Водопад ирландских кружев (крестильный комплект)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

описание в 1 сообщении.
Только тему почитайте внимательно, там указано, где есть ошибка в описании

Вот так у меня получилось. на фотохостинг →
Платье комбинированное- верх связан по описанию, низ-шифоновая двухслойная юбка-солнце.
Чепчик связан по описанию с корректировкой на наш размерчик головы (все же нам уже 11 месяцев)
Спасибо за эту тему и за описания!!!!! 😘

| Мое воплощение

Всем осиночкам привет! Я тоже имела опыт вязания этого шикарного чепчика на доченьку 9 месяцев. Даже со всеми прибавками основного ряда чепчик получается маловат. Вся красота, которая впереди уходит на затылок. Наверно надо подумать как увеличить основной ряд, может связать два и соединить, или как вы думаете?

Девочки - осиночки, здравствуйте. Давно любовалась на это платье, но все не решалась( боялась, что опыта маловато). Когда же увидела его в ваших воплощениях, то решилась... Юбка уже готова, но тут моя понималка вошла в ступор- не могу разобраться как же начать верх юбки. Что куда ввязывать... Дырки получаются огромными и не красивыми... Может у кого схемка есть ? Девочки, помогите...

| Чепчик и крестильный комплект

Всем осиночкам привет и спасибо за подробное описание и схему чепчика.
Представляю Вам на суд свою работу по вязанию крестильного комплекта для доченьки 10 месяцев.
Фотографии в альбоме «Крестины» oxiuk на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Окси и К, ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Просто нет слов насколько наряд нежен, а малышка- очаровательна в нем!!! Если можно напишите из каких ниточек связан и как увеличен чепец. Нам тоже 10 мес и крестины через 2 недели, боюсь своими силами не управлюсь, т. к. это мой первый подобный опыт .Заранее спасибо

| крестильный комплект

Mirtha] спасибо за похвалу! Вся работа над этим крестильным комплектом это тоже мой первый опыт работы с крючком.
Вязание чепчика это отдельный разговор. Нитки 100% мерсеризованный хлопок 100 г/520 метров в две нитки,т.к. чем толще нить, тем больше объем, чего я и добивалась, крючек или №2 или №3 не помню.

Чтобы увеличить пришлось немного попотеть, потому что, связав по схеме, представленной на стр. 3 от mamaAsja получился чепчик очень маленький, на куклу, нам только на мокушку налез. А вообще данное описание очень понятное и доходчивое, отдельное спасибо mamaAsja. Потрудившись несколько дней на своем опыте поняла, что необходимо увеличить основную полосу в длину более чем в два раза, так чтобы ее размер был от низа мочки уха ребенка до низа мочки другого уха (необходимо примерить на ребенка, после чего приступать к дальнейшеу вязанию по схеме). Я уже точно не помню но у меня получилось вместо 21 ряда, указанного в описании 35 или чуть больше. Конечно увеличив длину основной полосы, добавляется большее количество арочек, что может сбить с толку при вязании ракушек передней и задней деталей. Необходимо четко запомнить, что при любом колличестве арочек, количество передних ракушек будет 3, а задних 5 как указано в схеме, просото необходимо пропускать больше арочек между ракушками, чем указано в схеме и сразу определить центр чепчика, чтобы вторая из трех ракушек передней детали находилась по центру также как и третья из пяти ракушек задней детали. Вобщем нужно действовать интуитивно, немного импровизировать, придумывать, опираясь на фото и представленное описание. Кроме этого, при вязании верхних ракушек мне пришлось увеличить их количество, но не забыв про то, что верхняя центральная ракушка кокошника должна быть ровно по центру, поэтому прежде, чем взяться ее вязать я на пальцах прикинула и распределила количество ракушек от центра в одну и в другую сторону. Еще при вязании верхних ракушек мне пришлось увеличить количество накидов в столбиках на один накид соответственно, чтобы кокошник соответствовал размеру нашей головы (чем больше ракушка, тем больше накидов, так центровая верхняя ракушка состояла из столбиков с тремя накидами вместо двух, указанных в описании). И еще один момент, при вявзнии по представленной схеме, чепчику не хватало глубины, наша голова в него не помещалась, для этого я после того как провязала 5 ряд задней детали (такие большие арочки на затылке, вместо одного ряда арочек провязала еще два (на фото видно). Ну вобщем поймете или нет, не знаю, попыталась кратко объяснить, на что нужно обратить внимание, а так думаю 2 недели Вам хватит, чтобы методом проб и ошибок связать такую прелесть, лично я была очень довольна результатом и в церкви при крещении мы были самые красивые, игра стоит свечь. Желаю удачи, что не понятно пишите, постараюсь помочь!

Фотографии в альбоме «Крестины» oxiuk на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Rita, спасибо за схемы был сделан! 😘

на фотохостинг → на фотохостинг →

Rita 1

super-puper я вязала на 3- размер нитки толстые 100% POLYACRYL метраж не помню тaк как давно вязала,крючок Nr.4 голубой чепчик 100% ХЛОПОК (100g-530m) КРЮЧОК Nr3 БЕЛЫЙ КОСТЮМ вязала по описанию ,голубой чепчик немного переделала ОСНОВАНИЕ я вязала 29 рядов если время будет попробую нарисовать схему к чепчику

вот пробовала нарисовать основание ,3 -ряда задней детали 1-ряд передней детали чепчика
на фотохостинг →

Девочки, хочу связать такой комплект подружке для дочурки на крестины. Но увы не открывается ссылка №№ 8 и 11 (описание.) Может кто поможет? 🙁

Начато 26-06-2013, 0:05
Девушки,вяжу платье. Хочу успеть и чепчик. В принципе,крючком вяжу давно,но здесь чего-то не сходится у меня: то ли чего-то не дочитала,то ли:(. я нигде не могу найти в описании способ соединения мотивов и кокетки. помогите,плз,крестины уже скоро,хочется успеть:)
И не открываются у меня стр.7,8,11, ⁉
Дописано 28-06-2013, 2:05 😂
понемногу разобралась. Стала вязать интуитивно - а потом поняла чтто вяжу именно так, как в описании.
Огромное спасибо Жене-жека1978 за помощь с недостающими страницами.

Девочки , кто еще в теме - отзовитесь ! что то я вообще не найду где описание , нашла МК , не могу понять что куда , посмотрела схему , тоже не пойму ...помогите , пожалуйста !

Помогите,пожалуйста!!! Дайте кто нибуть странички 7,8 , 11 не открываются 🙄

и у меня не открываются и описание чепчика стр.4,5,6 не открываются.... наверно тут уже никого нет..опоздала 🙁 🙁 🙁

И у меня не открываются стр. 7, 8, 11. ПОМОГИТЕ, КТО-НИБУДЬ!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания