Пряжа для машинного вязания - делимся впечатлениями
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

OIA, Июл 04, 2017

Question Question Question

OIA

Девочки, прошу совета! У меня есть пряжица Троицкой комвольной фабрики 100% козий пух, 300м/50 г "Зимняя сказка". Вот как с этой "сказкой" обойтись, чтобы ее не испортить и связать что то порядочное? Как делать ВТО-это скорее основной вопрос. Девочки помогите советами!!!!! ah, Allah... ah, Allah... ah, Allah... Козьей сказки у меня аж 700 гр., а что связать и как ухаживать.... Я сильный. Я могу. Хомяк, на помощь, жабы задавили!

OIA, Июл 11, 2017
ирин@/2, Июл 11, 2017

ирин@/2 Спасибо за направление. Вывод-носки. Даааа, а цена как кашемир Mr. Green

OIA, Июл 12, 2017

OIA попробуйте связать платингом с какой-нибудь приятной к телу ниточкой. Возможно будет хорошо.

ирин@/2, Июл 12, 2017

ирин@/2 Спасибо, неееее...пряжа- дрянь.

Девочки, подойдет ли для пряжи парафин косметический (твердый брусок)? В составе парафин, вазелин, растительное масло.

| пряжа натушка09, Авг 25, 2017

уважаемые форумчане посоветуйте Хочу связать плед Какая пряжа лучше Коттон голд или Джинс?вроде по составу похожи

Добрый день.
Я в машинном вязании новичок, только преобретаю машину. Подскажите, пряжу с каким составом можно использовать? Читала что не желательно использовать пушистую, типа ангоры, т.к.забивается каретка. Может такую пряжу предварительно как-то обрабатывают?

illi_li, Окт 16, 2017

illi_li Пряжа на бобинах предназначена для машинного вязания и идет в пропитке.И только после ВТО , а иногда после нескольких стирок раскрывается.

куапра, Окт 16, 2017

куапра
Но в бобинах не такой выбор, как для ручного вязания.

illi_li, Окт 16, 2017

illi_li Наоборот, выбор огромный. Качество в разы лучше ( сравниваю с моточной турецкой и т.п.). Ну и цена , 100% меринос отличного качества в бобине 1 кг стоит 2000 руб .А моточная 50 гр стоит 150-200 ( это самая дешёвая и не самого лучшего качества). И если вязать с бобины хоть на машине, хоть руками , никаких узелков.

illi_li, Окт 16, 2017

illi_li Да, пряжу для машинного вязания обрабатывают - покрывают парафином, на бобинной пряже он обычно есть, поэтому ее рекомендуется потом отпарить. Из пушистой пряжи вязать может быть сложнее, но и ангору, и мохер прекрасно вяжут на машинках, но учиться стоит на чем-то попроще, например, стоковые мериносы, полушерсть или что-то такое, они послушнее всего.

Всем спасибо за ответы. Буду смотреть, учиться

Брала ангору80, на пятом классе пролетела как масло. А она без обработки, вся пушистая, как зверёк.)

Авторы
Теги
Упоминания