ОТПАРИВАЕМ, стираем, сушим
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию
Все картинки темы

Здэнка, Май 16, 2017

Здэнка Добрый день! Узор объемный получился

Девочки, подскажите, пожалуйста!!
Связала платье из бобинной пряжи, шерсть и кашемир. Стирала деталями в машинке. 3 детали стали просто супер, жемчужно-серого цвета, и грязь вся сошла. А последняя-половинка переда, пожелтела(( Может вода не совсем чистая в этот момент пошла? Не знаю.. Что мне теперь делать? Как убрать эту желтизну? Сейчас только вспомнила-те 3 детали стирала Ворсинкой, последнюю Лаской. Но не могла же она желтизну дать?

Девочки, здравствуйте. Кто поможет советом. Вязаное платье 70% акрил 30% шерсть. Что то мне показалось что платье коротковато и я решила его отпарить утюгом. А именно только низ примерно от талии. Низ получился фалдами. Как вернуть все как было?

хочу поделится может комуто пригодится.
связала 3 образца разными размерами спиц, пошла стирать, и начитавшись что для смягчения можно стирать шампунем и даже кондиционером, я 2 постирала шампунем а 3й еще и бальзамом tsubaki на 2 минутки оставила, смыла а оно село из спиц 7 в 5 Laughing

katyxa, Окт 08, 2017
katyxa

связала 3 образца разными размерами спиц, пошла стирать, и начитавшись что для смягчения можно стирать шампунем и даже кондиционером, я 2 постирала шампунем а 3й еще и бальзамом tsubaki на 2 минутки оставила, смыла а оно село из спиц 7 в 5 Laughing

Пряжу озвучьте, пожалуйста.

katyxa, Окт 08, 2017
katyxa

Я один раз давно постирала шампунью свитер из 5-ти рублевой тогда пряжи (руками,не терла,не выкручивала,температура воды соответствующая), так свитер почти в валенок превратился,выбросила,больше не рискую.

semen, Окт 08, 2017

semen
Пряжа миксовая в 3 нитки - троицкая:альпака перу / пехорка:перуанская альпака/ yarn art angora de lux.
С лева свалявшийся спица 7ка а справа стираный без кондиционера спицы 6 ... Но валенок божественно мягкий, как кид мохер

Авторы
Теги
Упоминания