Облака на бретельках - сарафанчики крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вдохновитель

📌 📌 📌 Все просьбы описаний только в личном сообщении!!! Просьбы "пришлите в личку" непосредственно в теме могут быть перенесены в Штрафную.

Воплощения 🙅
📌 Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!
Добавить воплощение в ГАЛЕРЕЮ

Приветствую всех желающих, связать эту красоту своим малышкам, в этой темке!

Красотища!!!Я буду первое вязать.Правда пока не представляю как)))

а я хочу второе, но крылышки как у третьего.
только, что-то не могу найти рисуночек подходящий 🙁 , придется эксперементировать..

на первом как-то сложно! я сначала подумала, что вообше на вилке?

Давочки, мне кажется на первом платье используется Соломонов узел. Вот картинка, а вживую я его еще не пробовала вязать, вот с вами и попробую, присоединюсь позже 😃
на фотохостинг →

Марися ,похоже!!А то я все ищу-ищу,никак не найду((

Я тоже буду первый вязать. Правда присоеденюсь чуть попозже. Наверное, через недельку. Надо еще ниточки прикупить. Вот насчет пряжи и крючка и хотела с вами посоветоваться, какой толщины лучше брать. А то я крючком редко вяжу, и в этом не очень разбираюсь, что лучше подходит.
Марися, отдельное спасибо за "соломонов узел", сама в жизни бы не нашла.

Ура!!! Открыли темку!!! Сегодная довяжу Белоснежное лето и начну. Только не знаю с какого. Наверное все буду вязать ...
Так точно, соломонов. Он еще называется длинная возд.петля. 😃
Кстати о нитках Укого какие мысли ❓

У меня постарше девочка, я бы связала что-то типа беленького, только узор юбочки совсем не знаю, если найдутся знатоки, обязательно присоединюсь.

Присоеденяйтесь! Вместе разберемся... 😂

Девочки, я тоже с вами хочу. Но есть очень большое НО. Я крючком могу только несложные обвязки, да вот еще первую панамку ажурную связала. Поэтому сразу много вопросов.
1. Сарафанчик вяжется: сначала грудка-спинка-бретели, потом юбка ажуром в другую сторону или сразу единым полотном?
2. Как вы думаете, если верхнюю юбку связать, а нижнюю сшить из чего-нибудь тоненького и отделать понизу широким кружевом или шитьем- будет нормально смотреться или не очень 😈
3.Что можете посоветовать по поводу ниток. Какой метраж лучше брать?

Lisska Будем отвечать в порядке поступления вопросов. 😂
1.Можно так как вы описали. Но проще так: Вяжем длинную цепочку, на ней ряд столбиков с накидом по длинне равный объему талии. Дальше от него в низ вяжем юбку без шва, переходя с ряда на ряд при помощи возд.петель. Когда юбка связана, нить обрываем, работу переворачиваем и вяжем от линии талии грудку(нити обрываем) затем спинку и бретельки.
2. нормально будет смотреться, 😃 пробовали. Еще вариант для лентяюшек 😂 Нижнюю юбку не вяжем вовсе, а под сарафанчик одеваем обычные велосипедки , но обвязаные по низу узором юбки.
3. зависит от того, как вы вяжете(плотность), какую модель выберете. Тут уж на вкус и цвет товарища нет 😂

какая красота!!! я отже присоединяюсь, буду пробывать 😃
в первом сарафане между рядами с саломоновым узлом ряды с 2-я накидами???
или всетаки с одним накидом???

Вроде да надо образец связать и глянуть, как лучше смотрится. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания