Пропустить

Секреты шитья от профессиональных портних - 2

Обсуждаем работу с разными тканями и весь процесс шитья - от раскроя до финальной ВТО.
  • Аватара пользователя
  • oksanawww Не в сети
  • Сообщения: 3865
  • Зарегистрирован: янв 15, 2010 04:46
  • Откуда: ЧИТА
  • Благодарил (а): 23924 раза
    Поблагодарили: 5406 раз
большое спасибо за подробное объяснение,буду пробовать. :th:
  • Аватара пользователя
  • Юля2 Не в сети
  • Сообщения: 1169
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 22:31
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1278 раз
    Поблагодарили: 513 раз
[quote="НатВад"][quote="Юля2"]

А в то время мне очень нравится когда длина плеча укорочена, а рукав наползает на плечо, но только в узких рукавах. Я не нашла моделирование рукава, что мне делать? Поднимать окат рукава?

Вы, прям, подняли настроение! Хороша идея! :rem: :ahh:[/quote]Рада, что мой совет пришелся кстати. :) Что касается моделирование рукава, то если хотите иметь завышенную линию проймы, нужно поднимать линию плеча и делать моделирование рукава с учетом измения проймы. Не советую поднимать линию плеча более, чем на 2,0см, иначе не останется места для закладывания драпировки "качелей" по плечевому шву.
Ссылку, которую я дала здесь раньше, убрала, т.к. она не годится для вашего платья.
Завтра дам схему моделирования рукава со слегка завышенной линией проймы.[/quote]


Здравствуйте НатВад! Спасибо, буду ждать ссылку с нетерпением :Hp: . Вообще мне эта тема интересна. На трикотажные изделия она мне кажется очень даже актуальной. Если можно, дайте и ту ссылку, которую вы убрали.

Складывается такое впечатление, что в шитье и крое сколько не учись, то останется учится столько же и проучился. Очень интересно! :mad: :magic: :mad:

Спасибо, НатВад. Вы меня прям зажигаете! :up!: :up!: :up!:
  • Аватара пользователя
  • Юля2 Не в сети
  • Сообщения: 1169
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 22:31
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1278 раз
    Поблагодарили: 513 раз
[quote="НатВад"]

А в то время мне очень нравится когда длина плеча укорочена, а рукав наползает на плечо, но только в узких рукавах. Я не нашла моделирование рукава, что мне делать? Поднимать окат рукава? [/quote]Рада, что мой совет пришелся кстати. :) Что касается моделирование рукава, то если хотите иметь завышенную линию проймы, нужно поднимать линию плеча и делать моделирование рукава с учетом измения проймы. Не советую поднимать линию плеча более, чем на 2,0см, иначе не останется места для закладывания драпировки "качелей" по плечевому шву.
Ссылку, которую я дала здесь раньше, убрала, т.к. она не годится для вашего платья.
Завтра дам схему моделирования рукава со слегка завышенной линией проймы.[/quote]




НатВад,у меня в письме сохранилась ваша ссылка, но я имела ввиду не эти рукава а в примере американской проймы. Не знаю правильно ли я обозвала...
Вот нашла ссылку, правда, только со свободным рукавом.

http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burd ... es/25.html :Op:
  • Аватара пользователя
  • НатВад Не в сети
  • Сообщения: 5536
  • Зарегистрирован: янв 1, 2008 21:11
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 3910 раз
    Поблагодарили: 3487 раз
[quote="Юля2"]
НатВад,у меня в письме сохранилась ваша ссылка, но я имела ввиду не эти рукава а в примере американской проймы. Не знаю правильно ли я обозвала...
Вот нашла ссылку, правда, только со свободным рукавом.

http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burd ... es/25.html :Op:[/quote]Ссылку посмотрела, наверное вас огорчу, но, мое мнение, что к фасону воротник - "качели" никак не подходит рукав, втачанный в "американскую пройму", где же здесь уместить драпировку "качели"? Сочетание двух таких ярких декоративно-конструктивных элементов в одном платье вступают в явное противоречие друг с другом. "Качели" и так дают слишком большую декоративную нагрузку на лиф платья, они придают очень женственный вид образу, а рукав, втачанный в "американскую пройму" - это элемент из другой оперы, который может нарушить этот образ.
На мой взгляд, к воротнику "качели" все таки больше подходит или обычный втачной рукав, или цельнокройный.
Почему вы хотите обязательно сократить длину плеча? Не знаю, смогла ли я вас убедить и отговорить от этого решения? Но решать вам.
Вот ссылка, которую я убрала, но она вам к этой модели тоже не подходит. Правда, может пригодиться для другого случая.
http://club.osinka.ru/topic-65661?p=2811813&#2811813
  • Аватара пользователя
  • Юля2 Не в сети
  • Сообщения: 1169
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 22:31
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1278 раз
    Поблагодарили: 513 раз
[quote="НатВад"]Ссылку посмотрела, наверное вас огорчу, но, мое мнение, что к фасону воротник - "качели" никак не подходит рукав, втачанный в "американскую пройму", где же здесь уместить драпировку "качели"? Сочетание двух таких ярких декоративно-конструктивных элементов в одном платье вступают в явное противоречие друг с другом. "Качели" и так дают слишком большую декоративную нагрузку на лиф платья, они придают очень женственный вид образу, а рукав, втачанный в "американскую пройму" - это элемент из другой оперы, который может нарушить этот образ.
На мой взгляд, к воротнику "качели" все таки больше подходит или обычный втачной рукав, или цельнокройный.
Почему вы хотите обязательно сократить длину плеча? Не знаю, смогла ли я вас убедить и отговорить от этого решения? Но решать вам.
Вот ссылка, которую я убрала, но она вам к этой модели тоже не подходит. Правда, может пригодиться для другого случая.
http://club.osinka.ru/topic-65661?p=2811813&#2811813[/quote]





Здравствуйте НатВад! Я согласна с вами, что такая пройма не для качелей.
Наверное, я неправильно выразилась. Мне, в принципе, нравится такая пройма! :P На будущее!)))))
Цепляясь за ваши сообщения, у меня возникают новые и новые вопросы и то что вас не затрудняет ответить на них, вызывает у меня восхищение.
Спасибо вам! :TY: :TY: :TY: :TY: :TY:
  • Аватара пользователя
  • olga43 Не в сети
  • Сообщения: 2975
  • Зарегистрирован: сен 25, 2008 05:26
  • Благодарил (а): 2043 раза
    Поблагодарили: 5290 раз
Ответить
Вернуться в «Технология шитья»