Павловопосадские платки - Вы носите ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Купила в интернет-магазине платок из распродажи, нет не лоскут. С удовольствием бы купила, если б был доступен.

Да, с лоскутами платков для немосквичей проблема. А платок резать жаль.
Купила одной из первых крепдешиновую шаль Розы на снегу, но оказалась настолько скользкой, что не выдержала, сделала из него пончо. Но из-за плохой погоды летом надеть не удалось.
Тут фотки пончо поместила http://club.osinka.ru/topic-23584?p=4808231#4808231

Иринка, классный жакетик. Я, пожалуй, тоже такой хочу. Одноо платка хватило или надо два и на что сажала -Просто подкладка, или подкладка какая-нибудь стеганая толстенькая? Понятно, что спереди дублерин, а спинка и рукава как - платки же мягкие!

Спасибо, хватило одного платка, и кстати спереди нет дублерина. Флизелином продублирован подборт, воротник, проймы, низ изделия и рукавов, место на полочках под карманы с клапаном, ну и сами клапаны. Остальное в параллельной теме написала. http://club.osinka.ru/topic-23584?p=4811172#4811172
Чем больше ношу, тем больше нравится. Сейчас еще один платочек заказала.

Иринка П.

Здесь был разговор о шитье из платков, оказывается тема такая есть в шитье, я по ошибке там выставила свою обновку, обещала здесь, в общем отметилась везде. 😃 раздвоение у меня случилось
на фотохостинг →
http://club.osinka.ru/topic-23584?p=4807425#4807425

так неожиданно! здорово!

Погиб платок 🙁 Умер в стиральной машинке. Ребенок по незнанию и невнимательности затолкал его туда вместе с другими вещами. Из самых благих побуждений. Прекраснейшие Сады Шираза, синий, ребенок носил с огромным удовольствием, теперь рыдает 🤖
Собственно вопрос - как стирать современными способами?
Понятно, что стирать такой платок в машинке при 30 градусах, в интенсивном режиме, отжим 1000 оборотов, порошок ариель для белого - это маразм 👹
Понятно, что лучше не стирать вообще, тем более есть у меня такие примеры, и 10 лет можно протянуть, смотря как носить.
Но вот эксперимент с тазиком он выдержит? Если просто холодная вода плюс шампунь для волос? После того серого бесформенного валенка, который выкатился из стиралки, даже к тазику уже доверия нет.
Знакомый материаловед из косыгинки сказала, что с плохими красками у них все-таки перебор 😈 Не должны по-хорошему они ТАК слезать, до состояния суровья. Ну валенок - ладно, ну полинял - да, порошок с отбелкой, но чтоб вот прям вообще в ноль ⁉ Платок 2009 года выпуска. Вроде уже закрепители есть давно хорошие в аппретуре 🙄
Или это вот такая эксклюзивно-ручная технология, когда нарисовали красиво, и можно только любоваться.

На их официальном сайте я читала, что рисунок на платках может быть либо стойким, либо ярким, третьего к сожалению не дано... Ну если подумать, то наверно есть и стойкие и яркие принты на тканях, но вполне вероятно, что добиться именно фирменного павловопосадского сочетания не в ущерб художественной стороне вопроса невозможно - все-таки оттенки и колориты художники подбирают... или возможно, но платки тогда будут стоить со-овсем других денег)))
У меня пока один павловский платок, ношу его второй сезон. Пока стирать его не сильно тянет (хотя стираю все, кроме кожи и меха, один раз натур. шелковое платье постирала, несмотря на этикетку, где ясно говорилось - не стирать!) Но когда соберусь - только в холодной воде с добавлением уксуса, не тереть и со спец. жидким средством типа дрефт - это я на форуме оф. сайта вычитала, что так стирали успешно, но краски все-таки чуть поблекнут(((

Постирала свои шерстяные платки с помощью нашего российского средства EDELWEISS ECO-01 .
Подробное описание очистителя и способ стирки здесь .
Стирала даже свой раритет - Ожидание 18 колорита.
Вот пара снимков платков после стирки

Ну если этого чуда-средства нет под рукой, то лучше всего отнести платок в химчистку. Обходится чистка платка примерно рублей 150. Зато платок любимый будет не испорчен и будет с вами долго-долго! Берегите свои платки!

Юбочка из ПП платка, точнее из кусочка брака, который еще 2 года назад можно было купить рублей за 200, а сейчас - таких кусочков либо нет(, либо уж оч дорого. Перед юбки спокойный, а попа цветистая и со складкой)))
Напоминаю для любительниц про магазин ПП платков в длинном переходе у метро Добрынинская. Хорошие цены (ниже каталожных), к тому же привозят и некондицию с приличной скидкой. Завоз по средам.
на фотохостинг → на фотохостинг →
И остатки прежней роскоши...эээх - 2 кусочка, из которых наверное когда-нить будет что-нить)
на фотохостинг →
А вообще из платков оч люблю Незнакомку, Белое золото, Весеннее утро и собираюсь еще прикупить светленький маленький Милый друг....и потом еще)

Ul'c Besson, а можно поподробнее про подземный переход (куда переходить?), в том районе бываю редко. Уже собираюсь в Русское подворье,( так кажется называется магазин в Сокольниках?), но туда еще дальше, надо в подарок...

Жанетт, конечно можно))). Выходите из метро Добрынинская, на улице налево в подземный переход (его видно от метро) и в подземке по правому длинному рукаву идете. С левой стороны располагаются павильоны (вполне цивильные), ПП платки не пропУстите, ими увешена вся витрина). Понятно объяснила?)
Про подворье не знаю, но думаю, что там дороже.
И личку посмотрите)

Иринка П, а как назывался платочек из которого Вы шили? Не могу разобрать, пересмотрела платки все черные, не нашла, 😏

Новинки и не только! Идеи с просторов инета.

Вот тут рубашка из ткани с платочной расцветкой, 4-я модель

Только что стирала "День рождения" -40 град. в машинке жидким нем.средством для цветного (с лягушкой который). Прекрасно выстирался, все на месте. И до этого стирала "поэму", "сны осени". Но я вообще все стираю, даже пальто, это для меня как тест - если испортилось после стирки, значит вещь плохого качества.

Авторы
Теги
Упоминания