Черное платье для маленькой леди (крючком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

А у меня есть Блюз троицкий. А как вы думаете если сделать сарафан полосатым из четырех цветов, он смотреться будет или гадость получится?
А я в этом году дочке вязала из 80% шерсти и 20% акрил, он нам почти не пригодился, группе было очень жарко.

Ксюшкин84, Из Блюза вязала, очень нравится ниточка. Полоски мне кажется сюда не очень, здесь должны цветочки выделится на общем фоне платья. Но это лишь мое мнение, решать Вам.

Я попробую связать образец, возможно видоизменю низ юбки. Мне очень нравится эта палитра цветовая, которая у меня есть. Хотела связать из нее на спицах безрукавку, но я настолько далека в спицах от идеала, что вязать на тонких спицах из тонкой пряжи - это переводить добро в моем случае))).

Если уж не разберемся с низом цветочков, то такие мотивчики тоже подойдут я думаю

на фотохостинг →

Арина05, какая ты молодец, уже и темку открыла!!! А я вот только "Божьих коровок" свяжу и сразу же к вам.
Вот что у меня связано на данный момент:
на фотохостинг →

Иринушка@ давай к нам, начало у тебя уже есть, так что нужно заканчивать!
Ира, скажи какие у тебя ниточки и по какой схеме вязала цветочек?

а кокетка отдельно вяжется?

Мне кажется все вместе.

У меня получается 20 пет. - 9см.

А вязать вкруговую? Или 2 половины будет?? Что то я не пойму.

tanusha_kch83 я подобные детские вещи вяжу в круговую, но можно и со швами.

Иринушка@ а как вы связали цветочки? и как их вообще вязать, потом ввязывать или все сразу?

Арина05, цветочек вязала так (нарисовала как смогла, может у кого-то лучше получится): набирала 6 в.п., замыкала в круг, дальше:

на фотохостинг →
1ряд (белая нить) 3в.п. для подъема, 1 ст.сн., 1 в.п.,* 2ст. с н., 1в.п.* повторять еще 6 раз
2ряд (черная нить) *1ст.б.н. в в.п., 3 в.п. в.п.*, повторять еще 7 раз
3 ряд *в цепочку в.п. предыдущего ряда: 4ст.с н., 2в.п., 4ст. с н.; 1 в.п., 1 ст. б н., 3 в.п., 1ст. б.н., 1в.п. в следующую цепочку в.п. предыдущего ряда*, повторять еще 3 раза.

Иринушка@ спасибо за схемку. А ниточки у тебя какие?

Все с цветочков начнут? Я наверно сначала все свяжу, а в конце цветочки...Или не получится у меня?

Цветочки вязала по-отдельности, затем соединяла. Платье хотела связать без швов, т.е. по кругу, снизу вверх.
Нитки не могу сказать какие, они мне еще от мамы достались, мне кажется что шерсть. Но они мягкие и не колючие.

Девочки, а у меня вот такой комплектик получился.
на фотохостинг →
Пряжа Беби Семёновская. Вязала сначала цветочки, затем соединила их вкруг и целиком до кокетки.Сарафан - крючок №3,5, жакетик - №3.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания