БЕСПЛАТНЫЕ выкройки от японских закройщиков
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
| Простая туника

Экспериментировала с лоскутом винтажного узбекского крепдешина, копеешный - не жалко, принт "маки", гамма "вырви глаз" 😃 Т.к. в лоскуте был печатный брак, то я его отрезала и сделала из него рукава (можно и без них обойтись, мне просто крепдешин было жалко выкидывать), размер туники (проверенный): 44-60, 4 шва (2 плечевых и 2 боковых), остальное: "Отделка пройм, горловины и нижней линии швейного изделия", спинка на 10 см длинее переда, в боковых швах - разрезы 😃 В целом выкройка рассчитана на рост 164 см, я бы на свой 175 удлинила бы на 10 см. Выкройка была снята с готового изделия, купленного в Токио.

Девочки, помогите разобраться с выкройкой, где указан размер?
на фотохостинг →
и еще один глупый вопрос: во многих азиатских выкройках встречала - длины на чертежах указаны, а размеры по ширине - нет. как перенести это на ткань?

Насчет размера изделия на картинке не подскажу,а вот почему указаны только длины могу предположить.Зачастую в журналах дано постороение основы и эти картинки - примеры моделирования по ней.

Доктор наук

Девочки, помогите разобраться с выкройкой, где указан размер?
на фотохостинг →

Можно я попытаюсь ответить, пока в теме не появились профи?
Мне кажется, в центре выкройки находится основа. В каждом японском журнале есть схема постоения основы по вашим размерам.
А потом уже в каждой модели показывают, как из этой самой основы сделать конкретно эту выкройку, т.е. где и сколько см отложить-добавить и что с чем соединить, чтоб получилась именно эта модель.
Думаю, что так...

| Японское платье с запахом от Kazu Huggler
| Re: Выбор японских стюардесс DinarOchka0402, Авг 21, 2013
DinarOchka0402
Sachiko
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А кто-нибудь уже шил эту прелесть? Как получилось? Как села? Были сложности?

Да, я шила. Сидит потрясающе. Я выкройку увеличила, т.к. мой размер 54-56.
Мне очень понравилась модель, но я ее нашла на другом сайте.
Содрала у нее.
http://www.burd***astyle.ru/foto/plate-shutka#a5151883
Звездочки убираем

| Новый японский сайт, бесплатные выкройки

Лежат здесь, на некоторые есть инструкции на английском, на некоторые нет. Но я считаю так, уж если человек освоил швейное дело, то разобраться в японских чудесных выкройках будет нетрудно 😃

Sachiko, пожалуйста, сориентируйте ПОДРОБНЕЕ, как скачать выкройки 🙄 Я прошла по Вашей ссылке и, насколько поняла, скачать можно, отправив e-mail... а ещё что? 😰

Всем привет, какая классная темка, это я удачно попала))))) А может быть кто-нибудь знает сайты, с которых можно скачать выкройки игрушек, уж очень нравится мне японский стиль, у меня есть журналы с выкройками сумок, если кому интересно могу поделиться..

tigrrr, Окт 22, 2014
tigrrr

Всем привет, какая классная темка, это я удачно попала))))) А может быть кто-нибудь знает сайты, с которых можно скачать выкройки игрушек, уж очень нравится мне японский стиль, у меня есть журналы с выкройками сумок, если кому интересно могу поделиться..

Это темке с Вами повезло 😃 Спасибо! 😃
Думаю, что в этой теме если кто и знает, где "лежат выйкройки" игрушек, давно бы уже Вам подсказали 😃 А журналы с сумками очень ценят в профильной теме, и больше осинок будет рада - обязательно там поделитесь 😃 Наверное тоже кто-то ищет, как и Вы, выкйроки игрушек.

| Сложнейшее японское платье на лето :)

lenkaCOlenka, Апр 22, 2014
lenkaCOlenka

Sachiko, пожалуйста, сориентируйте ПОДРОБНЕЕ, как скачать выкройки 🙄 Я прошла по Вашей ссылке и, насколько поняла, скачать можно, отправив e-mail... а ещё что? 😰

Регистрируетесь, кладете полюбившиеся модели в корзину, удостоверяетесь, что цена "бесплатно" и получаете ссылку на выкройки 😃 Удачи!

Sachiko
lenkaCOlenka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Регистрируетесь, кладете полюбившиеся модели в корзину, удостоверяетесь, что цена "бесплатно" и получаете ссылку на выкройки 😃 Удачи!

Наиля, доброго 😏 ! С удивлением увидела ответ на свой вопрос Вам годичной давности, поскольку мы уже перетёрли данную "проблему" в октябре в личке и по емэйлу 😂 . Всё-равно, спасибо! Кстати, как Ваше здоровье? Полёт нормальный 😏 ?

lenkaCOlenka, Май 23, 2015

Лен, привет! это на всякий случай - для других... Я своей бывшей помощнице по хозяйству подарила машинку и она оченно углубилась в это дело в деревне в Нижегородской области, т.к. с машинкой я ей вручила напустствие о теме с выкройками 😃 А таких как она - с детьми и небольшими средствами - думаю много 😃 Поэтому будет чистать - вдруг пригодится, а то мне моск по Вайберу вынесет. А начинающие и увлеченные швеи - страшное дело 😃 По себе знаю 😃

Здоровье так себе, но это не повод не вязать и не шить 😃 Как Вы сами? Чо шьем? 😃

Sachiko, Май 23, 2015
Sachiko
lenkaCOlenka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Регистрируетесь, кладете полюбившиеся модели в корзину, удостоверяетесь, что цена "бесплатно" и получаете ссылку на выкройки 😃 Удачи!

А для "особо одаренных" не подскажите как зарегистрироваться? В какие строчки что писать?

http://tmngkobo.onlinestores.jp/【無料パターン】-Tank-Dress/タンクドレス-p-8766.html


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания