Особенности кроя модели и расчет вязаного полотна
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Рег.
31.01.2006
Сообщ.
10913

Мар 30, 2014 13:21

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Все картинки темы

fikys, Авг 07, 2017

fikys Логичнее сделать прибавки-убавки по краям вытачки многоигольным деккером, а потом сшить: получится декоративная линия.

Ирина и К, Авг 07, 2017

]Ирина и К это по принципу фасонного убавления на реглане?

fikys, Авг 07, 2017

fikys Нет, фасонные убавки, как на реглане, это фактически защипы. В данном случае убавки-прибавки нужно делать по 1 петле многоигольным деккером - т.о. после сшивания сторон вытачки образуются декоративные дорожки вдоль шва.

Доброго времени суток, мастерицы. я немного вяжу спицами и крючком, увидела можельку кофточки и влюбилась Smile как я поняла она связанна машинной вязкой (скорее всего она магазинная), хочу ее повторить, тем более в наследство осталось 2 вязальные машины. Подскажите, как ее связать. Я поняла, что ее вяжут поперек... но не могу понять, как будет лучше, связать спинку, полочку и рукова, все отдельно, либо двуми полотнами где рукав переходит в полочку (спинку) и затем все переходит в рукав, а потом соединить обе детали???

Velesa, Авг 21, 2017
Velesa

Я поняла, что ее вяжут поперек...двумя полотнами где рукав переходит в полочку (спинку) и затем все переходит в рукав, а потом соединить обе детали???

Да,именно так!

Velesa, Авг 21, 2017

Velesa Удобнее будет вязать от середины полочки и спинки

А мы на фабрике вязали круговой. начинали с рукава и заканчивали рукавом .Разрез низ и горловина под кетлевку( в карман ) Так ни каких перекосов между полосок и тд.

Девушки, а подскажите, пожалуйста, существует ли какой-то принцип формирования полос как на кофточке, которую показала Velesa, или расчет надо делать вручную?

Дамы и господа, зимой мне поставили новый комп, и сейчас обнаружила, что в нем пропала ссылка на программу подбора полосок. У кого она сохранилась, дайте снова пожалуйста.

Милая луна

Дамы и господа, зимой мне поставили новый комп, и сейчас обнаружила, что в нем пропала ссылка на программу подбора полосок. У кого она сохранилась, дайте снова пожалуйста.

http://www.biscuitsandjam.com/stripe_maker.php Это подойдет?

Да, спасибо, Наталья, это то, что надо.

Девченочки, мастерицы, подскажите мне пожалуйста как правильно связать кофточку с круглым вырезом по горлу, что бы ее можно было носить и задом на перед. Надо вязать как два переда или как две спинки? А рукав как обычный или то-же как то окат строить по другому? Сама не соображу.Благодарю.

Ulli, Авг 27, 2017

Ulli очень странное желание. Laughing
Выкройка переда и спинки отличается не только вырезом горловниы. И если даже если вы сделаете удобный вырез чтобы надевать вещь и так и так, поверьте одев задом наперед вещь вам все равно в ней будет не комфортно. Ну если конечно ваша модель не пончо, или не что-то такое очень свободное.

Frola, Авг 29, 2017

Frola
Благодарю за ответ.
Связалась длинная юбка в пол с жаккардом, а к ней кофточка нужна. Но так как перед состоит из двух половинок, то жаккард разделяется и не очень красиво получается.Захотелось оставить его так как есть цельной деталью, а спинку связать из двух половинок на пуговицах. Но когда не очень прохладно, можно было ее надеть задом на перед не застегивая. И вот теперь в ступоре....

Авторы
Теги
Упоминания