Мода и война. Что в будущем нас ждет?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
тырю идеи

Последнее, на что я обратила внимание- ООН признала независимость Абхазии.

Нее, пока не признали. После длительных казуистических тяжб дипломатов ООН признала Абхазию "не частью Грузии". 😃 Хотя это тоже достаточно неожиданно и прятно 😂 .
Мне действия нашего руководства тоже пока нравятся: спокойно, взвешенно и наконец-то себе на пользу, а не другим назло 😈 .
Кстати, и Штаты наконец-то грамотно начали работать на Востоке 😏 .

Рыбкин
Redi
читать дальше

восточные мотивы, говорите, навевает?
это оно Вам навевает, да в германии тогда супер-экстравагант считалось в дизайн-заведении.
на выставке какой-нить, снобби-снобби.
а я выросла в средней азии. мне это неэкстравагантно нисколько.

Так все стало на свои места!!! Дизайн-заведение! 😃 Все тогда понятно 😃
А что сейчас носят в дизайн-заведении? Что на пике моды? Т.е. если носит весь институт - значит пик 😃

Сарафаны поверх штанов в Москве не употребляют 😂 И туники-то носятся не так широко, как хотелось бы. Это все для теплой погоды или требует соответствующей верхней одежды, а с ней здесь хронический "затык" 😂, подгоняется все под нее в конечном счете.

Redi

Мне интересно, почему перед войной все носят преимущественно белое. У кого будут мнения на этот счет и может и примеры? Интересно, Васильев приводил какие-нибудь примеры?

Ура, у меня есть небольшая аудио-запись на этот счет! 😃
Передаю слово первоисточнику, Александру Васильеву.
(про белое, лиловое и прогноз насчет потенциальной войны)
скачать
1,2 Мб; ~1,5 минуты, mp3.

Морской поросёнок
Osinka
читать дальше

⁉ ⁉ ⁉
Я надеюсь, это вы так тонко шутите?

И еще одна запись насчет революции.
Александр прям как по заказу рассказал об этом на лекции. 😊
скачать
1,4 Мб; ~1,5 минуты, mp3.

Отлично!!! Посмотрим и обсудим!!! ✌️

Кстати, вчера встречалась со знакомой, она сказала промежду прочим: "Народ весь оделся в белое, сразу так посветело..." Я напряглась, огляделась вокруг, оцениваю степень доминирования белого цвета в одежде, но сделала вывод, что присутствие белого цвета в норме и от среднестатистического не отличается 😃 Значит можно спать спокойно! 😃

Решила написать свои мысли по теме. Года 2-3 назад лично ко мне пришло осознание глобализации мира, одеваются в принципе все одиноково, различия в одежде зависят от характера, темперамента, возраста. Лично меня удручает потеря национальной индиудальности русских, повальное увлечение восточными танцами ( отсюда и одежда). Теряем мы ,что-то свое исконо русское, а находим как у всех. Много ли девушек знают песни наши, многие ли знают как одевались их бабушки в деревнях. Я не призываю нарядиться в сарафан и водить хоровод. Просто мысли по теме.

😈 Одинаково? Европа и Америка это всего миллиард населения. А нас на Земле больше 6 миллиардов. Так вот остальные 5 миллиардов одеваются совершенно иначе и ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОТЛИЧАЮТСЯ от этого миллиарда не только по внешнему виду.

Мубух

Лично меня удручает потеря национальной индиудальности русских, повальное увлечение восточными танцами ( отсюда и одежда).

Кстати, было время, когда русским историзмом увлекались в Европе. 😏 Недавно минуло 100 лет Дягилевским сезонам (в отличие от 200-х летия Гоголя об этом почему-то мало социальной рекламы было 😈 ). Так вот, в то время, когда Дягилев покорил Париж своими театральными постановками с русским балетом, стало очень модно иметь русские корни. Некоторые актрисы даже брали себе псевдонимы с русскими именами. Это звучало круто и модно.
Но времена меняются. И сейчас Анджелине Джоли не приходит в голову назваться, например, Таней Горячей. 😎

Мубух

Я не призываю нарядиться в сарафан и водить хоровод. Просто мысли по теме.

Любопытно, как Вам видится реализация русских истоков в современном мире? 🙄
Чем заменить сарафан? И хоровод? Что взять из истории русского народа, а что оставить в прошлом? 😊

Х-м,, у меня половина летнего гардероба из льна . Это можно отнести к национальным истокам ? 😎

Osinka

Но времена меняются.

Ага, племянник мужа пришел в гости в модной 😃 футболке с трафаретами из революционных агиток 20-х. Даже не знал, что это на русском, пока я ему не прочла. 😈

Русский шрифт был в моде во всем мире во времена перестройки.
Причем писали всякую муть. А иностранцами было все равно - они ведь русского языка не знают)))

Ага ! И матрёшки под именем бабУшки . До сих пор . 😈

Прогнозы Васильева на тему войны.
Из интервью

"- Я думаю, что она случится в районе 2012–2014 года. Каждое столетие в 10-е годы всегда бывает огромная война. В 1914 году началась Первая мировая. В 1812 году – с Наполеоном. В 1710 – Полтавская битва. В 1610-х - Русско-польская война – Лжедмитрий, Марина Мнишек… В 1410-х и 1510-х - Грюнвальдская битва и Русско-литовская война. Не случалось, чтобы в этот период обошлось без войны. Неужели вы считаете, что мы настолько поумнели, что не допустим этого?

- Думаю, что мы вступим в эпоху матриархата – наконец-то! Это будет счастье для Земли! Власть возьмут женщины. Я не Ванга, но не ходи к гадалке – мужчины умрут, а женщин останется очень много, и они будут спасать своих детей. Они скажут: «Баста!». Тогда будут созданы хранилища спермы – только так они и будут размножаться.

Израильский конфликт – это главное, что толкнет человечество на войну. Главная проблема – непримиримость религий: не разрешен конфликт между мусульманами, иудеями и христианами. "

"- Я думаю, что она случится в районе 2012–2014 года

Раньше. "Оранжевая революция" в Иране по очень знакомому сценарию 🙃 уже началась. Мой прогноз- следующий год.
Еще не готов плацдарм для вторжения в Иран в Афганистане (события в Афганистане медиа запретили освещать), и не урелигулированы все вопросы мониторинга ракетных атак с иранской стороны в Европе и размещение новых американских баз.

Америка без нефти жить не может 🙃
Кажется Ванга сказала, что к 2015 году Америка умрет как сврхдержава.
А сегодня новость - Америка послала эсминец, то ли на перехват корабля КНДР, толи к берегам КНДР... На поняла - плохо слушала 😳 - на Осинке была 😃

Авторы
Теги
Упоминания