Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

трафарет у меня получается просто крошечным вот перфокарта на 68 рядов получилась 56мм на 123 мм

Лора Лора У вас в Параметрах не выставлена перфокарта. Потому показывает диаграмму, как для электронной машины.

а где это нужно указать? поставила в параметры - способ вязки стандартные перфокарты 200,24х60 пошла печатать и все равно меньше реальных

Лора Лора Параметры - Опции - Шаблоны: выставить Раппорт петель - 24, количество рядов - 60 - ОК.

все вроде бы попала - у меня в пробгая страница, параметры были выставлены горизонталь 0,9, вертикаль 1,1 исправила на 1 и 1 и вроде бы получилось именно в трафарете

Лора Лора Где это вы единицы ставили?

Ирина Владимировна, если нажать на два ключа выйдет табличка и у нее внизу есть закладка "пробная страница" вот заходим в нее и там есть корректировка принтера, если установлено 1 и 1 )горизонталь/вертикаль), то при печати, напечатается квадрат, стороны которого должны быть строго 150 на 150, если это не так, то нужно ставить корректировку пропорционально искажениям........... вот там у меня и стояло 0,9 и 1,1 соответственно.............. Вам большое спасибо за уделенное время и внимание 💟

Лора Лора Да-да, там единицы стоят по умолчанию. А вы, видимо, уже туда заглядывали раньше. 😃
Успехов!

federiko, Янв 27, 2017

federiko, не видно схему. 🙁

Ирина и К, NK-Наташа , думаю, что прошу невозможное, но так хочу юбку-перуанку, не передать. Возможно ли эти красивые узоры переделать на перфокарту? Пожалуйста, дорогие умелицы, плиз, плиз, плизззз 😽 😽 😽
http://club.osinka.ru/picture-10688988?p=19026871

Кияночка, Наталья, данный рисунок не уложится в перфокарту 24 петли 😏
За исключением отдельно взятых фрагментов. Его можно повторить исключительно на компьютерных машинках...
Вечером посмотрю, а пока временем не располагаю.
Единственное, чем могу помочь: Вы вчера интересовались схемами к юбке перуанке, так вот она на 70% связана по моей подборке. 😎 😊
Схему можно посмотреть здесь, она как раз на 24 петли. 😃

NK, Янв 30, 2017

NK, Наташа, спасибо! Так как я еще практически баобаб (помните, у Высоцкого?), и уже очень давно смотрю на схему ваших Первоцветов и очень их хочу, но даже ума не приложу, как будет выглядеть ИХ перфокарта 😳 . Пожалуйста, подскажите, а существует она вообще? Извините, что отнимаю время 😏

Кияночка

NK, Наташа, спасибо! Так как я еще практически баобаб (помните, у Высоцкого?), и уже очень давно смотрю на схему ваших Первоцветов и очень их хочу, но даже ума не приложу, как будет выглядеть ИХ перфокарта 😳 . Пожалуйста, подскажите, а существует она вообще? Извините, что отнимаю время 😏

Кияночка так там же и есть схема для перфокарты , где желтый цвет - пробиваете дырочки https://img-fotki.yandex.ru/get/9752/1583122.f/0_9a393_de9533ba_orig

Авторы
Теги
Упоминания