Маленькое черное платье - 4 ажура
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Насколько я помню, когда платье промелькнуло в темке с предложениями, оно заинтересовало ни одного человека 😃
Мы со Златинкой уже немного пообсуждали его в личке, и... душа поэта не выдержала, и я решила таки открыть темку, думаю, желающие еще подтянутся.
Итак имеем мы следующее:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Я вязать уже начала, нитки - 4 моточка по 100 гр (334м в мотке) семёновской Ирины (66% мерсиризованный хлопок, 34% - вискоза. Они достаточно тонкие, начала вязать на №2 не понравилось - рисунок теряется, рельефности такой как в оригинале нет, поэтому сейчас вяжу в 2 нитки на №3, в связи с чем, пришлось докупить еще 2 моточка. Завтра покажу, что получается 😃

Привет! Меня это платье уже давно заинтересовало, но пока заканчиваю одновременно 2 платья. Хочу присоединиться, но попозже.
А в каком цвете вяжете, в черном?

вязала это платье прошлым летом, (подклад купила только недавно 😃, с одним подъюбником как-то не рискнула ходить ), пряжа хлопок Зеус Lunate (186м/100гр), спицы 3,5, вязала по кругу без швов.

вот 😏

grunia

вязала это платье прошлым летом, (подклад купила только недавно 😃, с одним подъюбником как-то не рискнула ходить ), пряжа хлопок Зеус Lunate (186м/100гр), спицы 3,5, вязала по кругу без швов.

вот 😏

очень красиво, и без подъюбника запросто можно носить 😃

grunia!
Здорово у Вас получилось! А сколько ниток пошло?

А если опыт в вязании - варежки, воротник, шарф и 1 свитер резинкой 😳 - можно пробовать присоединиться?

grunia, очень красиво!!! и работы у вас потрясающие - изысканные, элегантные!!! 😃

Нюсечка, когда-то же надо начинать 😃

Как хорошо что все-таки открыли темку по этому платью!!!! Мне оно тоже понравилось, но пока в раздумьях.... Буду пока думать и наблюдать. И вопросы задавать 😃
grunia, очень красивое платье получилось. Думаю подклад под него телесного цвета подошел бы, если буду вязать, сделаю именно такого цвета. А платье из чистого хлопка? На попе, простите, не вытягивается?

Леонна, Kozulechka, O -Ksana, Амёба спасибо за приятные отзывы!!!!

O -Ksana

А сколько ниток пошло?

ушло 600 гр.

Kozulechka, платье из чистого хлопка, связано плотно, вроде нигде не вятягивается пока 😃

девочки, а из какой это Сабрины?

У меня это платье в хотелках пока. Но вязать буду на машине.
Пока попратиковалась на кардигане, навеянном этим платьем. 😃
Кстати, очень интересно смотрится, если на спине сделать декольте 😃 мысом.

grunia классно получилось,можно сказать первое воплощение 😋

grunia

вязала это платье прошлым летом, (подклад купила только недавно 😃, с одним подъюбником как-то не рискнула ходить ),

А есть фото с подкладом? Должно быть просто шикарно.
Что мне еще нравится в этом платье, подклады можно менять как перчатки 😃, хочешь белый, хочешь красный... 😎

Grunia, здорово смотрится ✌️
А можно и правда фото с подкладом? Какого он у тебя цвета? Интересно посмотреть, как рисунок будет смотреться на ярком подкладе... я планирую телесный и какой-нибудь сочно-зеленый.
Нюсечка, мы поможем!

Авторы
Теги
Упоминания