БЕСПЛАТНЫЕ выкройки от японских закройщиков
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Sachiko

Знаете, если у Вас типовая японская фигура, я бы Вам советовала не убирать, а для начала пошить из бросовой ткани и потихоньку при примерке убирать на ней, причем я должна сказать, что ткань пр-ва Японии чрезвычайно тонка, нить хорошо кручена и итоговая ткань отлично драпируется, в основном.

Sachiko,спасибо вам за дополнение. Smile а можно вас попросить поподробнее рассказать, что из себя представляет японская стандартная фигура? непосредственно с места действий, так сказать Smile как понимаю, они худощавы, рост 162-164 (вы это писали в соседней теме Smile ) у меня рост как раз 162, также есть худощавость, форма тела вытянутый перевернутый треугольник (или прямоугольник) с удлиненными конечностями. Строила на себя выкройку-основу японскую с дружественного сайта, как-то села она на мне непонятно, то ли из-за прибавок побольше, чем европейские основы, то ли форма тела не та. Расскажите, пожалуйста, Sachiko, особенности японского телосложения))

Yma, Май 10, 2016
Yma

а можно вас попросить поподробнее рассказать, что из себя представляет японская стандартная фигура? непосредственно с места действий, так сказать Smile как понимаю, они худощавы, рост 162-164 (вы это писали в соседней теме Smile ) Расскажите, пожалуйста, Sachiko, особенности японского телосложения))

Японская стандартная фигура отсутствует как данность и спец. особенностей телосложения нет Smile Во всяком случае мне характеристика не попадалась нигде. Я писала о том, что типовые размерные признаки используют рост от 162 до 164 для массовой швейной продукции - ТИПОВЫЕ. Есть тут и ателье по по инд.пошиву, высокая мода и т.п. Не все худощавы - есть толстушки и есть разные, по причине великого разнообразия продуктов питания за последние два десятка лет (увеличение мяса, муки и т.п.) новая когорта японцев - это высокие, бывает, упитанные люди. То, что Вы видите в японских журналах шитья и вязания - это примерно то, что Вы видите в российских журналах - моделей, профессиональных и сильно далеких от того, что чаще всего встречается в повседневной жизни. "С места действий" - ну я же живу в Токио, всех японцев не смогу объективно оценить и унифицировать Smile

Однозначно они питаются лучше и разнообразнее, чем россияне (москвичи - в моем случае, может и во Владивостоке люди едят ежедневно свежую рыбу и свежайшие овощи и выпивают литры зеленого чая - то мне неизвестно, но в Москве качество продуктов, разнообразие и цены заметно хуже), тщательно следят за здоровьем (диспансеризация и БАДы), внешностью, и больше занимаются физрой - это сказывается на телосложении и общем впечатлении. Дамы среднего возраста тут (в моем районе) "дамы", а не "метробабки", очень молодящиеся и следящие за своим стилем в одежде, в целом за внешностью. Мужчины любого возраста тут тщательно следят за собой (красить волосы и вообще следить за собой, косметика, стильная стрижка и т.п - тут норма), одеваются намного интереснее и разнообразнее, чем москвичи. Но это мнение - я тоже всех не рассматриваю, а так - общее впечатление.

Sachiko, возможно, есть фото (или рисунок) этого "пирамидального" комбинезона на фигуре? Представить себе не получается... Rolling Eyes

Kozyamka, Июл 06, 2016
Kozyamka

Sachiko, возможно, есть фото (или рисунок) этого "пирамидального" комбинезона на фигуре? Представить себе не получается... Rolling Eyes

К сожалению в моем распоряжении нет, я бы предложила отшить из бросовой ткани Smile

| Re: Yoshiki Hishinuma
Sachiko

Расшифровка сборки комбинезона из "пирамиды" Smile прорези в двух "вершинах" пирамиды - для рук, между ними прорезь в ребре "пирамиды" - отверстие для головы, ну а прорезь в "двух" других вершинах пирамиды - для ног Smile Чудная конструкция, но радостная Smile

Правильно я поняла, что на расшифровке передняя часть, а спинка такая же ?
Тогда получается, что одна половинка-это 4-х угольник, в котором по диагонали шов Hm... форма 4-угольника может быть чуть разной в зависимости от размера- у кого-то может получится квадрат, у кого-то прямоугольник . То есть получается как крой по косой, но за счет шва по диагонали экономия на ткани. Или Question Question Question

bettina, Июл 07, 2016

bettina,

К посту, на котором видно, что все 4 детали выкройки - это равнобедренные треугольники, с направлением долевой нити по центру от вершины к основанию.

3-гранная пирамида из 4-х равнобедренных треугольников (3 грани основания и 3 рани вершины) Smile Пунктирной линией обозначена грань пирамиды, невидимая для глаза

Вот так более понятно? Smile

По моему мнению если оно кому интересно ваще, интересная будет вещь для молодых и модных, особенно, если из трикотажа или контрастных по цвету треугольников пошить Smile

Супер тема!!! Спасибо огромное!!!

Sachiko, Июл 08, 2016
Sachiko

bettina,

К посту, на котором видно, что все 4 детали выкройки - это равнобедренные треугольники, с направлением долевой нити по центру от вершины к основанию.

спасибо, я уже попробовала , шила 2 пробника и ....благополучно про него забыла. Один вариант для себя-это что-то из ужастиков Embarassed второй вариант пробовала детский, в качестве модели был внук, смотрится забавно, но внук даже второй раз примерить отказался Very Happy такой фасончик , скорее всего, для девочки подростка, которая без выпуклостей, и хочет как-то выделиться но не более, в носке вещь не совсем комфортная

Авторы
Теги
Упоминания