Пэчворк - лоскутная тема - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника
Все картинки темы

Лабер, какое нежное, и в то же время яркое одеяльце. Самой бы с удовольствием в такое закутаться.
Тиша444, ваша стежка - как заветный пряник - смотришь, и облизываешься, а в руки попадет, и есть страшно - такой уж красивый. Как морозные узоры на стекле.
Rish, я так поняла, это первый опыт? Очень симпатичные салфетки и дорожка получились.

Я нашла не сложные, но интересные идеи в сети. Хотя, то, что легко одним, может оказаться тяжелым для других. Пока о ланч-матах только мечтаю, хотя одеяла и подушки уже делала.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Кстати, о ланч-матах - кто подскажет, есть ли у них определенные размерные требования (как у тех же одеял или наволочек)? Где это можно найти?

sswetlana, спасибо что обратили внимание! Вот поспешила сфоткать вечером и сама себя подвела, днем оно намного интереснее, прям такое как мята и ваниль рядом.
У вас интересные очень ланчматы, особенно понравилось с сердечками как шариками и ромашки, это аппликация? Надо будет попробовать , спасибо!

Rish, какие нарядные яркие праздничные работы! А почему не на конкурс,как раз в тему было бы? 😃 Или на конкурс еще большая красота готовится?
sswetlana, по размеру ланчмата - как вам удобно будет, что бы тарелка и приборы поместились, примерно с лист А2. Посмотрите готовые, я видела и круглые диаметром сантиметров 35.

Девочки, это не мои ланчматы. Я в сообщении написала, что нашла в сети. Просто они мне приглянулись - вроде и ничего особенного, достаточно просто шьются. А смотрятся очень мило.

sswetlana

Rish, я так поняла, это первый опыт? Очень симпатичные салфетки и дорожка получились.

sswetlana, спасибо! Да, почти первый, до этого была одна зимняя салфетка с аппликацией
на фотохостинг →
И спасибо за идеи! очень красиво, но для меня это пока сложновато 😈

Маруся 61, спасибо большое! До конкурсов я еще не доросла, так только пробую что-нибудь сшить потихоньку, нужно больше опыта, а у меня все время вышивка забирает 😈

Я уже начинаю 😳 испытывать неловкость от своей конкурсной работы 🙄 , если уж такую красоту не хотят туда нести 🙁 .

sswetlana
спасибо за картинки, акварельки обожаю)))

Оксана - комман, только без комплесов... Все дружненько несем работы на конкурс, и потом мы же не корову продаем._ сделаем себе праздник даже если не займем призовых мест - впечатление останется - и будут другие конкурсы.
Работа -Rish - первая, но смотрите как она удалась - главное увидеть и передать:)))У вас будет никак не хуже))))

Подскажите, кто знает, сколько надо нарезать полос, чтобы получить 32 ромба, если сторона ромба 5 см без припусков.
Угол у ромба 45 градусов. У меня будет одинокая звезда из 3-х тканей. Всего 32 ромба одного цвета и по 16 2-х других цветов. Заранее большое спасибо.

Helen_k, а что за ткань вы будете резать?
От ее ширины и будет количество полос зависеть. Это если метражом идет.
Если ширина 110 см - то примерно 20-21 ромб в одну полосу войдет (в зависимости от припусков на кромку самой ткани), то есть в 2 полосы должны уложиться. Даже от 2 полосы останется.
Если шире, 150см, то и в 1 полосу можно уложиться.
Если у вас покупной нарезанный лоскут - там смотреть нужно от размеров.

Я, если сомневаюсь,хватит ли ткани, то сначала делаю чертеж-эскиз на бумаге. Сразу все понятно:)
на фотохостинг →

Ответ- три полосы:)

Clodi, чудесный комплект, очень прфессионально выполнено. И очень выразительно. Здорово, что на подушке крупный темный принт с бегемотом. А с птичками ручная вышивка?

Маруся 61
Спасибо!
Да, на подушке - ручная контурная вышивка, полюбила ее недавно, мне кажется, дополняет стеганные работы

Да какая тут критика! Такое нежное и стильное детское одеяльце!
Ткани специально под него подбирались? Или утилизация остатков?
А оборотную сторону можно глянуть? Что с изнанки?

Авторы
Теги
Упоминания