Обработка деталей. Сборка трикотажных изделий
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
| Обработка деталей. Сборка трикотажных изделий

Добрый день! Надо связать как бы жилетку-накидку к платью бантовыми складками.Но складки надо внизу закруглить.но и край нижний должен быть красивым.Подскажите как правильно и красиво это сделать.

Ксета
Давайте избегать неинформативных названий в заголовках тем, чтобы сразу было видно о чем пойдет речь в теме. Еще тут не все знакомы с терминологией, я, например, понятия не имею что подразумевается под бантовыми складками.
Было бы классно увидеть приблизительную картинку планируемой накидки, так сложно советовать, или информацию, как будете вязать- поперечное полотно или обычное.

Короче, дайте больше информации и наверняка кто-то поможет советами.

Уважаемая Ксета !!!! Для меня тоже "бантовая" совсем непонятна. Складок в трикотаже можно сделать великое множество, поэтому Света и просила обозначить конкретно. То, что для вас "бантовая", для других может быть плиссе, гофре, и т.д. 😃 И связать их также можно в любом направлении. Будет лучше, если обозначите конкретно, или нарисуйте как сможете.

Ксета

Складки они и в африке складки.Поперек их никах не свяжешь.

Ну почему же? Я, например, предпочитаю вязать складки именно в поперечном направлении - очень удобно. И я тоже не поняла сути вопроса. Что значит "закруглить складки внизу"? Рёбра складок должны быть не прямыми линиями, а закруглёнными? Или складки по линии низа надо закруглять? Как именно? В виде фестонов или ещё как-то? Короче, информация дополнительная нужна, хотя бы набросок примерный.

| Вопрос снят

Спасибо всем! Вопрос снят! Вещь готова.

| Бантовая складка

Бантовая складка – складка, образованная двумя односторонними
складками, направленными наружу
Может кто знает как вязать ее в поперечном направлении? И еще Вязание гофре,плиссе,бантовки на двухфантурах можно в "Кладезе"

Девчонки как классно.Поделитесь как связать на брайзере эти самые складочки.вдоль и поперек.Давно хочеся такую юбочку.

| Re: Бантовая складка
Ксета

Бантовая складка – складка, образованная двумя односторонними
складками, направленными наружу
Может кто знает как вязать ее в поперечном направлении? И еще Вязание гофре,плиссе,бантовки на двухфантурах можно в "Кладезе"

Последнее предложение не поняла.
А поперёк все складки вяжутся в общем-то одинаково: внутреннее ребро перегиба делается плотнее, наружное - рыхлее, а в каком ритме и на каком расстоянии они идут одно за другим и определяет вид складок.

При вязании складок в поперечном направлении нужно просто обозначать ребра выпуклые и вогнутые. У бантовой складки они идут в последовательности - выпуклое-вогнутое-вогнутое-выпуклое.
Выполнить такие ребра можно разными способами - и используя нити разной толщины, или изменяя резко плотность, или фиксируя ребра уже после снятия полотна с машины и т.д.
А вот последнюю фразу я тоже не поняла. Вы хотите узнать разбор под бантовую складку при вязании на 2 фонтурах?

Frola

При вязании складок в поперечном направлении нужно просто обозначать ребра выпуклые и вогнутые. У бантовой складки они идут в последовательности - выпуклое-вогнутое-вогнутое-выпуклое.

Насколько я помню, это ритм не бантовых, а встречных складок ❓ Хмм, пойду проконсультируюсь с модельером-конструктором. 😈

А какая плотность например должна быть?.Если я вяжу в 2 нити семеновсой.У меня основное полотно плотность 1.Значит я должна выпуклую часть ,например 7 рядов вязать пл.1,а потом 7 рядоп плотностьза ноль.Так?А если мне нужно расширение.Я же хочу не прямую юбочку а с расширением внизу?

Нет, ребро перегиба - это всего 1-2 ряда, связанные или плотнее, или рыхлее основного полотна. В данном случае можно просто для выпуклого (наружного) ребра 1 ниточку убрать (или переключить плотность на 3), а для вогнутого (внутреннего) ребра 1 ниточку добавить (или переключить на 0, но этого может быть маловато). Основное полотно при этом можно расклешать, сколько угодно.

Я под бантовыми складкими понимаю вот такое сложение полотна
на фотохостинг →
Вот здесь есть описание шитьевой юбки с бантовыми складками
http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Ubki/24.html
В зависимости от размеров закладок такие складки могут считаться как бантовыми, так и просто встречными.
И при таких складках расширение полотна к нижнему краю получается само собой.

Так вот это что такое... в ателье столько юбок этими складками перевязали, и называли их встречными.

Ага, я тоже не знала, что встречные складки еще и бантовыми называют. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания