Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Добрый вечер! Подскажите, кто знает. Скачала перфокарту для ажура на сайте с перфокартами.Машина Бразер.Набила ее.И только когда закончила,поняла, что рядов, в которых вяжется кулирка, на ней и нет. Не отмечены на схеме вот эти вот ряды, которые на родных картах отмечены черными метками. Вернулась на сайт, пересмотрела кучу схем для ажура. Нет на них отметок для кулирки.Что за секрет там?

Gala-V, Мар 13, 2018

Gala-V, по стандартным бразеровским ажурным п\картах можно вязать и без разметки. Выполняете ряды деккеровки ажурной кареткой. Как только при проходе ажурки в правую сторону нет разбора игл и все иглы остаются в РП, значит надо ажурку уводить на левый край на доп. рельс и вязать 2 ряда основной кареткой.

Frola, Мар 13, 2018

Frola, Я тоже так думала))), знаю про -иглы становятся в один ряд. Но они не становятся! то есть на протяжении всей перфокарты они только выдвигаются для переноса петель.Я думала, что после нескольких рядов станут в один ряд, и будет сигнал для кулирки. Не становятся(((.Рисунок перенесла правильно, проверила. И там все ажурные карты такие, без отметок. На сайте есть функция для Сильвера и для Бразера. Ниче не понимаю. Наверное должен быть ряд или два без дырочек.А его нет

Gala-V, Мар 13, 2018

Gala-V, покажите фото п\карты. Возможно у вас п\карта сложного ажура , где очень много проходов ажурки для деккеровки. Есть такие рисунки, допустим для узора "павлинье перо" надо делать около 40 проходов ажурки перед 2мя рядами провязывания.

Frola, Мар 14, 2018

Frola, вот перфокарта, котрую я сделала. Но я пересмотрела там много перфокарт, и они без рядов, которые не имеют дырочек.Вобщем, я в ступоре.Мне все равно, где брать перфокарты)))главное, чтобы они были правильные.

Gala-V, Мар 14, 2018

Gala-V, это ажурная п\карта для Сильвера. Для простого ажура. На Бразере по ней вязать ажур нельзя.

Девочки, докладываю. Машину вылечила, проблему нашла. На дружественном форуме нашла подобную проблему с четкими инструкциями по ее устранению. Пришлось разбирать каретку, но все получилось! Проблема была в сбившихся настройках барабанчиков, как следствие неправильная траектория лепестков.
Спасибо всем, кто принимал участие в моей проблеме.

Frola, Мар 14, 2018

Frola, спасибо конечно.Но шо ж они на сайте этом с перфокартами ,дают выбрать, для какой машины, а оно не выбирается? там получается все перфокарты для Сильвера наверное,хотя и Бразер и Тойота стоит в выборе. Не подскажете, где брать Бразеровские?я была на punchcards))

Gala-V, Мар 14, 2018

Gala-V, Зайдите в мой альбом ( ссылка в профиле) - в "Узорах" огромное количество красивых ажуров для Бразера.

Ирина и К, Мар 14, 2018

Ирина и К, Добрый день! Набила ажурную перфокарту из вашего альбома узоров, но почему-то вязать по ней не получается. Пробовала менять начальный ряд, все равно идут сбросы и не провязы. Подскажите пожалуйста, что делаю не так. У меня Бразер.

Судя по картинке, первый ряд после технологических рядов, идет не пробитый. Или я ошибаюсь?

Ирина и К, Мар 14, 2018

Ирина и К, Супер! Огромное спасибо! Пошла изучать)))

tanja-0963, Мар 14, 2018

tanja-0963, Нет. Первый ряд не в счет.

tanja-0963, Мар 14, 2018

tanja-0963, Первый ряд пропускаете. Набиваете перфокарту с ряда №2. В начале и в конце по 2 пробитых технологических ряда - чтобы закольцевать перфокарту.

tanja-0963, Мар 14, 2018

tanja-0963, получилось у вас связать узор со 2го ряда?

Ирина и К, Мар 14, 2018

Ирина и К, Исправила начальный ряд, но рисунок все равно не получается. Сбрасывает бесконечно... Посмотрите, я вроде все правильно набила?

Авторы
Теги
Упоминания