Пряжа для машинного вязания - делимся впечатлениями
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Осин, Апр 01, 2019
Осин

ujlzqrf, никакая качественная полушерсть ни уваливается в таких пропорциях.

Уваливается. У меня зимой полукашемир сел раз в 10. Был кардиган на взрослого по колено, из стиралки вылезла кофточка на полугодовалого ребенка. Очень жалко до сих пор. Тоже думала, что раз с синтетикой, то не сядет.

Здравствуйте! Планирую заказать вязку водолазок тонких и свитеров в цехе для дальнейшей реализации. В пряже я мало понимаю, но очень хочется, чтобы люди были довольны изделиями и в плане их стильного внешнего вида и в плане качества в процессе длительного использования. Я сама вязать не умею, долгое время искала качественные вязаные вещи в магазине по относительно доступной цене и не находила, поэтому и возникла эта идея. Буду Очень благодарна и я и по сути все те, кто потом будет носить эти изделия за помощь в выборе пряжи! Примеры того, что планирую сейчас прикрепляю в фото

Nastik2083, Июл 20, 2019

Nastik2083, Из показанного только на первой картинке вещь связана действительно из тонкой пряжи. На остальных двух - использована пряжа для машины 5кл. Можно все это связать и на 7-8-10кл, только само изделие будет уже выглядеть совсем иначе

Nastik2083, Июл 20, 2019

Nastik2083, ответ очень простой - натуральные материалы высокого качества. Меринос, кашемир, шелк, их смеси - это всеми любимая классика. Посмотрите коллекции хороших брендов , хоть даже Loro piana, там составы написаны.

Nastik2083, Июл 20, 2019

Nastik2083, Вот интересно, что вы имеете под выражением натуральное и по доступным ценам в магазине ?,там синтетика по ценам натуральных .

Casablanka, Июл 20, 2019

Casablanka, спасибо за ответ! А какую пряжу вы бы посоветовали для 5 класса, если можно то и с метражом на 100 гр. не кашемир чистый конечно. Из него к сожалению получится мало кому доступная вещь. До 4 р/гр рассматриваю

ЮляТ, Июл 20, 2019

ЮляТ, составы то я смотрю. Мне хотелось рекомендацию наподобие вот такая то пряжа ведёт себя хорошо в нОске и подойдёт для этих моделей и машинной вязки =) много хочу наверно...

Nastik2083, Июл 27, 2019

Nastik2083, а вы не смотрели в инстаграмме, что продают мелкие производства? сейчас очень много кто занимается созданием и продажей именно такой одежды - мериносовые и тп классические вещи.
Вопрос слишком общий, чтобы на него кто-то мог дать конкретный ответ. Пряжа для машинного вязания нужна бобинная, итальянская - это классика. Цены зависят от состава. Любые натуральные хороши, каждый для своего сезона и моделей. Цены - зависят от того, в каких масштабах вы хотите этим заниматься, если маленькие, то можно брать сток, цены можно увидеть в любом магазине, на этом же сайте их полно. Если речь о крупном регулярном производстве, то пряжа закупается на фабриках - там и прайсы дают и выбор есть всего, что хотите, но и цены соответственно раза в два выше.
По вопросам складывается впечатление, что вы не знакомы с производством одежды, для начала стоит поговорить с теми, кто этим самым производством должен заниматься - вам сразу и скажут, из какого сырья могут вязать, где его обычно закупают. Но это всего лишь очень маленькая часть работы...

Nastik2083, Июл 20, 2019
Nastik2083

Здравствуйте! Планирую заказать вязку водолазок тонких и свитеров в цехе для дальнейшей реализации. В пряже я мало понимаю, но очень хочется, чтобы люди были довольны изделиями и в плане их стильного внешнего вида и в плане качества в процессе длительного использования. Я сама вязать не умею, долгое время искала качественные вязаные вещи в магазине по относительно доступной цене и не находила, поэтому и возникла эта идея. Буду Очень благодарна и я и по сути все те, кто потом будет носить эти изделия за помощь в выборе пряжи! Примеры того, что планирую сейчас прикрепляю в фото

а может быть сами, как минимум, несколько месяцев поизучаете техлогию, материалы и так далее.
Да и рынок не мешало бы изучить.
Это ведь Ваша заинтересованность в прибыли.

Вы очень умно завуалировали вопрос и знали в какую тему влезть.

Осин, Июл 27, 2019

Осин, благодарю за ваше мнение! Вы правы, можно потратить несколько месяцев на изучение технологии, особенностей пряжи и вязальных машин, цехов и качества изделий, которые они изготавливают. И с цехами мне определённо предстоит столкнуться и потратить на не качественное производство довольно много своих кровных, как это было и продолжает быть с швейными цехами. К счастью есть такая категория людей, которые с радостью деляться своим опытом. К таковым отношусь я и когда меня спрашивают о том, что я знаю, я делюсь и предостерегаю от своих ошибок, причём своих же конкурентов. Я беднее от этого не стану, скорее наоборот. Всё в этой жизни к нам возвращается и добро и зло и жадность и щедрость.

ЮляТ, Июл 27, 2019

ЮляТ, благодарю за ответ! С вязальным производством я не знакома, да. Но я уже связалась с несколькими цехами и даже с надомницами на всякий случай. Разброс цен велИк и минимальная партия тоже у всех разная. Практически все производства вяжут из российской полушерсти, что меня не устраивает. Мне сразу отвечают, что так дорого как на фото изделия выглядеть не будут. Поэтому я ищу пряжу под конкретные изделия. Понятно, что Италия и бобины. Сток мне не подходит к сожалению, хотя его выбор большой. Чтобы я могла создавать качественные изделия по приемлемой цене для сегмента средний плюс по платёжеспособности, мне придётся вложиться в крупное производство от 100 единиц на модель, то есть даже для тоненькой водолазки весом 250-300 грамм мне потребуется 30 кг. Стоки такого предоставить не могут, узнавала. Собирать нужный артикул и цвет по нескольким стокам не имею возможности и желания. Фабрики... Для них я клиент мелкооптовый, не особо спешат мне отвечать и тем более проконсультировать. Оставила несколько запросов. Заказала в одном из цехов изделие их 100% меринос, чтобы оценить качество. Мне не понравилась обработка горловины, не чистая. Как правильно называется не знаю. Уберегла себя от отправки им пряжи, ожидания и оплаты им образца. Может быть теперь более понятно становится почему я задала тут вопрос? Я уверена, что на этом форуме есть опытные в вязальном деле люди, которые испробовали уже не одну пряжу на себе любимых и видя фото могут с лёгкостью предположить какая пряжа подойдёт для изделия, я имею в виду конкретную, а не «меринос». Какие машины будут вязать решит цех, есть у них разные и 5 класс и 12.
Для примера из шитья, видя платье, я могу сказать какая ткань подойдёт, какой плотности, чтобы оно вот так драпировалось, было комфортно в нОске, как с большой вероятностью поведёт себя после стирки.

Возможно вы считаете меня наивной. С какой стати мне что-то советовать или быть может думаете, я насоветую, а мне потом предъявят обвинение 😁 Можете не переживать. Я научилась нести ответственность за свой выбор и ни на кого её не перекладываю. Если вдруг кто-то что-то конкретное порекомендует, я сначала несколько раз подумаю, почитаю про это конкретное, закажу немного, свяжу образец и только потом приму окончательное решение. Ну а пока я могу много попыток совершить найти подходящее, просто из-за отсутствия какого-либо опыта с пряжей. И да, если считаете, что запущу производство и вы останетесь без своих клиентов, потому как качественную вещь можно будет купить в магазине, то это мне очень лестно☺️ Но это из области фантастики...

Nastik2083, Июл 28, 2019

Nastik2083, да, да.
Весь маркетинг зарабатывает по большей части на наивных дураках в разных сегментах)

Именно поэтому с вероятностью 99 процентов это Ваш левый или второй аккаунт на этом форуме.
Подойдите в любом магазин и попросите ИХ поделиться опытом. Если что пригрозите кармой и укажите на их жадность и зло)

В самом начале у Вас сидит лукавость. От лукавого.
Так что к каким Вы относитесь.

Много было продавцов которые быстро пристраивались к чежому опыту и взлетали хорошо. Только результаты через время всё равно оказываются так себе.

Осин, Июл 28, 2019

Осин, благодарю! Видимо я тот 1%, оставшийся от 100, потому что это мой аккаунт, не левый и единственный. Во всём остальном относительно меня вы тоже ошибаетесь, но доказывать что-то человеку, убеждённому в своей правоте бессмысленно. Сожалею, что отняла ваше и быть может ещё чьё-то время. Более не буду засорять тему: «Пряжа для машинного вязания - делимся впечатлениями».
Заметьте, я была с вами честна и не пыталась под «ой, увидела фото свитерочка, захотела такой же, посоветуйте!» скрыть истинную цель своих просьб о помощи.
Удачи вам! И пусть на вашем пути чаще встречаются искренние люди, готовые помочь. Бескорыстно😉

Авторы
Теги
Упоминания