ОТПАРИВАЕМ, стираем, сушим
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

Рег.
17.03.2007
Сообщ.
10365

Июл 23, 2008 09:17

получить компьютерную помощь: см.тут

Прежде, чем задавать вопросы, убедитесь при помощи "Поиска" или представленного списка тут , что они в теме не рассматривались!!!

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Все картинки темы

Здэнка, Май 16, 2017

Здэнка Добрый день! Узор объемный получился

Девочки, подскажите, пожалуйста!!
Связала платье из бобинной пряжи, шерсть и кашемир. Стирала деталями в машинке. 3 детали стали просто супер, жемчужно-серого цвета, и грязь вся сошла. А последняя-половинка переда, пожелтела(( Может вода не совсем чистая в этот момент пошла? Не знаю.. Что мне теперь делать? Как убрать эту желтизну? Сейчас только вспомнила-те 3 детали стирала Ворсинкой, последнюю Лаской. Но не могла же она желтизну дать?

Девочки, здравствуйте. Кто поможет советом. Вязаное платье 70% акрил 30% шерсть. Что то мне показалось что платье коротковато и я решила его отпарить утюгом. А именно только низ примерно от талии. Низ получился фалдами. Как вернуть все как было?

хочу поделится может комуто пригодится.
связала 3 образца разными размерами спиц, пошла стирать, и начитавшись что для смягчения можно стирать шампунем и даже кондиционером, я 2 постирала шампунем а 3й еще и бальзамом tsubaki на 2 минутки оставила, смыла а оно село из спиц 7 в 5 Laughing

katyxa, Окт 08, 2017
katyxa

связала 3 образца разными размерами спиц, пошла стирать, и начитавшись что для смягчения можно стирать шампунем и даже кондиционером, я 2 постирала шампунем а 3й еще и бальзамом tsubaki на 2 минутки оставила, смыла а оно село из спиц 7 в 5 Laughing

Пряжу озвучьте, пожалуйста.

katyxa, Окт 08, 2017
katyxa

Я один раз давно постирала шампунью свитер из 5-ти рублевой тогда пряжи (руками,не терла,не выкручивала,температура воды соответствующая), так свитер почти в валенок превратился,выбросила,больше не рискую.

semen, Окт 08, 2017

semen
Пряжа миксовая в 3 нитки - троицкая:альпака перу / пехорка:перуанская альпака/ yarn art angora de lux.
С лева свалявшийся спица 7ка а справа стираный без кондиционера спицы 6 ... Но валенок божественно мягкий, как кид мохер

Авторы
Теги
Упоминания