Предложения и обсуждение работы подфорума Машинное Вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Девушки,я вообwе еwё чаjник в вязании на машинке,мне не xватает темы,,Модели с описанием,, можно такую темку открыть?Мне кажется äто очень нужно для всex.

nesnakomka4

Девушки,я вообwе еwё чаjник в вязании на машинке,мне не xватает темы,,Модели с описанием,, можно такую темку открыть?Мне кажется äто очень нужно для всex.

А какие описания Вы хотите выкладывать? Если страницы из журналов..., то это не есть правильно. Есть тема Выкройки, там можно пообщаться на тему выкроек.
Новую тему можно, но надо сначала посмотреть, что из уже существующих, может подойти. И разрешено ли Правилами клуба выкладывать в широкий доступ то, что Вы собираетесь явить миру...

Нет не странички с журналов,их можно достаточно скачать с инета.
А имелось ввиду вязаная осиночками модель с подробным описание,о метраже пряжи и плотности на которой вязалось.Например многие указывают,,пряжа,,Пехорка,,,для меня это тёмный лес,многие живут за дальним зарубежьем.В галиреи выставляются только фото и редко кто допишет о рекомендованой пряжи и т.д и о маленьких хитростях.
А для нас новичков это было бы большой помощью.

nesnakomka4

Нет не странички с журналов,их можно достаточно скачать с инета.
А имелось ввиду вязаная осиночками модель с подробным описание,о метраже пряжи и плотности на которой вязалось.Например многие указывают,,пряжа,,Пехорка,,,для меня это тёмный лес,многие живут за дальним зарубежьем.В галиреи выставляются только фото и редко кто допишет о рекомендованой пряжи и т.д и о маленьких хитростях.
А для нас новичков это было бы большой помощью.

Вы думаете, если появится новая тема, то в ней будут указывать рекомендованную пряжу, плотности и т.д.? Или составлять на каждое изделие описание?... Вряд ли...

Вы можете задать автору заинтересовавшей Вас работы вопрос по пряже, плотности, переплетению и т.д.
А новичкам лучше систематизировать обучение, и не ориентироваться на название производителя, не привязываться к какому-то названию, например, Пехорка, а почитать темы, они достаточно информативны. Там можно почерпнуть много знаний по толщине пряжи и плотности вязания в принципе (к каждой машине плотность подбирается индивидуально!), какой состав более оптимален для конкретного вида переплетений... ведь в каждом регионе пряжа может быть разной. Зачем новичку ограничивать себя чужим описанием и идти след в след?! Так никогда не научитесь толком.

Поверьте, в Подфоруме достаточно много тем, в т.ч. профильных, например, вязание для мужчин, детей, посоветуйте модель, мнения о видах пряжи, узоры, перфокарты, выкройки, особенности кроя... И общих, где можно задать любой технологический вопрос, это все, о чем говорите Вы. Потому, создание еще одной темы не решит вопроса, она вскоре уйдет вниз. Практика показывает, что обычно наиболее активны с десяток тем, другие обновляются гораздо реже. Со временем модератору придется её просто расформировать...

а я предлагаю где-нибудь выделить отдельное местечко со ссылками на личные темы осинок, которые вяжут на машинах (в том числе) например таких как АляЧе, Муренция, Варфоломеев73 - прошу прощения что не всех назвала, но вы ведь поняли что я имею в виду, а то неудобно заходить в совсем другой раздел Клуба и там их искать. Мне кажется что это было бы удобно. 😳

FruSnork

а я предлагаю где-нибудь выделить отдельное местечко со ссылками на личные темы осинок, которые вяжут на машинах (в том числе)...

Если у этих осинок есть личные темы - пожалуйста, можем дать ссылки в заглавном сообщении Общих похвастушек. Но вроде, из всех перечисленных, только у Лены Муренции есть своя тема?

вот кого я нашла в личных темах:
Димарина http://club.osinka.ru/topic-54599
Galya-knitti http://club.osinka.ru/topic-81058
Муренция http://club.osinka.ru/topic-57257
а я что-то думала что больше должно быть 😂
наверное все перепутала с других форумов (вот ворона....) 😈

FruSnork

вот кого я нашла в личных темах:...

Вот здесь в сообщение внесла дополнение, ссылки на личные темы.

А мне кажется что все мастер-классы надо вместе собрать т.е.мастер-классы по ЛК-150 влить в тему мастер-классы и саму тему наверху закрепить,

а еще вот:
последний пост Irishagold из темы Машинное вязание перенести в Мастер-классы (там ссылки на видео из ю-туба по классному спсобу вязания носков 📌
Здесь на 5-м классе - http://diananatters.blogspot.com/2010/01/single-bed-sew-as-you-go-sock_30.html
Вот тут видео на 4-й класс http://diananatters.blogspot.com/2011/01/new-usm-videos-big-fat-warm-slipper.html
и на 3-й http://diananatters.blogspot.com/2009/12/bulky-lined-slipper-heres-pattern.html

Предлагаю для обширных и популярных тем, например "Шаг за шагом... или МК от kea-knit" и других больших:
сделать Заголовок темы, где систематизированно указать ссылки на разные аспекты этой темы. Такие Заголовки есть в основном форуме Вязание.

Например, для темы "МК от kea-knit" напрашивается в Заголовке список: Снятие мерок, Прибавки, Построение спинки, Построение полочки, Построение рукава втачного, Построение рукава реглан, Расчет петель и рядов, Вязание деталей, и другие важные моменты, обсуждавшиеся в этой чрезвычайно интересной и содержательной теме.
Можете мне возразить, что есть поиск по тэгам. Я заметила, что тэги во многих темах создаются бессистемно, часто одно и то же понятие обозначено разными тэгами, и в поиске по конкретному тэгу какие-то сообщения не попадут. В результате теряется смысл использования тэгов для поиска и ориентации в теме. По идее, надо просматривать имеющиеся в теме тэги, находить дублирующие по смыслу и заменять все дубликаты одним общим понятным тэгом. При этом удалять бессмысленные: например, какую инфу несет тэг "машинное"? Если весь подраздел форума - это Машинное?
Точно так же можно систематизировать в Заголовках и упорядочиванием тэгов темы по советам новичкам.

Onpu

...Такие Заголовки есть в основном форуме Вязание....

Вязание - это форум, а Машинное вязание - подфорум. Поэтому разбить подфорум на подразделы не представляется возможным.

Если Вы имеете в виду некий Путеводитель, но не по темам подфорума, а по темам конкретной темы, например, kea-knit, то снятие мерок обсуждалось не только там, а во многих других темах. Для того, чтобы выловить всю эту информацию, например, по тем же меркам, надо перечитать (не пролистать) эти темы с самой первой страницы...
Если Вы готовы стать добровольцем, и оказать посильное содействие в этом мероприятии, то, уверена, многие будут Вам очень признательны!

KoNa

Если Вы имеете в виду некий Путеводитель, но не по темам подфорума, а по темам конкретной темы, например, kea-knit,

Да, KoNa, именно это я и имею в виду! 😏

KoNa

Если Вы готовы стать добровольцем, и оказать посильное содействие в этом мероприятии, то, уверена, многие будут Вам очень признательны!

Да, готова стать добровольцем. Я сама себе буду признательна, потому что разбросанную по теме информацию бывает неудобно искать. Давайте я попробую упорядочить теги в теме kea-knit?

Замечательно! Если будет нужна моя помощь (перенести, объединить,....), пишите в личку.

Девушки! Довожу до Вашего сведения, что Мастер-классы (вяжем на машине) и Мастер-классы (Silver Reed LK-150) теперь объединены в одну тему, т.к. в основном приемы вязания на машинах одни и те же.
Просьба, как и было до этого, размещать там только МК и полезную информацию, чтобы не искать потом необходимое среди сотен страниц.
Обсуждения и вопросы можно перенести, например, в Научиться вязать на машине. Общие вопросы, и уже там дать ссылку на МК или сообщение, которые Вам не понятны, или вызывают дополнительные вопросы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания