Есть ткань. Осталась сущая мелочь - идея фасона2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
Все картинки темы

И мне такие фасончики подойдут. Спасибо, Ataner!

А я себе из тафты сшила юбку-баллон. Оч. довольна. Быстро, а гавное, низ ровнять не нужно.

Ялоо

Удивительно, ведь это другая часть света.
Совет: если Вам позволяет количество ткани, то неплохо бы смотрелась ткань на "весь рост"- в костюмчике из летящей юбки со свободным верхом - недлинным топом.

Ялоо, у меня такая же ткань, только цветовая гамма - сине-зеленая. И тоже покупала здесь 🙃 Я уже сшила из нее топик из "Шить легко и быстро"1/2006. В магазине забрала остаток 1м, потому на платье - никак)
А когда дома стала прикидывать, что сшить - то решила светлую полосу вообще не задействовать, мне не понравился переход рисунка в этом месте и цветочки какие-то размытые (может кусок такой попался 🙄 ). А темные полосы и золотые огурцы на них очень красиво смотрятся. Из них и шила.

Имеем - креп-шифон цвета морской волны, с проблеском, тяжеленький. 150на 160
при этом 104-86-113 что бы такого из тканюшки этой пошить? (хочется блузку идей практически ноль)

Вот так и помру я без блузочки..... 😿

А можно и мне присоединиться.
Хоть я в другой темке этот вопрос задавала, но ответа меня удовлетворяющего так и не получила.
Так вот бабушка мне подарила на день рождения мешок тканей, но что из них сшить? в голову не приходит не одной идеи.
мне можно любую модельку, даже детскую, или мужскую (если такое возможно).

Это крепдешин. Меня очень смущает черный цвет. Значит дложно быть что-то не летнее.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А это Искуственный шелк
на фотохостинг → на фотохостинг →
это кажется тоже, но поплотнее
на фотохостинг →

Спасибо 😽

| Трикотаж с купоном - нужна идея платья с рукавом

Девочки,миленькие,поделитесь идеями.Купила красивенный трикотаж с купоном по низу.Очень хочется сшить платье,желательно с рукавом,но в голову ничего не приходит.Может поможете с фасончиком,больно хочется сшить себе обновку к празднику.

| Интересная ткань - горох с купоном ,а вот фасон - ????

Вот такая ткань. Состав- шерсть с добавками, тонкая, похож на тонкое сукно, посажен на фризилин .
Уже давно лежит, все жалко резать. А теперь опять моден горох- вот и думаю, что очередь его настала.
Помогите советами. Думаю, , наверное, может полупальтишко сделать???

Кусок ткани- 180 на 130см.

Фотка в длину -

на фотохостинг →

Фотка в ширину -
на фотохостинг →
Девушки, ну вы же умницы.
Ткань действительно интересная, не дайте ей погибнуть.Может на фотках она не смотрится. Помогите придумать фасончик. Не обязательно и полупальтишко.Хелп мииииии 😃

Nice вот вы знаете, смотрела раньше ваше фото, но в голову ни чего не приходит. А вы не хотели бы попробовать что нибудь из этого: на фотохостинг → на фотохостинг → На пример, если раскроить, не по долевой, а поперёк (центр в горох, а рукава рисунок)
на фотохостинг → Или эту модельку: рукава (верх) сделать одним цветом, а низ другим?

😃 О, мой любимый костюмчик!
Nice, Вы где живете и какого размера? Хотите, я Вам юбку подарю такую?
Костюм кроила поперек, верхИ получались в горох, низЫ- цветные.

pushistik-----вот думаю, что то такое, ваши модели понравились, только не люблю я такие рукава.

О, FrekenSnork- вот как здорово . Живу в Москве, покупала в Антре. Вы наверное тоже там? Расскажите, как ткань в носке? Для верхней одежды она не очень легка будет? Чтоб Вы предложили?

Nice, я совсем немного носила жакет, который не проклеивала, на подкладе, а юбку вообще несколько раз одевала. Зимой в помещении было комфортно,то, что надо, - а вот в качестве верхней одежды я бы как-то над утеплителем подумала.
Поскольку практически не эксплуатировала, про носкость ничего не могу сказать. Но стирала в машинке, ничего не деформировалось. Опять же- работа у меня гибель вещам, а на нем ни одной зацепки, так что , наверное, ткань в качестве верхней одежды выстоит какое-то время.
В Антре покупала, но довольно давно.
Могу весь костюм отдать-может, его в лоскуты к своему добавите.
Отличные там худеющие горохи, я бы еще такую ткань купила...

| Есть ткань. Осталась сущая мелочь - идея фасона2
важно

Девушки!
подскажите пожалуйста идею фасона!!
Купила очень красивый кусочек шелка 2м, цвет переходит от бордового к зеленому 😂 На фото ткань сложена по средине, так что она в 2 раза длинее!
Взяла, я сейчас не знаю, что бы пошить, хочется этот переход подчеркнуть!
Спарва в голову пришло-платье-макси, но с моим ростом 165 см они не смотрятся как то!
Подскажите пожалуйста что-нибудь!

Авторы
Теги
Упоминания