Вязальные машины (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование

О,да
Работаю с машинами каждый день
точно могу сказать
самая не прихотливая
самая не капризная
самая долговечная
самая распространенная
Лучше Бразера только тот Бразер на котором еще не вязал!

Но ей же Таёту прдлагают! Таёта, рабочая лошадка. Чтоб её сломать, нужно многоусилий приложить.

так кто ж против
я и про автомобили говорю - хорошая машина та что ездит
вот унас зима началась вдруг мой дизель второй день говорит
я японаса а солярка руский ,не буду заводиться и все
а люди СК35 ждут ,горят желанием легкую промышленность России развивать 😂

У меня Пассап, и мне кажется, что это самая лучшая машина, хотя я прекрасно понимаю что лучшая, это та, которую знаешь, к которой привык.
Но это , может только Пассап. Какая машина сделает 10 накидов?
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ну не знаю как первые три
четвертый вивингом бразер делает
шестой накладной жаккард тоже делает

леонид, спасибо. Я поняла: "лучше гор.."
Просто я вообще ещё не бывала в горах. Вот и спрашиваю с каких начать...

Аспирин, благодарю Вас. Я ввела в заблуждение (случайно! 😳 ): мне никто ничего не предлагал. Это я нашла объявление в Интернете - "Тойота KS 858 с приставкой KR 506 двухфонтурная". А понятия не имею "что и как", потому и спросила.

А тут Добрый Человек предлагает Бразер КН-230. Это хороший вариант?

Утомила глупыми вопросами?! 😳

Я В Брайзерах не очень разбираюсь, но думаю что Брайзер нужно брать 892, 893, и 894 или компьютерный 950 и выше и обязательно с ажурной кареткой. Только они вяжут Панч Лейс. Это когда на сеточке уплотнённый рисунок типа набивного. К сожалению Пассап такого не делает. 🙁
Ориентируйся по цене и изношенности машины. Можно взять не дорого практически новый Брайзер-230[хотя он уже давно устарел] и вязать и радоваться и можна взять дорого 893 со всеми каретками, но убитый, на котором вязали на поток на рынок[в этом никто не признается] и вязать на нем ты, не зная машины, не сможешь. Будешь думать что что-то делаешь неправильно, а это поломка в машине, какая-то железка в каретке истончилась и стала уже и меньше, чем положено.

Леонид. Ты плохо рассмотрел. Здесь вийвинга нет. Это невозможно связать вийвингом.
Это каталог рисунков к Пассапу 6000. В низу каждого рисунка номер патрона и номер переплетения, которым связан данный рисунок. Это переплетение 193 Это двухцветное жакардовое переплитение. на фотохостинг →
Про накладной жакард я ничего не слышала, но те кто пробовал этот рисунок связать, я его называю мозги,сказали что не получилось. Для него нужны боковые оттяжки, а они есть только в Пассапе.

не бывает глупых вопросов ,бывают не вовремя заданны
купите чего попало,а куда потом девать?

Эльф!
230 Бразер,это машина 3 класса для толстой пряжи, такой как мы вяжем на спицах.И уж если брать для тостой пряжи то лучше 260, потому что это полноценная машина с перфокартами и всеми переплетениями, и панч-лейс там есть.
А вообще-то Бразер очень простая в освоении и работе машина,любого класса...

Нету Панч Лейса на Брайзере 260 . Он есть только на тех трёх моделях что я перечислила. Это на всех Сильверах он есть. Этим вопросом я в плотную занималась и перелопатила инструкции всех Брайзеров.

Аспирин!
Бразер много чего может. 😏 ..Первая картинка там же написано "пресс"(tuck),потом 2-хфонтурный пресс и многоцветный жаккард на двух фонтурах.Просто в каждой инструкции обозначения к каждой модели машины свои.
Леонид - механик-бразерист, потому и машины этой марки нахваливает.

Вот опять вы не правы...У меня есть эта машина и панч она вяжет!

Пчёлка - Галина. Правильно. Тук это прес. Ты не внимательно читала. Я считаю что каждая машина имеет свои достоинства и недостатки. Нет машин плохих и хороших . Одна не может заменить другую. У меня их было много. Ты ещё раз прочти о чём шла речь. Недостатки своих машин я знаю, Ответь. Сколько накидов провяжет Брайзер? А Пассап и 10 возьмет без усилий. Речь шла о том что каждый любит свою машину, потому что знает и привык. Какую купишь, та и будет для тебя лучшей.
Кстати ты сейчас это доказала.
По поводу Панча прошу прощения. Значит я что-то просмотрела и у меня неверная информация. Я не вязала на этих машинах. Я разузнала. про 260. Класная машиночка оказывается, она и мохер вяжет и букле. Меня теперь интересует 230. Расскажи пожалуйста что он может и сколько у него игл. Мне нужен третий клас но мне предложили какую-то простейшую как стиральная доска. И вид у неё такой же.

Аспирин!
Извини за невнимательность... 😳
Про 230 могу сказать,что она действительно,как ты сказала,как стиральная доска.В ней игольница на 110 игл и каретка.Отбор игл для рисунка - вручную.http://masterica.getbb.ru/viewtopic.php?f=22&t=1797 здесь фото машинок,может наглядно понятнее будет.
Если уж совсем никакой машинки нет,то можно и вручную ,но после хорошей - это не мой вариант. 😳
Ради интереса попробую на своем Бразере сделать 10 накидов в прессе...

Не издевайся над машиной. Жалко. В Пассапе боковые оттяжки на каретке, поэтому он и провязывает столько накидов. Но у него нет платинга и Панча и игл всего 180. Я ж говорю, у каждой машины свои преимущества и недостатки. Мне теперь нужна ещё машина 3 и 7 класса. Вот как в этом мужа убедить?

Авторы
Теги
Упоминания