Выбор швейной машины (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

А кто-нибудь может сказать пару слов о Janome 5515? БОльшую сумму сейчас позволить себе не могу, т.к. покупка внеплановая. Старая машина приказала долго жить, причем на середине шва... А комбинезон дочке дошивать надо, а то весна никак не придет - ждет, когда дошью! 😈
Кстати, комбез - Хайпора, шить надо и шифон, и джинсу, в общем, все, что может попасться под руку, кроме кожи и меха. Шью только для семьи. Пыталась поискать б\у, но нашла только совсем антиквариат 😈
Дописано: нашла б\у BROTHER XL-5500 (1 год, состояние отличное - со слов хозяйки) за 4000. Может взять? 😈

У моей свекрови вот такая http://www.janome.ru/images/product/5522_640x480.jpg
сейчас номера машин поменялись, раньше она называлсь 423.
А та, что Вы хотите называлась Джаноме 415.
Они отличаются только петлей-автомат.
Я на свекровиной машине иногда шью. Она мне очень нравиться.
Хорошо шьет и тонкие и толстые ткани. Вообще очень удобная.
А про свою спрашивайте в теме про 415, или про 423.
Новые номера еще никто не знает.

Девчата караул(Муж подарил на день рождения оверлок SHIVAKI 511. А я никогда про него ничего не слышала.Если кто-нибудь работал с ним напишите пожалуйста как он!!!Т.к. в течении 2-х месяцев я еще могу его обменять. Да и на какой лучше в этом случае менять.Дело в том что ценовая политика у меня хромает)))Не могу потратить него более 5000 р. Заранее спасибо 😃

[quote="Маленькая Тень"]
Jasmine-ol

один замечательный человек однажды сказал мне: "Чем больше знаешь - тем сложнее выбрать!".
И это правда на все 100%. Чем больше вы копаетесь и получаете информации - тем сложнее вам будет принять решение в пользу определённой модели. Потому что по каждой, абсолютно каждой машинке, если "прижать к тёплой стеночке" опытного механика - можно будет услышать те или иные мелкие недостатки.... такие, о которых нам, пользователям этих машин, и даже знать не к чему, потому что они либо не проявятся вообще, или проявятся через 10 лет шитья.... 😃 Вы ведь не собираетесь шить в промышленных масштабах - верно? Поэтому даже если бы вы купили простую модель Бразера, где будет половина пластиковых деталей внутри - вы бы шили прекрасно и год, и два, и три - не зная и не думая ни о чём!
Поэтому лучше перестать пытаться стать механиком и выяснить всё до косточки - нужно просто уже купить какую-то машинку и садиться шить! 😃

Абсолютно согласно с каждым словом. Сама выбирала очень долго на замену старенькому Бразеру. Купила Бразер NV-400, и поняла, что принципиальной разницы для меня нет. Ну да, эта машинка получше,но ПРИНЦИПИАЛЬНО - нет. Могла бы и на старенькой еще пошить. Конечно, кто шьет на заказ - это уже другая история, а нам, простым любительницам, можно проще к выбору машинки относиться. Особенно (это я про себя) - если ручки кривоваты.

Здравствуйте.
Подскажите, а есть разница между Janome 6125 QC и Janome 6260 QC в смысле стоит брать или взять что-нибудь другое?

v99

Здравствуйте.
Подскажите, а есть разница между Janome 6125 QC и Janome 6260 QC в смысле стоит брать или взять что-нибудь другое?

Я бы начала с того, что первая машина - электро-механическая, а вторая - компьютерная. Отсюда большая разница между ними......

А лучше и надежнее какая? У меня есть старенький Ягуар, но хочется что-нибудь этакое, но в пределах 15-18 тыс. Еще есть коверлок Juki MO 735 (так что оверлочные и плоские швы не критичны)
А еще шьет ли Janome 6260 QC двойной иглой и какая катушка с нитками устанавливается, а то где ни смотрю, никакой информации.
И еще нравится мне Jaguar 999 (оригинальный дизайн) - особенного ничего не делает, но моя старая машинка хорошо себя ведет, поэтому эта марка доверие вызывает и теплые чувства...
А кто пользовал Bernina Bernette 92c и что все-таки лучше и надежнее???

Я СЛЕЖУ ЗА ОБСУЖДЕНИЕМ С САМОГО НАЧАЛА И ПОНЯЛА ЧТО САМАЯ ХОРОШАЯ МАШИНА jANOME 6260 💈 💈 💈 💈

<на форуме не пишут заглавными буквами. модератор>

Кристина07

Я СЛЕЖУ ЗА ОБСУЖДЕНИЕМ С САМОГО НАЧАЛА И ПОНЯЛА ЧТО САМАЯ ХОРОШАЯ МАШИНА jANOME 6260 💈 💈 💈 💈

Я считаю, что нельзя так говорить. Что значит самая лучшая? Джаноме 6260 действительно неплохая машинка, но она далеко не лучшая в своём классе...
Когда человек выбирает из двух моделей, то можно одну из двух машинок называть лучшей, но только в этом случае я бы применяла данное выражение.

v99

А лучше и надежнее какая? У меня есть старенький Ягуар, но хочется что-нибудь этакое, но в пределах 15-18 тыс. Еще есть коверлок Juki MO 735 (так что оверлочные и плоские швы не критичны)
А еще шьет ли Janome 6260 QC двойной иглой и какая катушка с нитками устанавливается, а то где ни смотрю, никакой информации.
И еще нравится мне Jaguar 999 (оригинальный дизайн) - особенного ничего не делает, но моя старая машинка хорошо себя ведет, поэтому эта марка доверие вызывает и теплые чувства...
А кто пользовал Bernina Bernette 92c и что все-таки лучше и надежнее???

Джаноме 6260 однозначно шьёт двойной иглой. Для этого там есть специальный штырёк, на который устанавливается вторая катушка с нитками.

У Jaguar 999, кроме оригинального дизайна, других достоинств не вижу. Кроме того, поиск показывает, что в продаже их уже вроде как и нет.

v99

А лучше и надежнее какая? У меня есть старенький Ягуар, но хочется что-нибудь этакое, но в пределах 15-18 тыс. Еще есть коверлок Juki MO 735 (так что оверлочные и плоские швы не критичны)
А еще шьет ли Janome 6260 QC двойной иглой и какая катушка с нитками устанавливается, а то где ни смотрю, никакой информации.
И еще нравится мне Jaguar 999 (оригинальный дизайн) - особенного ничего не делает, но моя старая машинка хорошо себя ведет, поэтому эта марка доверие вызывает и теплые чувства...
А кто пользовал Bernina Bernette 92c и что все-таки лучше и надежнее???

Джаноме 6260 однозначно шьёт двойной иглой. Для этого там есть специальный штырёк, на который устанавливается вторая катушка с нитками.

У Jaguar 999, кроме оригинального дизайна, других достоинств не вижу. Кроме того, поиск показывает, что в продаже их уже вроде как и нет.

Сейчас появилась ещё вот такая машинка: Janome 4030 DC. Не менее интересный и достойный выбор....

Прочитала про Janome DC 4030, свежая модель (февраль 2009), скачала паспорта на Janome 6260 QC и Janome DC 4030... все-таки 6260 поинтересней будет
я смотрю на осинках все к Janome тяготеют (отмечают их надежность и эргономичность), так что скорее всего буду брать Janome - не смотря на другие марки.

Что я не понимаю, потому как раньше с этим не встречалась лапка для квилтинга и лапка для свободной строчки
Девочки, плиз, кто имеет эти машины, объясните пожалуйста в чем разница, и на что следует обратить внимание при покупке
Brother NV 400 и Janome 6260 QC надежность и простор для воображения?
и еще у Janome 6260 QC есть лапка для простежки в стиле свободного продвижения

v99

Что я не понимаю, потому как раньше с этим не встречалась лапка для квилтинга и лапка для свободной строчки
Девочки, плиз, кто имеет эти машины, объясните пожалуйста в чем разница, и на что следует обратить внимание при покупке
Brother NV 400 и Janome 6260 QC надежность и простор для воображения?
и еще у Janome 6260 QC есть лапка для простежки в стиле свободного продвижения

Лапкой для квилтинга может называться как лапка для свободно-ходовой вышивки, так и прямострочная лапка с делениями в 1/4 дюйма. Эта лапка используется квилтерами для сшивания частей(лоскутков) квилта и для проведения параллельных строчек.Поэтому название квилтинговая лапка не будет ошибкой в обоих случаях, просто разные производители называют эти лапки по разному.
Лапка для свободно-ходовой вышивки стоит недорого и нужна если вы действительно будете этим заниматься.Если вы берете машину для шитья и ремонта одежды то вам такая лапка ни к чему.
По набору строчек и возможностям Brother NV400 значительно превосходит
Janome 6260, но советую, если есть возможность, пошить на обоих машинах чтобы сделать окончательный выбор.

Здравствуйте!!!!
Очень мне порекомендовали Ваш форум для выбора машинки. Очень надеюсь на Вашу помощь!!!!!!
Я не профессионал, имею опыт шитья в далеком прошлом, но очень хочу научиться и хочу начать с пошива дамских сумок. Для этого мне нужна машинка, котрая могла бы брать как толстую ткань (кожу, драп, жинсу..) так и очень тонкую (подкладку в сумку). Много функций типа вышивки, мне не надо!!! и функции оверлока тоже (куплю отдельно).
Скажите, пожалйста, какую лучше выбрать?????? чтоб и легка в использовании, и была сильной и нежной одновременно 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания