надо поставить мейджик кулачки и камы (как для вязания мотива) две пары, то есть по перфокартн мотивами будет вязаться там, где установили две пары магнитиков, а по центру там, где вяжется лиц гладь, выдвигать руками по узору

Ирина и К, Янв 27, 2019
Ирина и К

autemn83, Именно эта модель связана на электронной машине. Если без центральной полосы, то можно подогнать рисунок под перфокарточную.

Очень жаль. Большое спасибо за ответ.

autemn83, Янв 27, 2019
autemn83

Уважаемые мастерицы, ответьте, пожалуйста, эта красота связана на компьютерной машине? На перфокарточной никак?
Спасибо.

Спасибо всем за ответы. Буду пробовать разными способами.

Девочки, уже который день ищу-ищу перфокарту, никак не найду. 😳 Может, Вам попадалась перфокарта под этот узор? 😊 Спасибо заранее!

Cr, Фев 05, 2019

Cr, не совем понятно .... узор 24 петли , разрешение отличное разметить и набить -дело30-ти минут ... или набить нечем ?

Авторы
Теги
Упоминания