Пряжа для машинного вязания - делимся впечатлениями
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Ого ⁉ ,спасибо, я пыталась в три уса засунуть, нить рвется то одна, то другая... век живи,век учись 😳

девочки, опытные вязальщицы, скажите пожалуйста кто откуда пряжу выписывает, я недавно начала вязать, живу в Саратове, у нас очень дорогая пряжа на бобинах, итальянская. я смотрела интернет магазинов очень много, и такое все красивое на картинках, но хочется, чтоб надежно и качественно еще было, а не кот в мешке.

200372, Фев 18, 2019

200372, наберите в Поиске - Турецкая и Белорусская, Итальянская пряжа. Не раз покупала там, хорошая пряжа.

надиза, Фев 19, 2019

спасибо, посмотрю

Девочки, привет. Может вопрос уже был, но не видела. Как вы перематываете пряжу? Обязательно именно на конус? У меня ручная моталка, сматывает в шайбы. Так не пойдет??

Beautyflower, Мар 05, 2019

Beautyflower, Эти шайбы вроде болгарскими клубками называются.Для машины подходят,тоже такие мотаю.Берёте нитку из середины,очень хорошо,плавно идёт.

evgenia67, Мар 05, 2019

evgenia67,

Спасибо, выдыхаю. А то думала придется покупать матильду.

Beautyflower, Мар 05, 2019

Beautyflower,
Я перематываю миксером . правда на старые конусы.Очень быстро . В миксере есть круглая насадка . она идеально вставляется в конус . и вперед . Теперь перемоткой не пользуюсь .

Лариca, Мар 05, 2019

Лариca,

Лариса, а сколько наматываете грамм? Я как то пыталась так мотать кешвул, в итоге все так запуталось, 200 гр в мусорное ведро.

Девочки, кто нибудь вязал из пш Folco? Предлагают по хорошей цене, стоит ли взять? Как ведет пряжа в носке и в процессе вязания?

Beautyflower, Мар 06, 2019

Beautyflower,
Обидно если в мусорку. Кашемир я мотала по 100 грамм. Покупала 300.

Beautyflower, я вязала,у меня пряжа рвалась сильно ,добавляла другую нитку помоему иглу,намучилась,но результат того стоил,еще стоит бобина розового,никак не рискну повторить!

Beautyflower, Я вязала из пряжи FOLKO PIPER (фиолетовый): метраж 1250 м/100г , состав 50% мериноса 50%полиакрила, покупала в интернет магазине Вязь. Вязала в 4 нити на LK-150 от разных моточков прессом. Никаких проблем с пряжей не было. Было 1.6 кг - ни одного обрыва или узелка. После ВТО полотно дало небольшую усадку, стало мягоньким,цвет не потерялся,
Дочь носила джемпер 3 года, стирала часто с шампунем (руками), ткань очень приятна к телу. И сейчас бы носила, если бы я не постирала его в машине. Джемпер уменьшился раза в два, что говорит о хорошем качестве мериноса.

ujlzqrf, Апр 01, 2019

ujlzqrf, никакая качественная полушерсть ни уваливается в таких пропорциях. Это скорее всего говорит о том что произошла путаница или на фабрике, или в магазине и Вы получили чистый меринос или шерсть.

ujlzqrf, Апр 01, 2019

ujlzqrf,
на программе шерсть стирали?

Авторы
Теги
Упоминания