Чердачная кукла
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир

Для меня чердачные куклы оказались новыми Smile и очень интересными. Сначала игрушка сшивается, потм раскрашивается и пропитывается кофе, корицей, ванилью. Куклу запекают что бы запах и цвет держался долго.

Чердачными куклы называют так как их искусственно старят, словно только что их нашли на чердаке.
В интернете мало на эту тему информации. Буду признательна за любую информацию по поводу чердачных кукол. Особенно по их изготовлению и запеканию.

Все картинки темы

Tanya79, зверюшки просто прелесть Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! А вы их тонировали кофем? И трусяшки - нарисованные?

ksuny-tver Да я из тонировала кофе+корица+ваниль, а трусики рисовала акриловыми красками.

Мои чердачные игрухи, сделала в подарок на 8 марта своим подругам. Первый раз такое творила, но понравилось. на фотохостинг →

Lydmile,какой классный зай! И в самом деле,очень чердачный,прям как из прошлой жизни!

nadejda64, Фев 26, 2013
nadejda64

Lydmile,какой классный зай! И в самом деле,очень чердачный,прям как из прошлой жизни!

Спасибо,очень приятно за отзыв)

такие клевые!!!!! Я тоже хочу таких сотворить! Вы по выкройкам их шили? А последний из чего сшит?

ksuny-tver Выкройки делала сама с готовых игрушек которые нашла в инете. Пару игрушек, признаюсь, вообще с плагиатила. А последний котик сшит из велюра он очень мягкий.

такие клевые! а Вы сами придумали или где то увидели? Smile

кокса, такие неожиданные и славные, как для меня, игрушки под елку Surprised Smile Exclamation Восторг !!! Они ароматизированные ?

Lanari,lyalyablack спасибо! Придумала и нарисовала зверей я сама.Они сантиметров по 17 в длину.Да, ароматизированы кофе,ваниль,корица.

кокса, креативненько !!! Поздравляю !!! Wink Cock Smile

Новый жилец нашего дома:-) кролик пасхальный:-)

Авторы
Теги
Упоминания