Маленькое черное платье - 4 ажура
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Колобоша, спасибо большое,
Это же в корне меняет дело. Придется вязать.

Я тоже србираюсь вязать это платье. Рисунок уже давно скачала, жду нитки, а тут и темку открыли кстати.

Ой, сейчас как задам вопрос - все ведь упадут!!!!! 😳 , Но мне надо переработать рисунок для DK7? или подобрать подобный....... (попробую на машине связать) УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ можно вывесить... (я спицами ажуры не умею вязать - поэтому и не знаю что это за стрелочки 😳 😳 😳 )

grunia

вязала это платье прошлым летом, (подклад купила только недавно 😃, с одним подъюбником как-то не рискнула ходить ), пряжа хлопок Зеус Lunate (186м/100гр), спицы 3,5, вязала по кругу без швов.

Grunia, очень заинтересовал момент вязания по кругу. А убавки на приталивание как распредляли: по бокам как если бы вязали отдельно перед и спинку, или равномерно по всему кругу?

Девочки, я тоже хочу присоединиться. Но за нитками вырвусь только через неделю. Почему-то захотелось что-то кирпично-красного, а у нас выбора в магазинах почти нет... И еще, посоветуйте,из "пехорки" какая пряжа подойдет?

Златинка

Grunia[/b], очень заинтересовал момент вязания по кругу. А убавки на приталивание как распредляли: по бокам как если бы вязали отдельно перед и спинку, или равномерно по всему кругу?

убавки делала по бокам, не по описанию, в связи с особенностями фигуры пару убавок сделала в конце второго ажура, остальные пришлись на третий, очень удачно они там вписались в боковые лицевые дорожки.

Девы, а ведь это платье было в русской Сабрине, но я ее потеряла. 🙁 Может, кто-нибуть выложит скан? Можно в личку... 😽

Спасибо за поддержку, пойду покупать спицы круговые и ниточки
😃 . Теперь возник вопрос, а как оно надевается? Молния? или за счет вязки просто где надо растянулось, подом утянулось 😈 ? А как же подклад?

у меня нет молнии, ничего нигде не растянулось-утянулось, сидит по фигуре (видимо у меня верх не такой большой 😳, в смысле грудь, что при одевании растягиваться некуда 😂)

Нюсечка

А если опыт в вязании - варежки, воротник, шарф и 1 свитер резинкой 😳 - можно пробовать присоединиться?

конечно, можно, даже нужно ведь на "Осинку" все пришли учиться и совершенствоваться, а более опытные вязальщицы всегда помогут.

grunia, я в восторге от вашего воплощения!!!! Давно хочу это платье. Нитки покупала по моточку, пробовала, пока никак не подберу. Но ваше воплощение заставит меня пошевелиться 😂 . Очень загорелась, давно такого о мной не было. Что то я ниток таких не знаю. Это чьи они?

Снимаю вопрос про нитки, не прочла до конца. Но вопрос из чего вязать остается. Пробовала из мерсеризированного хлопка троицкого, но не очень понравилось, как ложится в ажуре. Хотя есть подозрение, что при стирке, все расправится. С Гаваями та же история.

интересно, а самер ян арт подойдет? там и хлопок и вискоза. Как вы думаете?

Очень-очень нравится это платье! Оно давно у меня в хотелках. Но для него обязателен подклад. Вот тут для меня - проблема. Все, что касается вязания, не пугает. Главное - загореться идеей. А вот с шитьем я на ВЫ. Как этот самый подклад ваять? Замечательная идея - несколько разноцветных подкладов. В этом случае платье каждый раз будет смотреться по новому. Если решу для себя проблему с подкладом, то присоединяюсь в компанию.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания