Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Ирина и К, Дек 01, 2018
Ирина и К

Cr, Это двухфонтурный так. В каталоге Brother №5 есть ряд таких узоров:
https://get.google.com/albumarchive/106380500347120786284/album/AF1QipM4p4JOf3WfilLDsG2DgCaUES8aPxNpnZ8UkUC7/AF1QipPzpK1fqXNNiwX8zpeRQ9M-8FsuMrNN7dh1DExM

Ирина Владимировна, спасибо Вам за ответ! 💟 Я уже, кажется, везде двухфонтурные таки искала, и эти тоже видела. 😳 Что в этой книжке точно не знаю, но пара картинок говорит, что там может еще немало нового быть. 😊 Книженция эта раритет и стоит у нас под 300 евро, вот и берет любопытство, что за таки там такие? Вот еще пара узорчиков оттуда: (других я пока не видела) 😳
Ирина Владимировна, как Вы думаете, какая может быть перфокарта и разборка игл на первом узорчике из моего предыдущего поста? (Снежинки на дорожках) 🙄

Cr, Дек 01, 2018
| Так 2-х фонтурный
Ирина и К, Дек 02, 2018

Ирина и К, Спасибо Вам огромное, Ирина Владимировна!!!! 💟

| файлы КС и ДК
| Перфокарта

Добрый день. Мне срочно нужно сделать 3 перфокарты из сайта Галлерея перфокарт 1065 , 5324, и 5957 для бразера. Могу забрать в Одинцово или Москве., или где их можно набить.

Добрый день ! Пытаюсь связать жилетку женскую репсом, вообщем бобина скоро закончится, а я никак не определюсь с вязанием. Теперь остановилась на выборе двухфантурного пресса с выставом игл.
Подскажите пожалуйста в 970 модели каким рисунком можно связать? .И какая должна быть расстановка. Или на перфокарточной.

luchir, Дек 18, 2018

luchir, можно. Расстановка будет по следующему принципу.
Если вы вяжете на основе разборного ластика фанг ( это когда по ЗИ все иглы в работе, по ПИ свой разбор), то внешне полотно будет выглядеть как будто у вас фанг на резинке.
Вот допустим 2 варианта разбора, дающих раные узоры по одной и той схеме накидов
на фотохостинг →
Если вы хотите связать фанг на разборной резинке, то делаете разбор на резинку и напротив игл в ЗНП по ЗИ вы на ПИ поднимаете иглы в работу. Только надо чтобы участки с накидами попадали на участок где иглы по ЗИ в РП.
Вот пример фанга на резинке с платингом.
на фотохостинг →

Frola , спасибо ! Интересное решение. Попробую сделать образцы.

| /

Доброго дня! Подскажите,есть ли какие мысли по этому узору ?Интересует именно двухцветный

miu, Дек 18, 2018

miu, Это цветной слип.

| /

Подскажите, пож-ста, как он вяжется .Мне название ничего не говорит

miu, Дек 18, 2018

miu, Нужна перфокарта, которая будет вязаться слипом со сменой цвета через определенное количество рядов.

Добрый день! Я прочитала почти всю тему. Столько информации, Боже мой!!! Хочу выразить огромную благодарность всем. Особенно Ирине К и Касабланке. Надо же быть такими талантливыми, умными, так помогать всем.... Спасибо огромное еще раз!!!

Авторы
Теги
Упоминания